Севастополь

Гигантская стройка Севастополя заинтересовала всю Россию

Власти Севастополе нашли 70 подрядчиков для проектирования 70 новых объектов, строительство которых запланировано в 2018-м и последующие годы. Это касается детсадов, зданий культуры, объектов безопасности и транспортной инфраструктуры.

Гигантская стройка Севастополя заинтересовала всю Россию

В ближайшие несколько лет в Севастополе построят несколько десятков дополнительных социальных объектов. Уже в 2018 году все они будут спроектированы. Это пять объектов технологий и общественной безопасности, 17 объектов образования, пять объектов ветеринарии, 13 объектов культуры, 4 объекта транспортной инфраструктуры, 20 объектов спорта и 13 объектов здравоохранения.

Об этом журналистам рассказал директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

«Мы уже сейчас провели процедуры по 70 объектам, где определены 70 победителей, по 16 объектам подписаны контракты. Достаточно большой интерес от всего проектного сообщества России был проявлен к нашим объектам. Мы получили более 500 предложений, отобрали, на наш взгляд, самых достойных», – сказал он, добавив, что по контрактам предусмотрены строго ограниченные авансы на инженерные изыскания, чтобы подрядчики могли оперативно начать работы.

По его словам, в следующем году планируется полностью сделать такие объекты инфраструктуры, как причал и берегоукрепления на реках Кача, Чёрная и Бельбек, а также до конца 2018 года построить три детских сада в районе проспекта Генерала Острякова, на улице Шевченко и Античном проспекте на 220, 260 и 280 мест.

Демиденко уточнил, что, по предварительной оценке, начальная максимальная стоимость проектных работ по всем соцобъектам составила 1 миллиард 660 миллионов рублей. Однако специалисты предполагают, что в итоге после проведения конкурентных процедур стоимость разработки ПИРов снизится примерно на 130 миллионов рублей.

«Все стоимости проектирования социальных объектов проходили достаточно серьёзное изучение и оценку. В конечном итоге мы будем рассчитываться по тем показателям, которые утвердит экспертиза. Во всех наших контрактах указана позиция, которая будет регулироваться решением экспертизы. Мы больше, чем согласовала экспертиза, не заплатим», – сказал глава департамента капстроительства.

Михаил Демиденко отметил, что из бюджета города на эти цели предусмотрено 155 миллионов рублей, остальная часть суммы поступит на условиях софинансирования из федерального бюджета России.

Полина Ласькова

9903
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user dlz77
2467

ух, укров-то понаедет.

в москве они сидят на каждом фасаде, грызутся - с представителями днр, с бульбашами.

но в крыму теплее, фрукты слаще...

Profile picture for user strelec
23918

Зачем тратить время и средства на проектирование с сомнительным,как показывает действительность,результатом ? Можно и нужно использовать готовые типовые проекты с уже готовой экспертизой.

   "Обещать - не значит жениться!" Это поговорка работает в Севастополе,начиная с Меняйло.Заключение договора еще не означает его выполнение,как показал  "договорной" разгром Парка Победы и никудышный проект больницы скорой помощи.И где обещанное Президенту В.Путину начало строительства онкоцентра в декабре ? Потерялось в виртуале ?

Profile picture for user Даккар
6631

Судя по тому,что увеличелось стремительно строительство котеджей-как то мало верится,что будут строить что то полезное.

Profile picture for user Кочевник
2081

"Мы уже сейчас провели процедуры по 70 объектам,"

прогнозирую: 20 подрядчиков получит авансы и исчезнут.

                        10 подрядчиков откажется от исполнения подрядов

                        12 победителей оспорит ФАС

                        8 земельных участков окажутся занятыми

                        На 6 объектах вылезут объекты культурного наследия.

Остальные 14 будут запроектированны с таким уровнем, что строить их будет сложно и начнутся доработки, экспертизы итд. Правда ,сам Димиденко этого не увидит, а только услышит из "воскресного ящика"- телек в клубе ИТК

Прогноз- 14 объектов можно будет увидеть годика через три- четыре!!

Profile picture for user Юпитер1
133

Гигантская стройка Севастополя заинтересовала всю Россию

Шикарная новость, всю Россию уже построили, остался Севастополь построить.

Profile picture for user Александр_
525

to Andremus ():  Аэропорт там есть - специального назначения. Этого достаточно.А вот что нужно, так это скоростная дорога до аэропорта в Симферополе

Profile picture for user Инженер
1710

"

В ближайшие несколько лет в Севастополе построят несколько десятков дополнительных социальных объектов. Уже в 2018 году все они будут спроектированы. Это пять объектов технологий и общественной безопасности, 17 объектов образования, пять объектов ветеринарии, 13 объектов культуры, 4 объекта транспортной инфраструктуры, 20 объектов спорта и 13 объектов здравоохранения.

Об этом журналистам рассказал директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко."

помоги, господи, запомнить этот факт, по итогу оценить содеянное. главное, чтобы Михаил не забыл,что провозглашал.

или извинится, что УЖЕ не курирует этот вопрос? 

Profile picture for user nemoronin
2796

А главное что? А то, что "стоимость проектных работ по всем соцобъектам составила 1 миллиард 660 миллионов рублей"!!! Да на самом деле за эту сумму половину тех объектов построить можно! От! А вы: "город будет.... саду цвесть.." Ога! Пока такие воры в стране родимой есть, ничего кроме этих прожЭктов не будет, потому как, когда эти деньги разойдутся, "ни шаха, ни ишака" днем с огнем будет не найти и ..."никто не виноват" - вот сметы на прожЭкты, вот куча бумаги в качестве отчета.

Profile picture for user Аэлита
4243

to nemoronin (Севастополь):   Да на самом деле за эту сумму половину тех объектов построить можно! От! А вы: "город будет.... саду цвесть.." Ога! Пока такие воры в стране родимой есть, ничего кроме этих прожЭктов не будет, потому как, когда эти деньги разойдутся, "ни шаха, ни ишака" днем с огнем будет не найти и ..."никто не виноват" - вот сметы на прожЭкты, вот куча бумаги в качестве отчета.

Это рачительный хозяин считает и экономит деньги, а тут совсем другой калинкор. Вот такая эпидерсия...

Кто быстрее и больше стырить успеет?

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Эх, знать бы как остановить этот севастопольский клондайк бюджетного проедания и обчищения...И за что нам эта карма?

Profile picture for user 1965
7796

   Как всегда в такой теме - дружное подвывание кучки завистников. 

   Город строится и это прекрасно!

Profile picture for user senator
444

Демиденко в Питере уже всё построил ? Достроил жилые дома обманутым дольщикам ? Стадион Зенит-Арена? Чего его турнули из Комитета по строительству, который он возглавлял в Санкт-Петербурге?

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

 

   Как всегда в такой теме - дружное подвывание кучки завистников. 

   Город строится и это прекрасно!

 

 Хорошо сказал , Высоцкий ..Мимо носа носат чачу, Мимо рота - алычу...

 Потому вселенский вой у свидомо вороватых "севастопольцев " Ещё бы такие деньги мимо них проходят !  Не откусить ,не украсть ,...

 

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Список объектов по адресам было бы очень интересно посмотреть!

Profile picture for user ulogin_mailru_10439360611096203519
122

Говорить можно долго и красиво,но делать дело-это совсем другое. Достаточно вспомнить учреждения здравоохранения и парк Победы...

Profile picture for user Сибирь
3829

to 1965 (Севастополь - Североморск):  

   Как всегда в такой теме - дружное подвывание кучки завистников

   Город строится и это прекрасно!

Опять с пунктуацией напортачил, пол-литрук. Два предложения разделяются запятой. "Город строится, и это прекрасно!"  Стареешь...smile

Вредно идти против людей, вот уже и с грамотностью проблемы.

 

Profile picture for user AShultin
316

Умиляет "гигантомания". То китайцы хотели вложить 120 миллиандов (и где они), то Бельбек отстроить - тоже миллиарды. Правда - это другая история: фирму в Симферополе до сих пор ищут с 20000 руб уставного капитала и 1 человеком в штатном расписании.

А местные компании "трясет". Разрешение получено - начинают строить. Потом оказывается это "неправильное разрешение". Строительство останавливают по суду. И уже столько "наразрешали", что пора бы нам узнать больше о "разрешителях".

Виноделие - это прорыв! А сейчас читаю, что проблемы у Инкерманского завода и Качинского+. Действительно по Высокцому: "...Все извилины заплел..."

 

Profile picture for user Igor1234
996

А обещали аэропорт в 2015 ! Променяйли ! Жаль , очень жаль !

Profile picture for user 1965
7796

to Сибирь (Севастополь):  

   Лучше бы ты молча завидовала, деточЪка. Смешно выглядишь.

Profile picture for user Иван Данко
758

Система конкурсов изначально ущербна и играет на руку только предпринимателям-аферистам, которые на невыполнимых (типа они за меньшую цену готовы больше сделать) условиях выигрывают конкурс, получают финансирование и сваливают (подумаешь минус одно ООО, уставной капитал которого 10 т.р., а из живых активов только стол со стулом и компьютер).

Так это еще не все. Пока эти конкурсы проведут, это только на проекты, пока продет разбирательство по чьей-то жалобе в ФАС, потом вполне возможен и суд... В общем, пословица, обещанного 3 года ждут, уже не актуальна. Тут больше чем 3.

Как пример - троллейбусы, которые через 3 года никто в городе так и не увидел, и неизвестно, увидит ли в обозримом будущем (больше всего поражает то, что об этом все молчат, типа забыли вообще, в т.ч. СМИ и ФП в частности). Так это просто купить технику надо было... А тут такие стройки... Радует, что есть проекты. Напрочь не радует то, что до того момента, чтобы увидеть результат - многие из нас тупо не доживут.

Profile picture for user Иван Данко
758

То, что в итоге построят, я не сомневаюсь. Но вот когда, через 5, или через 10 лет, или к 2037 году, с такой гнилой системой - вот в чем вопрос.

Profile picture for user Юпитер1
133

Лучше бы ты молча завидовала, деточЪка. Смешно выглядишь.

Чему завидовать православный политрук?

Как в Казачей бухте школу стоили, строили и наконец построили, а она оказалась в два раза меньше, чем требуется?

Profile picture for user nemoronin
2796

Завидовать тут действительно нечему, с таким разворовыванием бюджетных средств через прожэкты участь у города незавидная. Вся эта трескотня про "планов наших громадье" и "Путин с нами! (Ога!)  А кто не с нами тот против нас!" лишь дымовая завеса для сокрытия воровства государственных средств сити менагерами и их прихлебателями. Эта трескотня кажется трескунам непроницаемой, но это лишь по причине их собственной близорукости. Король то голый! И это видит подавляющее большинство населения, но трескунам проще записать их в "кучку завистников" (кому чему?crazy) или в "свидомые". Т.е. то, что люди могут переживать за общий интерес, им не ведомо, они судят по себе, будучи готовыми в один час "перестроиться" и начать хаять то, что еще вчера превозносили и даже вылизывали всеверноподданически.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_447186873
249

А что такое "Объект технологии"? Кто-то может мне неграмотному расшифровать?

А где наши севастопольские проектные организации - КРЫМНИОПРОЕКТ, ПИ-3, ВОЕНМОРПРОЕКТ и т.д., по проектам которых построен послевоенный Севастополь? Почему привлекают иногородных? 

Профессионализм (в том числе знание нормативной базы) руководства депертамента капитального строительства в области организации процесса проектирования "зашкаливает". И это очень печально.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
623

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
727

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32227

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2352

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9521

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12343