Новости Севастополя

Гигантская стройка Севастополя заинтересовала всю Россию

Власти Севастополе нашли 70 подрядчиков для проектирования 70 новых объектов, строительство которых запланировано в 2018-м и последующие годы. Это касается детсадов, зданий культуры, объектов безопасности и транспортной инфраструктуры.

Служба новостей ForPost

В ближайшие несколько лет в Севастополе построят несколько десятков дополнительных социальных объектов. Уже в 2018 году все они будут спроектированы. Это пять объектов технологий и общественной безопасности, 17 объектов образования, пять объектов ветеринарии, 13 объектов культуры, 4 объекта транспортной инфраструктуры, 20 объектов спорта и 13 объектов здравоохранения.

Об этом журналистам рассказал директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

«Мы уже сейчас провели процедуры по 70 объектам, где определены 70 победителей, по 16 объектам подписаны контракты. Достаточно большой интерес от всего проектного сообщества России был проявлен к нашим объектам. Мы получили более 500 предложений, отобрали, на наш взгляд, самых достойных», – сказал он, добавив, что по контрактам предусмотрены строго ограниченные авансы на инженерные изыскания, чтобы подрядчики могли оперативно начать работы.

По его словам, в следующем году планируется полностью сделать такие объекты инфраструктуры, как причал и берегоукрепления на реках Кача, Чёрная и Бельбек, а также до конца 2018 года построить три детских сада в районе проспекта Генерала Острякова, на улице Шевченко и Античном проспекте на 220, 260 и 280 мест.

Демиденко уточнил, что, по предварительной оценке, начальная максимальная стоимость проектных работ по всем соцобъектам составила 1 миллиард 660 миллионов рублей. Однако специалисты предполагают, что в итоге после проведения конкурентных процедур стоимость разработки ПИРов снизится примерно на 130 миллионов рублей.

«Все стоимости проектирования социальных объектов проходили достаточно серьёзное изучение и оценку. В конечном итоге мы будем рассчитываться по тем показателям, которые утвердит экспертиза. Во всех наших контрактах указана позиция, которая будет регулироваться решением экспертизы. Мы больше, чем согласовала экспертиза, не заплатим», – сказал глава департамента капстроительства.

Михаил Демиденко отметил, что из бюджета города на эти цели предусмотрено 155 миллионов рублей, остальная часть суммы поступит на условиях софинансирования из федерального бюджета России.

Полина Ласькова

9931
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (25)
dlz77
2467
dlz77

ух, укров-то понаедет.

в москве они сидят на каждом фасаде, грызутся - с представителями днр, с бульбашами.

но в крыму теплее, фрукты слаще...

strelec
25352
strelec

Зачем тратить время и средства на проектирование с сомнительным,как показывает действительность,результатом ? Можно и нужно использовать готовые типовые проекты с уже готовой экспертизой.

   "Обещать - не значит жениться!" Это поговорка работает в Севастополе,начиная с Меняйло.Заключение договора еще не означает его выполнение,как показал  "договорной" разгром Парка Победы и никудышный проект больницы скорой помощи.И где обещанное Президенту В.Путину начало строительства онкоцентра в декабре ? Потерялось в виртуале ?

Даккар
6794
Даккар

Судя по тому,что увеличелось стремительно строительство котеджей-как то мало верится,что будут строить что то полезное.

Кочевник
2331
Кочевник

"Мы уже сейчас провели процедуры по 70 объектам,"

прогнозирую: 20 подрядчиков получит авансы и исчезнут.

                        10 подрядчиков откажется от исполнения подрядов

                        12 победителей оспорит ФАС

                        8 земельных участков окажутся занятыми

                        На 6 объектах вылезут объекты культурного наследия.

Остальные 14 будут запроектированны с таким уровнем, что строить их будет сложно и начнутся доработки, экспертизы итд. Правда ,сам Димиденко этого не увидит, а только услышит из "воскресного ящика"- телек в клубе ИТК

Прогноз- 14 объектов можно будет увидеть годика через три- четыре!!

Andremus
1202
Andremus

А ведь был шанс иметь свой аэропорт "Бельбек".Увы.

Юпитер1
133
Юпитер1

Гигантская стройка Севастополя заинтересовала всю Россию

Шикарная новость, всю Россию уже построили, остался Севастополь построить.

Александр_
525
Александр_

to Andremus ():  Аэропорт там есть - специального назначения. Этого достаточно.А вот что нужно, так это скоростная дорога до аэропорта в Симферополе

Инженер
1710
Инженер

"

В ближайшие несколько лет в Севастополе построят несколько десятков дополнительных социальных объектов. Уже в 2018 году все они будут спроектированы. Это пять объектов технологий и общественной безопасности, 17 объектов образования, пять объектов ветеринарии, 13 объектов культуры, 4 объекта транспортной инфраструктуры, 20 объектов спорта и 13 объектов здравоохранения.

Об этом журналистам рассказал директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко."

помоги, господи, запомнить этот факт, по итогу оценить содеянное. главное, чтобы Михаил не забыл,что провозглашал.

или извинится, что УЖЕ не курирует этот вопрос? 

nemoronin
2796
nemoronin

А главное что? А то, что "стоимость проектных работ по всем соцобъектам составила 1 миллиард 660 миллионов рублей"!!! Да на самом деле за эту сумму половину тех объектов построить можно! От! А вы: "город будет.... саду цвесть.." Ога! Пока такие воры в стране родимой есть, ничего кроме этих прожЭктов не будет, потому как, когда эти деньги разойдутся, "ни шаха, ни ишака" днем с огнем будет не найти и ..."никто не виноват" - вот сметы на прожЭкты, вот куча бумаги в качестве отчета.

Аэлита
4243
Аэлита

to nemoronin (Севастополь):   Да на самом деле за эту сумму половину тех объектов построить можно! От! А вы: "город будет.... саду цвесть.." Ога! Пока такие воры в стране родимой есть, ничего кроме этих прожЭктов не будет, потому как, когда эти деньги разойдутся, "ни шаха, ни ишака" днем с огнем будет не найти и ..."никто не виноват" - вот сметы на прожЭкты, вот куча бумаги в качестве отчета.

Это рачительный хозяин считает и экономит деньги, а тут совсем другой калинкор. Вот такая эпидерсия...

Кто быстрее и больше стырить успеет?

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Эх, знать бы как остановить этот севастопольский клондайк бюджетного проедания и обчищения...И за что нам эта карма?

1965
7796
1965

   Как всегда в такой теме - дружное подвывание кучки завистников. 

   Город строится и это прекрасно!

senator
444
senator

Демиденко в Питере уже всё построил ? Достроил жилые дома обманутым дольщикам ? Стадион Зенит-Арена? Чего его турнули из Комитета по строительству, который он возглавлял в Санкт-Петербурге?

destroyer 30 BIS
435
destroyer 30 BIS

 

   Как всегда в такой теме - дружное подвывание кучки завистников. 

   Город строится и это прекрасно!

 

 Хорошо сказал , Высоцкий ..Мимо носа носат чачу, Мимо рота - алычу...

 Потому вселенский вой у свидомо вороватых "севастопольцев " Ещё бы такие деньги мимо них проходят !  Не откусить ,не украсть ,...

 

Vce.pod.nebecami
1725
Vce.pod.nebecami

Список объектов по адресам было бы очень интересно посмотреть!

Вадим Максутов
122
Вадим Максутов

Говорить можно долго и красиво,но делать дело-это совсем другое. Достаточно вспомнить учреждения здравоохранения и парк Победы...

Сибирь
3829
Сибирь

to 1965 (Севастополь - Североморск):  

   Как всегда в такой теме - дружное подвывание кучки завистников

   Город строится и это прекрасно!

Опять с пунктуацией напортачил, пол-литрук. Два предложения разделяются запятой. "Город строится, и это прекрасно!"  Стареешь...smile

Вредно идти против людей, вот уже и с грамотностью проблемы.

 

AShultin
316
AShultin

Умиляет "гигантомания". То китайцы хотели вложить 120 миллиандов (и где они), то Бельбек отстроить - тоже миллиарды. Правда - это другая история: фирму в Симферополе до сих пор ищут с 20000 руб уставного капитала и 1 человеком в штатном расписании.

А местные компании "трясет". Разрешение получено - начинают строить. Потом оказывается это "неправильное разрешение". Строительство останавливают по суду. И уже столько "наразрешали", что пора бы нам узнать больше о "разрешителях".

Виноделие - это прорыв! А сейчас читаю, что проблемы у Инкерманского завода и Качинского+. Действительно по Высокцому: "...Все извилины заплел..."

 

Igor1234
996
Igor1234

А обещали аэропорт в 2015 ! Променяйли ! Жаль , очень жаль !

1965
7796
1965

to Сибирь (Севастополь):  

   Лучше бы ты молча завидовала, деточЪка. Смешно выглядишь.

Иван Данко
758
Иван Данко

Система конкурсов изначально ущербна и играет на руку только предпринимателям-аферистам, которые на невыполнимых (типа они за меньшую цену готовы больше сделать) условиях выигрывают конкурс, получают финансирование и сваливают (подумаешь минус одно ООО, уставной капитал которого 10 т.р., а из живых активов только стол со стулом и компьютер).

Так это еще не все. Пока эти конкурсы проведут, это только на проекты, пока продет разбирательство по чьей-то жалобе в ФАС, потом вполне возможен и суд... В общем, пословица, обещанного 3 года ждут, уже не актуальна. Тут больше чем 3.

Как пример - троллейбусы, которые через 3 года никто в городе так и не увидел, и неизвестно, увидит ли в обозримом будущем (больше всего поражает то, что об этом все молчат, типа забыли вообще, в т.ч. СМИ и ФП в частности). Так это просто купить технику надо было... А тут такие стройки... Радует, что есть проекты. Напрочь не радует то, что до того момента, чтобы увидеть результат - многие из нас тупо не доживут.

Иван Данко
758
Иван Данко

То, что в итоге построят, я не сомневаюсь. Но вот когда, через 5, или через 10 лет, или к 2037 году, с такой гнилой системой - вот в чем вопрос.

Юпитер1
133
Юпитер1

Лучше бы ты молча завидовала, деточЪка. Смешно выглядишь.

Чему завидовать православный политрук?

Как в Казачей бухте школу стоили, строили и наконец построили, а она оказалась в два раза меньше, чем требуется?

nemoronin
2796
nemoronin

Завидовать тут действительно нечему, с таким разворовыванием бюджетных средств через прожэкты участь у города незавидная. Вся эта трескотня про "планов наших громадье" и "Путин с нами! (Ога!)  А кто не с нами тот против нас!" лишь дымовая завеса для сокрытия воровства государственных средств сити менагерами и их прихлебателями. Эта трескотня кажется трескунам непроницаемой, но это лишь по причине их собственной близорукости. Король то голый! И это видит подавляющее большинство населения, но трескунам проще записать их в "кучку завистников" (кому чему?crazy) или в "свидомые". Т.е. то, что люди могут переживать за общий интерес, им не ведомо, они судят по себе, будучи готовыми в один час "перестроиться" и начать хаять то, что еще вчера превозносили и даже вылизывали всеверноподданически.

vic49
249
vic49

А что такое "Объект технологии"? Кто-то может мне неграмотному расшифровать?

А где наши севастопольские проектные организации - КРЫМНИОПРОЕКТ, ПИ-3, ВОЕНМОРПРОЕКТ и т.д., по проектам которых построен послевоенный Севастополь? Почему привлекают иногородных? 

Профессионализм (в том числе знание нормативной базы) руководства депертамента капитального строительства в области организации процесса проектирования "зашкаливает". И это очень печально.

Главное за день

Как избежать внеплановых чаевых на Ozon

Поддержать сотрудников ПВЗ за счет клиентов – почему бы и нет? Но у Ozon вышло не лучшим образом.
19:10
3
1197

При каких позициях начнутся переговоры Путина и Уиткоффа

Возможно, спецпосланник Дональда Трампа привезёт в Москву официальный мирный план.
12:23
2
636

Крым накроет сильными дождями в ближайшие часы

Под угрозой юг, центр и восток полуострова.
09:31
1
2408

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
18
3598
Туризм

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
449

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1755

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
839

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1288