Генсек НАТО Йенс Столтенберг вновь обвинил РФ в разжигании конфликта на Украине.
"Лучший способ улучшить гуманитарную ситуацию на востоке Украины — остановить нарушение минских соглашений, соблюдать режим прекращения огня. Мы видели, что сепаратисты и РФ не делают этого", — сказал он, комментируя отправку очередного гумконвоя РФ на Украину. По его словам, "РФ разжигает конфликт, предоставляя разную поддержку, оборудование сепаратистам и тем самым подрывая и нарушая режим прекращения огня и усилия по поиску мирного решения".
По его словам, "различные конвои, пересекающие границу между РФ и Украиной, напоминают нам, что эта граница нарушается". "В минские соглашения входит (пункт) о соблюдении и мониторинге границ между РФ и Украиной. Проход как военного оборудования, так и грузовиков, которые по крайней мере говорят, что они с гуманитарной помощью, проходят границу без одобрения законного правительства Украины", — сказал генсек. Столтенберг отметил, что это пример того, что эта граница не соблюдается, как должна быть.
С конца августа Россия доставила на юго-восток Украины свыше 8 тысяч тонн гуманитарной помощи — продукты, воду, медикаменты, топливо и другие необходимые вещи. Ранее замначальника отдела по связям со СМИ МЧС России Татьяна Жолобова отметила, что при пересечении границы с Украиной российские грузовики проходят таможенный досмотр, в ходе которого можно убедиться, что ничего запрещенного, в том числе оружия, в машинах нет.
Уже утомил этот Генсек НАТО Йенс своей однообразностью...за что ему деньги только нато платит


Надо Мортен Харкету (A-HA) позвонить, сказать, что б он земляку по яйцам дал...Или ребятам из группы Leprous...При случае...
Вообще неплохо бы у многих в мозгах шомполом пошарить...
Привезти еду, медикаменты и стройматериалы жителям другого государства, переставшего даже пенсии платить СВОИМ гражданам - это, конечно, "разжигание конфликта".
А вот поставки техники и оружия силам карательной операции, воюющим против своего народа - нет. Голуби мира, блин...
Генсек ОДКБ должен вызвать его на стрелку и обосновать, что тот неправ.
to Ира Амелина
Работа у него такая - на Россию гавкать.
Интересно...Скока буква в слове против России сейчас зеленых стоит?

Оспидя...и когда ж у амеров зелень кончится?
Никогда!!!Мы ее печатаем...
Значит проплаченного из Америки в нашу сторону дерьма неиссякаемый поток во времени и пространстве.
Как ни вспомнить любимого всеми А.С.Пушкина:
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
.................
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
Что-то этого Йенса так колбасит?
Каждый, практически, день новое противоположное друг-другу заявление.
До него Расмуссен так-же зажигал.
Может курят чего или пьют?
"Формирование специальной передовой группы сил НАТО (Very High Readiness Joint Task Force) численностью 5 тысяч солдат, по всей видимости, будет отложено ещё минимум до 2016 года. Причиной этому служит тот факт, что, как говорится в статье журнала Spiegel, ни одно из государств-членов Альянса не рассматривает Россию в качестве агрессора, способного выступить против стран-членов НАТО или, скажем, Украины."
Это ему семга норвежская отрыгивается, которую мы не берем...Или хвостом по морде врезала...
Миротворцы, хреновы (о натовцах).
Все обвиняют Россию , кругом сплошные обвинители . За милосердие и добродетель Россия является " разжигателем конфликта"?
to Vlad Vladov
генсек нато является главным провокатором правосеком по украине.
Зато украинские власти прекрасно одобряют убийства детей Донбасса.
говорят то,что говорит "барак" по команде голос
! откуда команда?
Генсек НАТО не обладает полной информацией.
Украинские погранцы досматривали грузы 8-го конвоя и
даже выписывали сопроводительные документы.
А претензии по нарушению режима прекращения огня
ошибочно направлены в адрес ополченцев вместо сил АТО.
Псака в НАТО?
to Gorn (Севастополь) Вот семью бы этого генсека в Донецк, пусть поживут там с пару неделек, потом бы посмотрели на этого дауна. А зачем ему туда?Для них-беды жителей Донбасса,только благо.Лицемерие зашкаливает.
Что то дядю переклинило от злобы. Официальные власти перестали снабжать регион медикаментами, деньгами и всем остальным. Теперь "добрая европа" хочет наблюдать как население будет вымирать от голода и болезней. Не боится ли он брать на свою душу такой грех? Все таки миллионы жизней хочет если не забрать, так основательно подпортить.
Геномосек НАТО......
Исходя из хода событий в последнее время Украинское правительство развязало на юго востоке форменный геноцид против местного населения, а также старается развить там подлинный голодомор.
to МЛА (Севастополь) Исходя из хода событий в последнее время Украинское правительство развязало на юго востоке форменный геноцид против местного населения, а также старается развить там подлинный голодомор.
Эти события не только в последнее время , они с самого начала чудовищные, сейчас лишь ещё более усугубляется ситуация.
to Passer (Приозерск)
привет! тебе верю!
эта фигура с одной стороной,как не крути!
to остряки Нет не боится-он этого добивается.А пушкинские слова от vladimirovna-ну прямо в точку! ЭХ КОРОТКА ПАМЯТЬ у старой Европы-коротка.Доиграются блин.Считаю-отвечать им нужно адекватно да так чтобы в заднице засвербело да и мозги прочистились.А пока-мистрали свои переделывать в газовозы мясо с ГМО пусть сами жрут вместе с ножками буша сами вс е изобретем внедрим построим -ДАЙТЕ ТОЛЬКО С РОК. Россия-ВПЕРЕД!!!
нато - это неизлечимая болезнь некоторой части человечества...
to Gorn (Севастополь) Еще одно подтверждение, что у европейцев мозги вывернуты наизнанку. Вот семью бы этого генсека в Донецк, пусть поживут там с пару неделек, потом бы посмотрели на этого дауна.
Хорошая идея. А потом не только посмотрели бы на него, но и послушали, кто же разжигает конфликт на Украине.
Было бы неплохо, если бы генсек НАТО побеспокоился о сложении полномочий самозванного режима Украины.
Да нормальное поведение Генсека НАТО! Этому Йессу! Столтенбергу надо думать о своей кормушке... т.е., о существовании его организации. Чтобы был смысл в ней и чтобы правительства стран НАТО выделяли деньги на его (и Столтенберга, и НАТО) существование.
Если бы выступал эколог, то он бы рассказывал там о глобальном потеплении или обледенении и намекал, что нужны деньги, чтобы бороться с этой страшной угрозой.
Медик бы пугал призраком Эболы и кошачьим гриппом... И т.д. и т.п.