Новости Севастополя

Геннадий Басов рассказал о новой политике «Русского блока»: «Мы – не националистическая партия»

Служба новостей ForPost
12 января в Севастополе состоялась пресс-конференция нового председателя Партии «Русский блок» Геннадия Басова и его заместителя Сергея Проваторова, посвященная легализации на уровне Министерства юстиции Геннадия Басова в качестве нового лидера партии.
 
Геннадий Басов по-прежнему будет возглавлять городскую организацию, совмещая эту работу с руководством партией.
 

Назначение на этот пост севастопольца было названо символическим, именно таким, как предсказывал в свое время бывший лидер партии Александр Свистунов: «из Севастополя должно возродиться русское общественно-политическое движение в Украине». На сегодня Александр Свистунов - рядовой член партии.

— Ему (Свистунову) «ухожу» сказал съезд, — так прокомментировал это событие Геннадий Басов.

 

Из вопросов общенационального уровня, затронутых на пресс-конференции: Сергей Проваторов объяснил, что «Партия «Русский блок» — единственная партия на Украине, которая может сказать, что она русская».
 

— Наша задача - защита всех русскоязычных граждан Украины, не взирая на национальность, — поправил зама Геннадий Басов, — мы не националистическая партия.

 

Что касается местных вопросов, то первым делом Геннадий Басов высказал свое отношение к строительству угольного терминала:
 

— Я являюсь членом инициативной группы по проведению референдума. Сейчас этот вопрос сильно политизируется, особенно представителями БЮТ, т.к. они хотят отобрать голоса у Симоненко и Януковича, привязывая к этим кандидатам депутата-коммуниста городского совета Ежова (одного их руководителей СК «Авлиты») и фракцию Партии регионов в целом.

 

 Руслан ЕРМАКОВ

3233
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
Lancelot
9
Lancelot

конечно, не национальстическая. а шовинистская, то есть ненавидящая людей украинской национальности. то есть, расистская.

Вадим
4413
Вадим

Поздравляю Геннадия. Желаю терпения, мужества и настойчивости.

NEK
259
NEK

to Lancelot



Сынок! Ты не прав! Если пишешь без стеба, а вполне серьезно, то организация славянского единства, которого так не хватает Украине, была бы очень к месту и времени! Посмотрим...

Иоанн
4662
Иоанн

Lanancelot, добавлено 12.01.2010 20:01:00

конечно, не национальстическая. а шовинистская, то есть ненавидящая людей украинской национальности. то есть, расистская.



Русских на Украине - 83%. http://www.gallup.com/poll/109228/Russian-Language-Enjoying-Boost-PostSoviet-States.aspx

Да-да. Если человек говорит по русски и при этом считате себя частью православной цивилизации (Русского мира), то его фамилия или место рождения не имеют значения. Иванов, Иванько, Швора, Шандра, Дедовец, Шмидт, Лисицкий, Татарчук. И по большому стчету -"украинство" - вирусная программа.

Alex2008ander
2486
Alex2008ander

to Иоанн (Севастополь) Русских на Украине - 83%. http://www.gallup.com/poll/109228/Russian-Language-Enjoying-Boost-PostSoviet-States.aspx

Да-да. Если человек говорит по русски и при этом считате себя частью православной цивилизации (Русского мира), то его фамилия или место рождения не имеют значения. Иванов, Иванько, Швора, Шандра, Дедовец, Шмидт, Лисицкий, Татарчук. И по большому стчету -"украинство" - вирусная программа.



Исчезни вирус,неграмотный!!! 83% твоего мозга уничтожено вирусом,требуется срочная трепанация черепа и лоботомия напоследок!!!

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Басов — не председатель "Русского блока", у него нет ни малейших правовых оснований так себя называть. Документы съезда, если такой имел место быть, не были зарегистрированы Министерством юстиции Украины, нет никаких сведений и о внесении изменений в реестр политических партий Украины в связи со сменой лидера. Кажется, Геннадий Анатольевич начал выдавать желаемое за действительное.



Остается ждать, что Тюнин объявит себя Президентом России в изгнании.

Veteran
3113
Veteran

Басов Г.А. не крот СБУ, а самый успешный менеджер партии Русский блок по продаже депутатских мандатов на выборах 2006 года и поэтому

по-прежнему будет возглавлять городскую организацию, совмещая эту работу с руководством партией

Мы требуем от Басова:

заранее (01.04.10) огласить тарифы на мандаты в горсовет для русскоязычного населения города Севастополя;

продать Свистунову мандат в горсовет за 300 000$ ранее (2006 год) им полученных на организацию выборов в Крыму.

помочьТюнину через суд и юстицию объявить себя Президентом России в изгнании (без проведения выборов).

Семён
19
Семён

Партия - политическое формирование... левые - комуняки , ближе к серёдке - социал-демократы по-серёдке демократы затем либерал-демократы а правые - нацики....



нет разницы - это укрвинские нацики, немецкие или русские



вот интерессно.... Русский Блок - в политическом спектре кто? демократы? социалисты? нацики??? КТО?

Страна души
2027
Страна души

Партия - политическое формирование... левые - комуняки , ближе к серёдке - социал-демократы по-серёдке демократы затем либерал-демократы а правые - нацики.... нет разницы - это укрвинские нацики, немецкие или русские вот интерессно.... Русский Блок - в политическом спектре кто? демократы? социалисты? нацики??? КТО? Кто заплатит ТО он и будет.

комса
678
комса

to Семён (Севастополь) Партия - политическое формирование... левые - комуняки , ближе к серёдке - социал-демократы по-серёдке демократы затем либерал-демократы а правые - нацики.... нет разницы - это укрвинские нацики, немецкие или русские вот интерессно.... Русский Блок - в политическом спектре кто? демократы? социалисты? нацики??? КТО? по большому счету партию, которая ставит своей задачей защиту прав русскоязычных граждан нельзя назвать собственно партией, т.к. политическая партия базируется прежде всего на экономической программе отсюда левые, правые, а так это движение общественной, ну типа Партия зеленых туда же

Кокоджамба
494
Кокоджамба

Басов - молодец! Так держать!

777
95
777

Если Русский блок не националистическая организация,то чьи интересы он выражает?

Наша задача - защита всех русскоязычных граждан Украины, не взирая на национальность-ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО РУССКОЙ НАЦИИ!!!!

К стати русская нация-это украинцы,белорусы и русские.

комса
678
комса

to 777 Если Русский блок не националистическая организация,то чьи интересы он выражает? Наша задача - защита всех русскоязычных граждан Украины, не взирая на национальность-ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО РУССКОЙ НАЦИИ!!!! К стати русская нация-это украинцы,белорусы и русские. если зявить, что ты только за русских, как не странно, но тогда Россия денег не даст

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9548

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1989

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4018
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6529

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3188

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4509

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1142

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2307

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250