Новости России

Ночью в регионах гремели взрывы от работы ПВО: сбиты две сотни БПЛА

Снова были закрыты аэропорты.

Фото:
коллаж Арина Розанова / ForPost

Вечером 16 июня с 20:00 до 23:30 в небе над Белгородской областью был уничтожен 51 украинский беспилотник самолётного типа, сообщило Минобороны.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале написал о пострадавших. По его данным, около 21:00 их было трое в разных районах региона.

Ближе к 23:00 Гладков сообщил о ещё одной раненой женщине:

«В селе Нижнее Берёзово-Второе Шебекинского округа дрон сдетонировал на территории частного домовладения. Ранена женщина. Пострадавшую с баротравмой бригада скорой доставляет в городскую больницу № 2 г. Белгорода».

Помимо этого, атака двух БПЛА отражена в небе над Москвой.

Активно работала ПВО и в Тамбовской области — беспилотники противника пытались прорваться в районе Котовска, Мичуринска, при подлёте к областному центру.

«Взрывы в районе Котовска и на подлëте к Тамбову начали греметь после 1:40 ночи. Всего их было слышно около десятка, до этого в ночном небе был слышен звук пролëта БПЛА», — написал Telegram-канал SHOT.

По данным SHOT, атаке ВСУ подверглась и Липецкая область. Об этом сообщили жители города Ельца, которые услышали характерные звуки работы дронов. Но о запусках ПВО не сообщалось. Ранее в Липецкой области из-за угрозы атаки БПЛА был введён красный уровень опасности.

На Брянщине за ночь уничтожены 43 беспилотника противника, сообщил губернатор Александр Богомаз. Раненых и повреждений зданий и инфраструктуры нет.

В Тульской области опасность атаки БПЛА была объявлена в 0:38 мск. Утром глава региона Дмитрий Миляев написал в Telegram-канале, что все воздушные цели поражены, пострадавших и разрушений нет.

Как подытожили утром вторника в Минобороны, в период с 20:00 16 июня до 7:00 17 июня в небе над Россией уничтожено 198 украинских БПЛА самолётного типа, которые атаковали Белгородскую, Курскую, Брянскую, Воронежскую, Тверскую, Липецкую, Орловскую, Тамбовскую, Тульскую области и Московский регион.

Кроме того, угроза БПЛА в очередной раз привела к закрытию полётов в аэропортах:

  • Москвы;
  • Нижнего Новгорода;
  • Тамбова;
  • Калуги.

Добавим, по информации Росавиации, ограничения полётов в Москве вводились в 3:41, но уже через 20 минут были сняты.

Ранее сообщалось, что украинские дроны атаковали автозавод в Республике Татарстан.

Андрей Мединский

Главное за день

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
732

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
296

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
19
1375

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
4
1441

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
4
1853

Туризм

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
3
558

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
28
2639

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3506

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
1004

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1467