В мире

Эксперты рассказали о последствиях антироссийских санкций для Германии

По оценкам специалистов, ежемесячно экономика ФРГ теряет 727 млн долларов из-за ограничений.

Эксперты рассказали о последствиях антироссийских санкций для Германии

Эксперты рассказали немецкому изданию Deutsche Wirtschafts Nachrichten о последствиях западных санкций против России для экономики Германии. Специалисты уверены, что предприятия ФРГ будут вынуждены еще долго бороться с последствиями ограничительных мер.

В публикации приводится мнение сотрудника Кильского института мировой экономики Юлиана Хинца. Эксперт заметил, что наибольший ущерб экономике наносят даже не сами ограничения, а уход большей части немецких банков из РФ, из-за чего странам сложно вести торговлю.

Институт оценивает потери экономики Германии из-за санкций в 727 млн долларов. «Почти 40% западных убытков несет Германия», – уверены эксперты.

Представитель внешнеторговой палаты Маттиас Шепп в публикации отмечает, что место немецких компаний, ранее сотрудничавших с РФ, впоследствии могут занять организации из Китая.

Ранее глава МИД ФРГ Хайко Маас призывал европейские страны реагировать на санкции, вводимые США в отношении России, Китая, Турции и других значимых экономических партнеров.

Источники
267
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Fan
1968

Ну, так сами напросились, а посчитали - прослезились

 

Profile picture for user кучер2017
2060

Видимо у Германии лишние деньги! Слушайте дальше своих хозяев и не чего подсчитывать убытки!  История ни хрена не учет, Россия всю жизнь под санкциями, ей не привыкать! Народу будет тяжело но всё равно не прогнётся! (Ни в коем рази не выгораживаю наше правительство!)

Profile picture for user Шо, опять?
834

А почему нас не информируют о том, сколько Россия наварила на санкциях-санкции же нам на пользу? Сколько рабочих (именно-РАБОЧИХ, не чиновничьих) мест создано, сколько открыто.....сколько построено.....сколько прибавилось (не миллиардеров)...ну и т. далее????

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
55

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1042

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2839