Новости Севастополя

Эксперт: Янукович сдал все козырные карты России. Теперь нечем играть просто

Служба новостей ForPost

После переговоров президентов В. Януковича и Д. Медведева Украина решила идти в контрнаступление, пригрозив лишить Россию преференций в строительстве двух блоков Хмельницкой АЭС, требуя возмещение экологического ущерба, возникшего вследствие пребывания в Крыму Черноморского флота РФ.

Об этом заявил Григорий Перпелиця директор института внешней политики дипломатической академии Украины при МИД в эфире «5 канала»

«Такие меры могли бы быть эффективными в подписании харьковских соглашений. С подписанием харьковских соглашений новая власть в Украине фактически сдала все рычаги влияния, сдала все козырные карты России. Теперь нечем играть просто. Потому что, как можно поднимать вопрос по пребывании Черноморского флота, когда ратифицировано соглашение. И черноморский флот будет стоять до 42 года, а в принципе он будет стоять там, сколько захочет. После подписания харьковских соглашений уже кулаками махать перед Россией абсолютно бессмысленно. И эти меры будут абсолютно неэффективными», - считает эксперт.

"Схема поведения должна быть совсем в другой плоскости. Если мы имеем асимметричную зависимость от России, то первое что надо делать согласно принципам асимметричных стратегий надо уменьшать собственную уязвимость, и когда мы будем уменьшать собственную уязвимость мы будем менее уязвимы от России, и Россия будет иметь меньше средств воздействия", - добавил Г. Перпелиця.

 

3817
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (18)
синий иней
29460
синий иней

Менять конфигурацию в ВР и отменять харьковский договор. Это при большом желании возможно. Но главное. Но главное убыстрять работы по экономии потребления газа и параллельно увеличивать собственную добыч и тогда лет через 5 газового козыря у рашки не будет.

Лабрадор
5358
Лабрадор

to синий иней (Дед Мороз)

Привет, дед.
Ты, по-ходу, даже не знаешь, что такое подписанный договор. Хоть оботменяйся- это ничего не изменит.
На следующий день подпишут новый, на таких же условиях. Сказано тебе- никаких скидок "самостоятельному" и "независимому" государству не будет.

синий иней
29460
синий иней

to Лабрадор (Санкт-Петербург)

Та время покажет. Если нефть упадёт то всё разрешится само сабой, если нет, то будем упорно искать новые ходы, но работа по ликвидации зависимости Украины от России в энергоресурсах идёт полным ходом.

Зануда
1040
Зануда

to синий иней (Дед Мороз) Менять конфигурацию в ВР и отменять харьковский договор. Это при большом желании возможно.
Ага, и тем самым показать всему миру, что договорам с Украиной верить нельзя. Все после этого кинутся с нами договариваться

Вишта
5010
Вишта

to синий иней (Дед Мороз) но работа по ликвидации зависимости Украины от России в энергоресурсах идёт полным ходом.
Расскажи подробнее,с примерами.

vad26
2752
vad26

Расскажи подробнее,с примерами.

Ну, возить нефть танкерами.... Откуда-то с Грузии.... Или даже из Кувейта...
На сегодня только один вопрос не решен: где взять столько танкеров....

пенсия
626
пенсия

to синий иней (Дед Мороз)

Но главное убыстрять работы по экономии потребления газа..............Это как??????????????

SeeBlik
4094
SeeBlik

"...мы имеем асимметричную зависимость... ...согласно принципам асимметричных стратегий надо уменьшать собственную уязвимость, и когда мы будем уменьшать собственную уязвимость мы будем менее уязвимы..."

Сам-то Пер(е?)пелиця понял, что завернул?
Брат-близнец Ябуцы.

Rudoy
7788
Rudoy

А зачем ссориться с Россией? Отдать им трубу за 6% акций Газпрома и пусть за это срочно выводят ЧФ. Он на Кавказе нужнее.

vovan
1474
vovan

to синий иней (Дед Мороз)

но работа по ликвидации зависимости Украины от России в энергоресурсах идёт полным ходом.

Поржал от души ,

linda375
89
linda375

Схема поведения должна быть совсем в другой плоскости
просто ужас

apline
508
apline

С отменой признания Украины Большого договора, автоматически не признает Украину в существующих границах, встает не только вопрос Севастополя Крыма и но существования Украины как самостоятельного гос. образования.
Так что пересмотреть эти соглашения, на условиях Украины. фактически нереально

Шоббуло
689
Шоббуло

to apline (Севастополь)

Круто завернули, а я проще смотрю на эту ситуацию, типа: "Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок".

Shuhrat
200
Shuhrat

Менять конфигурацию в ВР и отменять харьковский договор. Это при большом желании возможно. Но главное. Но главное убыстрять работы по экономии потребления газа и параллельно увеличивать собственную добыч и тогда лет через 5 газового козыря у рашки не будет.
Какие Харьковские отменять да хохлы без России тока в жопе будут !!!!!!!!!!!!!!!!!!

ty
7357
ty

Лабрадор
5358
Лабрадор

...Отдать им трубу за 6% акций Газпрома и пусть за это срочно выводят...

Смеялся, от души...
Все вы, паскудные хохлы, в этой фразе...
Не дохрена ли "За", для одного-то предложения?
Отдали- за 6%, но потом еще москали должны (за это же) еще флот вывести, а уж потом (опять за это)- еще маяки отдать, и уж совсем потом- еще что-то подать укрии на бедность...
И все это- за сраную ржавую трубу, которая через пару лет никому будет на фиг не нужна.
Китай практически вдвое потребление газа увеличил- какая тут, в ж..пу, Украина?
Смотрите на Бандеру и затягивайте пояса, свидомые холопы. Мы, конечно, не поляки- на колья сажать не будем; но и из нищеты вам, бандерлогам, выбраться не дадут- факт.

zhnn
463
zhnn

Почитала, по ржала!!!!! Пойду теперь работать, ДЕЛОВАЯ РЕПУТАЦИЯ - ЭТО ВСЕ!!!!!!!! Хотя к хохлам это не относится.

zhnn
463
zhnn

to Парус (ЕКБ)

Самое реальное предложение для украины на сегодняшний день!

to синий иней (Дед Мороз) ..........упорно искать новые ходы, но работа по ликвидации зависимости Украины от России в энергоресурсах идёт полным ходом. Бесплатно подсказываю некоторые новые ходы по поискам нефти и газа на Украине: НЕФТЬ - каждому хохлу внимательно осмотреть площади под своей ванной и унитазом, там велика вероятность найти нефтяные скважины ГАЗ - создать на Украины донорские пункты по сдаче населением газа из своего организма. Наиболее патриотичным гражданам (из западных областей Украины и культурно-мультурной столицы-Кыева)-установить нормы сдачи газа - в 3 раза больше

Главное за день

На восстановление Панорамы в Севастополе выделили почти 100 млн рублей

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
81

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
598

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
1665

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
830
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7457

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3270

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4623

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1152

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2334

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2260