Новости Севастополя

Единороссы получили руководство к действию в спорах с противниками вакцинации

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Для депутатов Государственной думы от «Единой России» приготовили советы, как дискутировать с антиваксерами. Предлагаются аргументы против мифов о «цифровом лагере», «числе зверя» и других.

«Вообще, мы всегда стараемся разговаривать с людьми и убеждать их», — комментирует для проекта «ForPost.Политика» врио главы исполкома «ЕР» в Севастополе Константин Пирогов.

При этом в региональном отделении партии пока нет информации о подобных указаниях.

Рекомендации подготовили для единороссов накануне так называемой региональной недели, пишет РБК, ссылаясь на свои источники в партии.

Касаемо пандемии и вакцинации выделены девять основных мифов. К каждому из них предложены опровержения.

Например, на мифы о «цифровом концлагере» и «числе зверя» депутатам предлагают упоминать ИНН, которое на сегодня есть практически у всех. С ИНН выросло целое поколение, которое даже не догадывается, что вокруг него когда-то также шла бурная дискуссия.

На другой миф о «чипировании и контролировании государством» рекомендуют следующий вариант ответа: «Кому лично вы нужны, вас контролировать? Какой интерес представляет ваша дача или отношения с детьми — Пентагону это интересно, вашему губернатору или Брюсселю?». Для более научно подкованной аудитории также советуют напоминать, что компоненты вакцины не могут встраиваться в ДНК.

Если распространитель мифов и фейков ставит под сомнение эффективность вакцины, предлагают делать акцент на том, что он не медик. А ведь если отказник от прививки заболеет, то за помощью обратится именно к медикам.

В целом рассылка подобных рекомендаций по злободневным вопросам – стандартная практика для партии.

В ходе региональной недели депутаты будут встречаться с избирателями и работать над их наказами. Она продлится с 29 ноября по 5 декабря.

Напомним, исполком «Единой России» возглавил земляк Михаила Развожаева.

Как мы писали, губернаторы будут ежемесячно отчитываться о темпах вакцинации.

1053
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
5599

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10137

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5628

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30658

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4016
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5295

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4518

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7600

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6035