В мире

«Джокер» устроил поджог и резню в токийском метро. Видео

Поезд был переполнен из-за Хеллоуина — именно на это и рассчитывал «суперзлодей».

«Джокер» устроил поджог и резню в токийском метро. Видео
Пассажиры поезда в панике убегали от «Джокера»
Фото:
скриншот видео

Молодой мужчина, одетый как Джокер — персонаж из «Бэтмена», — напал с ножом на людей в метро пригорода японской столицы Токио — Тёфу. Он также облил вагон горючей жидкостью и поджёг её, сообщает телеканал NHK.

В результате нападения «Джокера» пострадали 17 человек, один пожилой мужчина находится в тяжёлом состоянии — он получил ранение в грудь.

Инцидент произошёл вечером в воскресенье, 31 октября, и поезд был переполнен — люди ехали отмечать Хеллоуин в центр столицы, на станцию Синдзюку — она считается самой загруженной в мире. Позже станет известно, что нападавший специально выбрал именно такое время для атаки, рассчитывая, что в подземке будет много людей.

На видео, снятом мобильным телефоном, можно видеть, как люди в панике бегут через вагон. Слышны громкие хлопки и крики. Затем вспыхивает огненный шар, наполняя вагон дымом. Пассажиры выпрыгивали из окон поезда, сделавшего аварийную остановку, и бежали по платформе.

«Я думал, что это трюк на Хэллоуин», — рассказал один из очевидцев, передаёт Reuters. По его словам, нападавший медленно размахивал длинным ножом, на котором была кровь.

В Twitter также было размещено видео, на котором снят сидящий в пустом поезде мужчина, одетый в «джокеровский» фиолетовый костюм и ярко-зелёную рубашку. Он спокойно курил, скрестив ноги.

Подозреваемый, 24-летний Хаттори Кёта, арестован. По словам следователей, он не рассчитывал, что пассажирам удастся убежать, потому что экспресс делает меньше остановок, чем обычный поезд.

Позже местные СМИ сообщили, что подозреваемый заявил властям о намерении убить людей, чтобы его приговорили к смертной казни.

Как отмечает CNN, это не единичный случай резни в японском метро. Так, в августе были зарезаны в поезде метро десять пассажиров — злодей признался, что «просто хотел убить всех женщин, которые выглядели счастливыми, кого угодно».

750
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Частная фирма судится за бывший военный завод в центре Севастополя

Купленное при Украине компания считает своим несмотря на отказ Верховного суда.
20:00
10
1525

Как скажется на очередях к Крымскому мосту открытие аэропорта в Геленджике

В отдельные дни автомобилисты проводят по три часа в пробках.
16:30
1
835

Как пережить температурный ужас и понять, что не всё в порядке

Медик рассказала о помощи организму при очень высокой температуре воздуха.
16:20
2
546

Кто из водителей останется без прав по новому закону

И какие штрафы на дорогах возрастут в десять раз уже с 18 июля.
12:20
2
1690

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1010

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
37
4784

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
5885

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
11604

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1210

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2886