В мире

«Джокер» устроил поджог и резню в токийском метро. Видео

Поезд был переполнен из-за Хеллоуина — именно на это и рассчитывал «суперзлодей».

«Джокер» устроил поджог и резню в токийском метро. Видео
Фото:
скриншот видео
Пассажиры поезда в панике убегали от «Джокера»

Молодой мужчина, одетый как Джокер — персонаж из «Бэтмена», — напал с ножом на людей в метро пригорода японской столицы Токио — Тёфу. Он также облил вагон горючей жидкостью и поджёг её, сообщает телеканал NHK.

В результате нападения «Джокера» пострадали 17 человек, один пожилой мужчина находится в тяжёлом состоянии — он получил ранение в грудь.

Инцидент произошёл вечером в воскресенье, 31 октября, и поезд был переполнен — люди ехали отмечать Хеллоуин в центр столицы, на станцию Синдзюку — она считается самой загруженной в мире. Позже станет известно, что нападавший специально выбрал именно такое время для атаки, рассчитывая, что в подземке будет много людей.

На видео, снятом мобильным телефоном, можно видеть, как люди в панике бегут через вагон. Слышны громкие хлопки и крики. Затем вспыхивает огненный шар, наполняя вагон дымом. Пассажиры выпрыгивали из окон поезда, сделавшего аварийную остановку, и бежали по платформе.

«Я думал, что это трюк на Хэллоуин», — рассказал один из очевидцев, передаёт Reuters. По его словам, нападавший медленно размахивал длинным ножом, на котором была кровь.

В Twitter также было размещено видео, на котором снят сидящий в пустом поезде мужчина, одетый в «джокеровский» фиолетовый костюм и ярко-зелёную рубашку. Он спокойно курил, скрестив ноги.

Подозреваемый, 24-летний Хаттори Кёта, арестован. По словам следователей, он не рассчитывал, что пассажирам удастся убежать, потому что экспресс делает меньше остановок, чем обычный поезд.

Позже местные СМИ сообщили, что подозреваемый заявил властям о намерении убить людей, чтобы его приговорили к смертной казни.

Как отмечает CNN, это не единичный случай резни в японском метро. Так, в августе были зарезаны в поезде метро десять пассажиров — злодей признался, что «просто хотел убить всех женщин, которые выглядели счастливыми, кого угодно».

711
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
12
953

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
1956

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
961

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3048