Новости мира

Джемилев пожаловался на «ватно-пророссийскую» Херсонщину, выступающую против мусульманского батальона

Служба новостей ForPost

На Украине много противников создания крымско-татарского подразделения, заявил в интервью киевскому журналу «Фокус» депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев.

Он сообщил, что достигнута принципиальная договоренность о создании в составе ВСУ из участников блокады Крыма воинского подразделения, «состоящего из выходцев из Крыма и учитывающего религиозные и национальные особенности контингента».

«Пока вроде бы идет речь о подразделении в составе морской пехоты.Это не совсем то, чего хотели бы сами крымские татары, но для начала подойдет и это», -говорит депутат.

При этом он признает, что на Украине очень много противников создания такого подразделения, особенно в Херсонской области, где планируется разместить боевиков.

«Этот регион довольно-таки «ватный», в значительной мере пророссийский, структуры власти там тоже кишат бывшими ярыми сторонниками Януковича», — пожаловался Джемилев.

5709
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Вад Лето
2219
Вад Лето

При этом он признает, что на Украине очень много противников создания такого подразделения, особенно в Херсонской области, где планируется разместить боевиков

Если бы этот дед когда-то учил нормальную историю, он бы знал, что и Херсонская область-это исконная Россия-созданная гением Екатерины Великой и Потёмкиным

Mochka
660
Mochka

При этом он признает, что на Украине очень много противников создания такого подразделения, особенно в Херсонской области, где планируется разместить боевиков.

Ну правильно. На Украине и так "кишат" бандюки из всяких "Азовов", "Донбассов". Вот еще татарских бандюков не хватает для полного счастья!

bucce
8231
bucce

состоящего из выходцев из Крыма и учитывающего религиозные и национальные особенности контингента».

Кормить поди бараниной будут?Свинина им противопоказана по религиозным убеждениям.
Или в целях экономии обойдутся "Дошираком".

narumbol
16397
narumbol

«Пока вроде бы идет речь о подразделении в составе морской пехоты.Это не совсем то, чего хотели бы сами крымские татары, но для начала подойдет и это», -говорит депутат.Закуси удила, ако ленты на бескозырке! А то от амбиций папаха слетит!

bucce
8231
bucce

to narumbol (Севастополь)

«Пока вроде бы идет речь о подразделении в составе морской пехоты.Это не совсем то, чего хотели бы сами крымские татары, но для начала подойдет и это»

"Эскадрон татар летучих" смотрелся бы более эфектно

Романов Василий
900
Романов Василий

Мразью был, мразью остался.

narumbol
16397
narumbol

to bucce (Far East ) "Эскадрон татар летучих" смотрелся бы более эфектно Весьма!

Ксюша
3826
Ксюша

to bucce (Far East ) Эскадрон татар летучих смотрелся бы более эфектно

irakliya
3508
irakliya

Мал клоп, но вонюч!

Банщик
24877
Банщик

Этот регион довольно-таки «ватныйА другие регионы набиты петушиными перьями?...

Кацманаффт
537
Кацманаффт

to narumbol (Севастополь) «Пока вроде бы идет речь о подразделении в составе морской пехоты.Это не совсем то, чего хотели бы сами крымские татары, но для начала подойдет и это», -говорит депутат.Закуси удила, ако ленты на бескозырке! А то от амбиций папаха слетит!

С этой банды, "морпехи"- как с "дерьма пуля". Возможно конечно, стандарты изменились. Сейчас поболе интеллектуалов в ВСУ становится. Опять же, "кацапы" у "укуруины" Аляску - "заныкали". Этого простить не "можна".

mila710
13562
mila710

Татары-морпехи. Смешно представить. Разве что каких-нибудь наёмников привлекут. Но с ними придётся делиться деньгами. А они лучше сами их распилят, деньги, конечно.

zhanneta
1784
zhanneta

Янычары в шароварах. Было бы забавно посмотреть...

ХАМмер
919
ХАМмер

Как показывали каждые украинские выборы, Херсонская область, наоборот, была самой "вышиватной" из всех областей юго-востока Украины, даже более оранжевой, чем Днепропетровск или Запорожье.
Но, похоже, молодчики Меджлиса и этих достали.

Yakut49
1369
Yakut49

К существующему коповнику этому домушнику хочется добавить еще одно гнездо. Наверно стареет. Лазить в форточки тяжело. А так дармовые деньги, под себя таможню и пенсион обеспечен.

Главное за день

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
416

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
3
1340

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
1
554

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
530

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1554

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6260
Туризм

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
146

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4264

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
42766

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1168

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
958