На Украине много противников создания крымско-татарского подразделения, заявил в интервью киевскому журналу «Фокус» депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев.
Он сообщил, что достигнута принципиальная договоренность о создании в составе ВСУ из участников блокады Крыма воинского подразделения, «состоящего из выходцев из Крыма и учитывающего религиозные и национальные особенности контингента».
«Пока вроде бы идет речь о подразделении в составе морской пехоты.Это не совсем то, чего хотели бы сами крымские татары, но для начала подойдет и это», -говорит депутат.
При этом он признает, что на Украине очень много противников создания такого подразделения, особенно в Херсонской области, где планируется разместить боевиков.
«Этот регион довольно-таки «ватный», в значительной мере пророссийский, структуры власти там тоже кишат бывшими ярыми сторонниками Януковича», — пожаловался Джемилев.


А то от амбиций папаха слетит! 
Весьма! 



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.