Новости Севастополя

Дубовик рассказал, как пройдёт съезд «Справедливой России», на котором решится судьба партии и его судьба

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Глава регионального отделения «Справедливой России» в Севастополе Евгений Дубовик примет участие в съезде партии 22 февраля. На нём запланировано принять решение об объединении эсеров с партиями «За правду» и «Патриоты России».

«На съезд выезжаю завтра, в воскресенье. Настрой у нас на объединение. Уверен, что всё получится», — сообщает он.

Говорить об изменениях в региональных отделениях партий Дубовик по-прежнему считает преждевременным. Ранее севастопольский политик уже комментировал слухи о смене его на посту главы реготделения после объединения партий.

На съезде «СР» утвердят новое название партии и откорректируют устав. Также будут избраны руководящие органы объединённой политической силы. Сюрпризов здесь, по его мнению, не ожидается. Председателем планируют выбрать главу «Справедливой России» Сергея Миронова. Сопредседателями станут лидер «Патриотов России» Геннадий Семигин и глава Центрального комитета партии «За правду» Захар Прилепин.

Синхронно, также 22 февраля, пройдут съезды «заправдинцов» и «патриотов». Там примут решение о ликвидации партий, поскольку объединение пройдёт на базе «СР». Объединённая политсила может участвовать в выборах всех уровней, в том числе выборах депутатов Госдумы, без сбора подписей. Ранее это подтвердили в Центризбиркоме.

Напомним, 28 января 2021 года состоялось подписание межпартийного манифеста руководителями «СР», «За правду» и «Патриотов России». В результате эти партии объединятся в одну, которая будет называться «Справедливая Россия — За правду».

Прежде мы писали, как может сложиться судьба членов региональных отделений объединяющихся партий.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

Справка

У «Справедливой России» в Госдуме представлено 23 места из 450, в региональных парламентах — 207 из 3980. Реготделение в Севастополе появилось в мае 2014 года.

«Патриоты России» созданы в 2005 году, но не имеют мест в Государственной думе. В регионах у партии — 22 депутатских мандата. Реготделение в Севастополе появилось также в 2014 году.

«За правду» создана в 2019 году, её возглавляет писатель Захар Прилепин. Пока партии удалось взять всего один депутатский мандат на региональных выборах в Рязанской области.

4754
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
558

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
1368

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
1816

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4281

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5041
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2017

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6133

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3081

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6400

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5932

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2773