Новости Севастополя

Дубовик рассказал, как пройдёт съезд «Справедливой России», на котором решится судьба партии и его судьба

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Глава регионального отделения «Справедливой России» в Севастополе Евгений Дубовик примет участие в съезде партии 22 февраля. На нём запланировано принять решение об объединении эсеров с партиями «За правду» и «Патриоты России».

«На съезд выезжаю завтра, в воскресенье. Настрой у нас на объединение. Уверен, что всё получится», — сообщает он.

Говорить об изменениях в региональных отделениях партий Дубовик по-прежнему считает преждевременным. Ранее севастопольский политик уже комментировал слухи о смене его на посту главы реготделения после объединения партий.

На съезде «СР» утвердят новое название партии и откорректируют устав. Также будут избраны руководящие органы объединённой политической силы. Сюрпризов здесь, по его мнению, не ожидается. Председателем планируют выбрать главу «Справедливой России» Сергея Миронова. Сопредседателями станут лидер «Патриотов России» Геннадий Семигин и глава Центрального комитета партии «За правду» Захар Прилепин.

Синхронно, также 22 февраля, пройдут съезды «заправдинцов» и «патриотов». Там примут решение о ликвидации партий, поскольку объединение пройдёт на базе «СР». Объединённая политсила может участвовать в выборах всех уровней, в том числе выборах депутатов Госдумы, без сбора подписей. Ранее это подтвердили в Центризбиркоме.

Напомним, 28 января 2021 года состоялось подписание межпартийного манифеста руководителями «СР», «За правду» и «Патриотов России». В результате эти партии объединятся в одну, которая будет называться «Справедливая Россия — За правду».

Прежде мы писали, как может сложиться судьба членов региональных отделений объединяющихся партий.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

Справка

У «Справедливой России» в Госдуме представлено 23 места из 450, в региональных парламентах — 207 из 3980. Реготделение в Севастополе появилось в мае 2014 года.

«Патриоты России» созданы в 2005 году, но не имеют мест в Государственной думе. В регионах у партии — 22 депутатских мандата. Реготделение в Севастополе появилось также в 2014 году.

«За правду» создана в 2019 году, её возглавляет писатель Захар Прилепин. Пока партии удалось взять всего один депутатский мандат на региональных выборах в Рязанской области.

4755
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2190

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4905

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
820

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7127

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2734
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
680

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7894

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3501

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4928