Главный врач коммунального учреждения «Центр крови» Иван Боечко рассказал об этом, выступая в прямом эфире программы "Севастопольские встречи" на СРГТРК.
В частности, он привёл такие показатели: на сегодня по обеспечению населения кровью и препаратами крови Севастополь находится на 5 месте в стране, являясь одиним из лучших на Украине.
ВОЗ требует на одного жителя 12-16 миллилитров донорской крови, в городе на сегодня имеется 12,1 миллилитра. Это соответствует требуемой норме, чтобы спасти жизнь.
Основными потребителями крови являются интенсивно оперирующие пациентов 1-я, 4-я, 5-я и 9-я больницы, онкологический диспансер, а также родильные дома, которые по словам Иван Боечко, получают самую качественную, обследованную и безопасную донорскую кровь.
Обсуждение (1)
Это приятно, что в наши "непростые" дни есть сопереживающие люди -ДОНОРЫ