Как свидетельствует статистика, пик задолженности по зарплате был в апреле (6 млн.229 тыс. грн). К 1 августа удалось сократить этот показатель до 4,6 млн. грн., но затем случился новый всплеск: на 1 сентября севастопольцам задолжали уже 5,6 млн. грн. зарплаты. Однако сейчас экономически активные предприятия ускоренными темпами гасят долги.
Об этом свидетельствует и выступление на заседании рабочей группы председателя правления ОАО «Озеленитель» Леонида Золотухина. В настоящее время на предприятии задолжали более 270 тыс. грн. зарплаты, но, по словам председателя правления, с работниками будет полностью произведен расчет в течение ближайшей недели.
Вновь нарастили долги по зарплате на «Севморзаводе» - с 500 тыс. грн. в апреле до 1,1 млн. грн. в сентябре.
Выступившие на заседании представители главного управления Пенсионного фонда Украины, городской налоговой администрации рассказали о принимаемых мерах по понуждению руководителей предприятий-должников к исполнению финансовых обязательств.
В частности, по инициативе Пенсионного фонда возбуждено дело о банкротстве СУ ЧФ РФ.
Макс Лозовой
Обсуждение (2)
Городской Бюджет этого года - 1, 1 млрда гривен. Из них: 560 млн. - дотация УЖКХ, 540 млн. - здравохранение, образование, культура.
Что делает Юля? Она объявляет, что добавляет 30% к зарплатам медиков, учителей, завклубами. Она только не сказала, что эти отрасли финансируются не из государственного, а из БЮДЖЕТОВ МЕСТНЫХ!
Т.е. в бюджете 2010 года Горсовет обязан предусмотреть еще 160 млн. гривен на здрав, обр. и культуру.
Проект бюджета на 2010 - 1,1 млрд. гривен. Этих 150 млн. негде взять.
Что дает Юле такой фокус?
У всех Мэров городов и областей с января начнут резко копиться долги по зарплате бюджетникам. Если мэр работает на Юлю, она будет ему помогать из Госбюджета. Если нет - .... понятно, что будет с таким мэром?
Так, что ПОКУПАЙТЕ БУРЖУЙКИ, КОПИТЕ ДРОВА.