В мире
Дмитрий Медведев: Мы должны выйти на ставку 6-7 процентов по ипотеке

Дмитрий Медведев: Мы должны выйти на ставку 6-7 процентов по ипотеке

Состояние российской экономики позволяет двигаться по пути снижения ипотечной ставки до 6-7 процентов, считает глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

Об этом он заявил в ходе встречи с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

"Наша совместная задача - работать над снижением ставки. Это, конечно, в большей степени вопрос банковский. И мы все исходим из того и рассчитываем на то, что в условиях снижения ключевой ставки финансирование ипотеки и ставка по ипотечному кредиту будут соразмерно этому снижаться", - заявил премьер.

"Мы должны выйти (эту задачу мы уже достаточно давно перед собой ставили) на кредитную ставку в размере 6-7 процентов по всей стране. Я считаю, что макроэкономические условия для этого в целом созрели", - приводит сайт правительства России слова Медведева.

1375
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user kulek1
1058
kulek1

в каком веке ?

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ) в каком веке ?

В этом веке

Ипотека в банках Южно-Сахалинска на 2017

ВТБ Банк Москвы Первичный рынок от 8000000 10,4%
ВТБ Банк Москвы Вторичный рынок от 500000 10,75%
Сбербанк(программа Молодая семья) от 300000 8,4%(1-7лет)
Россельхозбанк от 100000 до 20000000 7%(5-30 лет)
https://ujno-sahalinsk.vbr.ru/banki/ipoteka/
Стоимость ипотеки в Новосибирске колеблется(в зависимости от банка суммы и срока) от 9,4 до 14,5%

Profile picture for user kulek1
1058
kulek1

to bucce (Far East )

я внимательно перечитал и таки не увидел, что в этом веке
тем более Медведев сам признал, что банками он не управляет и не влияет на них
Он, как высшее лицо исполнительной власти , лучше бы четко обрисовал сроки сколько еще держаться и какие по его мнению есть РЕАЛЬНЫЕ изменения в экономике, что бы мы ему поверили.
Пока же только болтовня с утра до вечера про скачущих.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

удалено

Profile picture for user kulek1
1058
kulek1

to bucce (Far East )

спасибо , порадуемся что у Россельхозбанка все хорошо.
Как говорится "доктор сыт и больному легче" .

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)

Не все так радужно.Если вы обратили внимание то на сайте в объявлении был указан Липецк и конкретная застройка.Вероятно у застройщика возникли проблемы и он часть квартир а может и все отдал банку и банк возвращает вложенные средства.У нас уже был случай зимой когда распихивали квартиры на местном новостном сайте в каком то спальном районе Новосибирска под ипотеку 8%.

Profile picture for user Ластик
2499
Ластик

Пофиг! Банков, дающих ипотечный кредит в Севастополе, ещё долго не увидим.

Profile picture for user kulek1
1058
kulek1

to Ластик (Севастополь) Пофиг! Банков, дающих ипотечный кредит в Севастополе, ещё долго не увидим.
ну почему же
бери-не-хочу

Profile picture for user Павел Волжин
6
Павел Волжин

А тем временем в загнивающей Америке 4% Они явно что-то делают не так.

Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

Потому что у наших застройщиков лозунг:" После нас хоть трава не расти". Короткие деньги. Они сами берут кредиты, а прибыль они уводят из страны.

Строили бы на свои, а так они сами берут кредиты. "МММ" - одним словом. Но народ обнищал, да и тем у кого лишние деньги - вкладывать в недвижимость тоже не выгодно, сдачей внаем свои вложения через 20 лет отобьешь.

Надо раздавать землю под стройку местным жителям, пусть сами решают свою жилищную проблему. В Севастополе так и есть, стали перебираться из тесноты квартир на дачи. А тут Генплан.

Profile picture for user Серджо
504
Серджо

Ключевые слова - ДОЛЖНЫ,РАССЧИТЫВАЕМ. И что?

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Мила5377 (Севастополь)

Строили бы на свои, а так они сами берут кредиты.

На свои никто уже давно не строит и не открывает производство.У Роснефти загнулось строительство СПГ в Приморье по этой причине из за санкций взять деньги было негде.
Где вы видели чтобы строили на свои в СССР?Так про это забудьте и не вспоминайте такого больше не будет.Все крупные промышленные проекты на ДВ в ТОР реализуются на кредитных ресурсах.Кредитные ресурсы кому попало не даются они даются под гарантии.Таковы нынешние российские реалии.
Схема проста инвестор(застройщик не важно кто)берет кредит и вкладывается,строит производство а потом рассчитывая на льготы по налогам рассчитывается по кредитам с прибыли.
А вы думали как в России что то строится и открывается производство?Вот так и строится и открывается.

Profile picture for user Мельников
4075
Мельников

Условия по ипотеке, которые ныне банки ставят, да и вообще все банковские условия ныне предлагаемые - ни что иное как расчет на тупых лохов, с которых можно поиметь на ровном месте в 3-5 раз больше, чем это принято в странах, где реально есть банки. А не то сборище легальных аферистов, что называют себя банками в нашей стране.

И вот эти вот рассказики, что все решает рынок - вообще смешные. Расскажите это кому-то другому.
У нас, к примеру, цены на недвигу завышены в 2-3 раза по элементарному сговору застройщиков. Им никто пока не осмелился с материка у нас зайти и составить реальную конкуренцию. Все дано на откуп нескольким семьям всего лишь.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Мельников (Севастополь)



Про вас никто ничего не говорит .У вас особые условия.В статье шла речь про страну в целом.А с вами получилось то что получилось,все произошло спонтанно,никто специально заранее ситуацию не просчитывал.Если бы уселись считать как оно будет то время было бы упущено.Об экономических последствиях никто не задумывался просто не было времени.Никто и не предполагал что так произойдет иначе заранее был бы составлен прогноз развития событий.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Главное за день

На владельца парка львов «Тайган» Олега Зубкова напали его подопечные

По предварительной информации, бизнесмен находится в больнице с серьёзными травмами.
20:44
21
8012

Реконструкция в Балаклаве расширяет свои границы на 11 гектаров

Власти Севастополя объявили о разработке документации по улице Исторической.
18:08
17
1892

«Превращают в МММ»: что не так с ремонтом главного парка крымской столицы?

Концепция места может пропасть уже до конца года.
17:14
1
589

Бывший глава севастопольского ДИЗО задержан по делу о мошенничестве

Рустэм Зайнуллин сейчас занимает должность заместителя губернатора Белгородской области.
15:06
30
3098

В День памяти и скорби ВСУ пытались атаковать Крымский полуостров

Повторить успех гитлеровцев 84-летней давности киевскому режиму не удалось.
07:34
2
2297

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
16141

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7536

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31219

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10303