Новости России

Дикобраз-беспризорник напугал жителей Подмосковья

Он стрелял иголками и не давался в руки.

Служба новостей ForPost

В деревне Растовцы Талдомского городского округа Подмосковья прошла спецоперация по поимке дикобраза. Животное нашла на своём дачном участке местная жительница, пишет «Интерфакс».

Взволнованная дачница позвонила в службу спасения и сообщила, что в её огороде бегает дикобраз. Спасатели поначалу даже ей не поверили, подумали, что позвонившая перепутала животное с енотом. Однако, прибыв на место, лесничий увидел именно дикобраза. Причём достаточно солидных размеров.

Поймать в одиночку 10-килограммового экзотического зверя, накрыв его одеялом, не получилось. Лесничий вызвал на подмогу своих коллег.

«Взяли бочку с собой и потихонечку-потихонечку накрыли, — приводит подробности страж леса. — Он «стрелял» иголками по 30 см примерно — острые, как нож. Если бы поранил, то без хирургического вмешательства не обошлось бы», — приводит слова сотрудника лесничества издание «Подмосковье сегодня».

Пойманного дикобраза отвезли в мини-зоопарк в посёлке Вербилки, где уже живут четыре его сородича.

В лесах Подмосковья такие звери не водятся, отметили специалисты и предположили, что дикобраз сбежал от заводчика.

Читайте по теме: В Ялте трубачу и его поющей собаке разрешили уличные концерты  

Видео: ГКУ МО «Мособллес»/ВКонтакте

492
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
317

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2130

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
624

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1148