Лента новостей

Крым

03 июня 2020 - 17:18
1970
8

В Ялте трубачу и его поющей собаке разрешили уличные концерты

Мухтар — поющий пёс, известный как «крымский Хатико».
Служба новостей ForPost
Фото: Скриншот видео komsomolka crimea|YouTube

Музыкант Виктор Малиновский принял участие в конкурсном отборе артистов, которым разрешат выступать на набережной Ялты. Мероприятие прошло накануне в местной мэрии, пишет «КП-Крым».

На конкурс он пришёл без своего четырёхлапого напарника Мухтара, но «добро» от чиновников всё равно получил.

«Компаньона с собой не взял, просто побоялся, что в администрацию не пустит охрана, тем более что прослушивание проходило в зале на третьем этаже. Я исполнил одну из самых любимых песен Мухтара  — "Под небом Парижа"», — рассказал Малиновский.

Пока в Крыму действовал режим самоизоляции, Виктор и Мухтар не выступали и за два месяца «карантина» соскучились по работе.

Помимо трубача и Мухтара, право радовать публику на набережной своим искусством получили и другие ялтинские музыканты, художники и фокусники.

Как сообщал ForPost, в декабре прошлого года ялтинская достопримечательность и любимец публики — поющий пёс Мухтар — пропал с набережной города, чем очень встревожил местных жителей. Оказалась, что его забрала служба отлова. После этого музыкант Виктор Малиновский забрал пса к себе.

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.5 (2 голосов)

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
301
Власта Пидпалая
- 03/06/2020 в 17:28

Класс! Хочу в Ялту) 

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
111
Анастасия Данилова (Ялта )
- 03/06/2020 в 21:26

Они четко вписались в атмосферу города!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 04/06/2020 в 2:17

Видел несколько лет назад. Сначала думал, что собака подбежала и начала "петь" случайно, потому что перед этим видел как она бегала просто по набережгной в то время, когда трубач уже играл и подбежала она на моих глазах. Где-то даже есть снятое видео на фотоаппарат.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3940
Аэлита (Севастополь)
- 04/06/2020 в 7:23

Великолепная парочка! Мне очень нравятся. Парень играет бесподобно, а про Мухтара вообще молчу... 

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
339
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 04/06/2020 в 8:52

В глазах Мухтара читается, что это умнейшее животное, преданное. Настоящий дворянин!

Аватар пользователя lara 56
постов:
9
lara 56 (Севастополь)
- 04/06/2020 в 8:58

Какое-то время назад, кажется их показывали по Цтелевидению. Собака действительно жила на набережной и не хотела идти в дом, а "концерты давать" приходила. Ну вот и хорошо, что её домой забрали, да и ещё концерты их узаконили.

Видел несколько лет назад. Сначала думал, что собака подбежала и начала "петь" случайно, потому что перед этим видел как она бегала просто по набережгной в то время, когда трубач уже играл и подбежала она на моих глазах. Где-то даже есть снятое видео на фотоаппарат.

 

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
151
Виктория Невечера (Севастополь)
- 04/06/2020 в 9:39

Прекрасная новость! Живая! Им еще кота надо и будет трио)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 05/06/2020 в 0:20

to lara 56:  
 По ЦТ увидел года через два, после того как побывал на "живом" концерте. Дочь позвала. Кричит: "Папа показывают собаку, что ты снимал")))
   Очень гнадеюсь, что суровые законы сегодняшнего жанра не выгонят дуэт куда-нибудь с набережной.......