Новости мира

Депутаты Госдумы одобрили закон о курортном сборе

Служба новостей ForPost

Ожидается, что пилотный проект будет проводиться с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года.

Госдума в третьем чтении приняла закон о введении курортного сбора в качестве эксперимента на территории Крыма, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краях.

Документ предусматривает, что курортный сбор будет взиматься в этих регионах не ранее, чем с 1 мая следующего года, при этом субъекты должны принять свои местные законы по этому поводу не позднее 1 декабря 2017 года.

Отмечается, что пилотный проект был введён из-за необходимости развития и восстановления российских курортов. Эксперимент будет проводиться с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года.

1384
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
steff
9
steff

Одно большое упущение. Надо срочно ввести налог на воздух.

vassarman
22
vassarman

Надо бы сначала привести в соответствие всю необходимую инфраструктуру. Богатые при любых условиях будут ездить, а вот львиная часть средних и бедных при этих сборах явно уменьшится. Видимо жадность передавила, уже посчитали выгоду, но эта выгода превратиться в ничнто, если резко уменьшится посещаемость

Светлана Савина
288
Светлана Савина

Да , вначале надо создать отличные условия для отдыхающих туристов : реальные цены номеров , питания ; оборудовать пляжи : завезти песок ,как на всех пляжах в Евпатории , колючий щебень в Севастополе засыпать песком . И из каких расчетов берётся оплата за номер с завтраком на базе отдыха в Стрелецкой от 3000 руб. в сутки с человека? Семья из 4 чел. тратит 12 тыс. руб. в сутки ! Почему нигде нет информации для отдыхающих о достопримечательностях Севастополя и Крыма ??? Я неоднократно перечисляла , они записывали , куда поехать , что обязательно посмотреть - благодарили ! Почему на улицах нам суют в руки всякую ерунду-рекламу , а то , что действительно нужно для города , не распространяют . Распечатайте листы с информацией на рекламные стойки , на остановках бегущей строкой , видеореклама у "РАКУШКИ" ... Рано вводить сбор - распугаете приезжих .

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
1124

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
5894

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
22399

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
971

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8394
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
15682

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
990

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2272

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6309

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1535

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1175