Новости мира

Человеком года в Грузии стал каратель батальона «Айдар»

Человеком года в Грузии по версии новостного агентства GHN стал Александр Григолашвили — боец «Айдара», который погиб 19 декабря в Донбассе, сообщает ИноТВ.



Напомним, айдаровцы Александр Григолашвили по прозвищу Чужак и Сергей Овражко по прозвищу Динамит погибли в результате обстрела возле города Счастье Луганской области. Григолашвили похоронили 25 декабря на семейном кладбище в Кутаиси.

Гибель гражданина Грузии, который участвовал в боевых действиях на востоке Украины в составе батальона «Айдар», стала поводом для громкого политического скандала в Тбилиси. Минобороны страны возложило ответственность за эту смерть на бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и его соратников.

«Они призывали наших граждан принимать участие в боевых действиях за рубежом, хотя Минобороны неоднократно предупреждало о недопустимости подобных призывов, — цитирует «Коммерсантъ» заявление оборонного ведомства. — Эти призывы вводят в заблуждение действующих и бывших военнослужащих».

«Я горд решением тех грузинских военных, которые помогают Украине», — сказал Саакашвили в ответ.

2943
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Линьков
32362
Линьков

Это уже не человек года.

PPSh
2846
PPSh

Труп года...

Хрюшка
3134
Хрюшка

Пишут что в Славянске каратели кутили в кабаке, нажрались, в самый разгар бухалова к кабаку подъехала машина, от туда вышли люди, тихо зашли в кабак и зарезали всех карателей, затем так же тихо уехали.

Посетители и персонал даже не сразу заметили что случилось.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Вот так "героями" делают убийц и преступников. Время расставит всё по своим местам.

anatoliy
3067
anatoliy

Довоевался...

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Таймс вообще назвала человеком года госпожу Меркель Ссылка
Так что все эти "рейтинги" настолько относительны

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Vladimirovna (Поволжье ) Таймс вообще назвала человеком года госпожу Меркель

Не каждый же месяц В.В.Путина на обложке печатать. Читатели не поймут...

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to SV-Flanker (Москва) to Vladimirovna (Поволжье ) Таймс вообще назвала человеком года госпожу Меркель Не каждый же месяц В.В.Путина на обложке печатать. Читатели не поймут...


Кто с мозгами- поймёт!

Мне "понравился" список доводов для такого титула госпожи канцлерины (в статье)

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Vladimirovna (Поволжье )

Больше напоминает не доводы, а попытку оправдаться за такой выбор. Опять же: а то читатели не поймут...

Лёпсик
8392
Лёпсик

чмо года

Ziko
1470
Ziko

Они призывали наших граждан принимать участие в боевых действиях за рубежом... Эти призывы вводят в заблуждение действующих и бывших военнослужащих Грузинские граждане прям дети неразумные, гадкий ссакашвилля в заблуждение ввел. Не надо выгораживать фашистов, все они знают, и против кого "воюют" и за что. Поганой нацистской гадине по заслугам. Крест ему на семейном кладбище христианский поставили или тот, что айдаровцы на повязках малюют?

Севастополь 1972
575
Севастополь 1972

Господи, когда уже этот пожиратель галстуков Саака исчезнет вместе с Псаки! Смердит от обоих ужасно!

Serggio
26824
Serggio

Какая страна - такие и герои.

вовка
159
вовка

Верным путем идете товарищи! Других героев нет. Так же в Украине нет людей которые что то выдающееся сделали, поэтому и герои у них Бандера и другие орки

Главное за день

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
7
2689

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1481

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
701

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
3949

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
3583
Туризм

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
0
316

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
428

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
122

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
583

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
18440