Новости Севастополя

Частные «РЭПы» ущемляют права и интересы потребителей

Служба новостей ForPost

На очередном заседании Административной коллегии Севастопольского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, которое состоялось 15 декабря 2010 года, были рассмотрены вопросы по открытию дел в отношении двух частных предприятий, оказывающих жителям Севастополя услуги по содержанию и эксплуатации жилых домов и придомовых территорий.

 Как было установлено территориальным отделением, ЧП «Ремснабсервис» и ЧП «РАВИНИ» не были заключены договора со всеми потребителями жилищных услуг, оказываемых данными предприятиями, а имеющиеся договора (19,5% и 68,8% соответственно) заключены по формам, отдельные пункты которых не соответствуют имеющимся типовым формам договоров, утвержденных Постановлениями Кабинета Министров Украины.

«Договора на оказание жилищных услуг должны заключатся предприятиями коммунальной и частной форм собственности со всеми потребителями, а также соответствовать Закону, не создавая условий для ущемления прав и интересов потребителей, при этом, четко определяя права и обязанности исполнителей услуг», - отметил председатель Севастопольского отделения Антимонопольного комитета Украины Дмитрий Шамрей.


 

2697
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Борис Колесников
8126
Борис Колесников

«Договора на оказание жилищных услуг должны заключатся предприятиями коммунальной и частной форм собственности со всеми потребителями, а также соответствовать Закону, не создавая условий для ущемления прав и интересов потребителей,



Пусть проверит Севастопольэнерго, водоконал, Севтеплоэнерго, там тоже самое....

Последний легион
379
Последний легион

Возврат в Средневековье!

Только раньше крестьяне были "привязаны" к земле, за которую, хочешь-нехочешь, а приходилось отдавать львиную долю своего урожая помещику...



А сейчас трудовой народ привязан к своим квартирам, за которые волей-неволей приходится отдавать львиную долю заработка, пенсий, в виде непомерных тарифов ЖКХ, платы за мифические коммунальные услуги и т.д.

Маришка
250
Маришка

У нас как всегда: либо ты дуришь, либо тебя дурят... от частных РЭПов толку все равно больше, чем от государственных...а всем жалующимся тогда прямой путь в ОСМД...полная независимость :-)

klichug
127
klichug

Заграницей в процентном отношении к з/п квартплата еще больше.

Как то они выживают. Надо поучиться, тарифы все равно будут расти и мы ничего с этим не поделаем. Другое дело убрать монополистов водоканало и проч.

visit
4106
visit

Нужно Севастопольгаз конкретно проверять

Если у потребителя нет прибора учета, то аппетит

их огромен... Семье из четырех человек за прошлый

месяц принесли счет на оплату , где по их мнению

израсходовано 73,20 куба газа да плюс еще корректировка на 54.26 грн. На все вопросы ответ

один устанавливайте счетчик за свои средства.При

этом у людей на руках договор в котором четко

расписано, что прибор учета должен устанавливаться Исполнителем.....

funtirina
891
funtirina

Заграницей в процентном отношении к з/п квартплата еще больше. Как то они выживают. Надо поучиться, тарифы все равно будут расти и мы ничего с этим не поделаем.

Только у них на оставшиеся проценты можно жить, а у нас, на наши оставшиеся, даже выжить сложно.

armagedon
268
armagedon

«Договора на оказание жилищных услуг должны заключатся предприятиями коммунальной и частной форм собственности со всеми потребителями, а также соответствовать Закону, не создавая условий для ущемления прав и интересов потребителей,

Борис Колесников (Севастополь. город-герой), Пусть проверит Севастопольэнерго, водоконал, Севтеплоэнерго, там тоже самое....


Да у водоканала, севтепло наверное только у 5-10% горожан есть и предлагались ними такие договоры. Коммунальщикам они не выгодны, поскольку х можно серьезно щемить по долговорам, а в зак-ве имеются ссылки на договор. Если его нет, не предлагался жильцам, то получаетс за что и на каких основаниях и условиях можно что-то требовать????

Че Антимонопольщики не тряханут вообще все РЭПы, Севэнерго, Севтепло, Водоканал на предмет нарушения прав потребителей???Там можно штрафами капусты накосить немеряно однозначно.

funtirina
891
funtirina

Как-то надоело выживать. Хотя другой альтернативы, похоже, нет...

nekromant
2484
nekromant

хоть тема ОСМД и замусолена в халм - это пока единственный выход. от государства помощи нет!

Роставщик
151
Роставщик

Монополию РЭПов никто не уберет - это "кормушка", причем очень жирная кормушка.

armagedon
268
armagedon

*C* Только что с сайта Министерства ЖКХ - узнал новость - оказывается в новом проекте Жилищного кодекса сохранено участие государства в капремонте домов после создания ЖКХ Таким образом, сейчас капремонта нам не видать, но боимся расстаться с РЭП не желая потерять ТО (капремонт) чего никогда не будет. теперь мы эту гипотетическую ласточку (капремонт) не теряем при создании ОСМД - так чего ждать? Создавать и квартплату аккумулировать на своем счету!

Там не совсем так. В проекте ЖК, который во многом проитворечит Конституции и законам, предусматривается лишь частичное участие гос-ва. А в какой части? А с какого перепугу снова жильцы должны участвовать, если всю жизнь за него отчисляли, а все воровали и нифига не делали?

Сам этот проект ЖК, а главное, заключение по нему Главного юр. управления можно найти на сайте Рады. Я почитал и ужаснулся от нарушений прав граждан, с которыми его хотят пропихнуть скондачка. Поверьте, это не шутки.

garic1702
12
garic1702

Неужели жители Любимовки которые не заключили договора с ЧП Равени, а таковых 25% которые платят деньги за видимое обслуживание домов??? при отсутствии договоров!

Может им предложить бесплатно построить дом Цкипуришвили Рае.

Предлагаю не платить никому, тогда эту даму снимут .Пример -ул.Никитская (Любимовка).

людмила
1915
людмила

to *C*

Какая осведомленность у вас утонченная!

Вы в этом участник?

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1851

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3225

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1834

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2206

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4588

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4597
Туризм

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
65

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
401

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
756

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5487

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
452