Новости Севастополя

Цены на овощи в Севастополе будут сбивать поставками из Бахчисарайского района

Служба новостей ForPost

Севастопольская городская государственная администрации договорилась о поставках овощей в Севастополь из Бахчисарайского района Крыма.

Договоренность была достигнута в ходе рабочей встречи председателя СГГА Владимира Яцубы и председателя Бахчисарайской районной государственной администрации Ильми Умерова.

Ожидается, что первый автопоезд с овощами прибудет в Севастополь в течение недели.

«Я сам его [автопоезд] встречу, сопровожу на рынки города, прослежу, чтобы цены были существенно ниже севастопольских рыночных. Что надо сделать для снижения цен? Насытить рынок продукцией. Какой регион ближе всего географически к Севастополю? Крым, Бахчисарай. Значит, затраты на логистику минимальные. Мало того, в отличие от нашего города, бахчисарайские хозяйства выращивают овощи в большом количестве. Посмотрим, как отреагирует севастопольский бизнес, но, мне кажется, цены на овощную продукцию снизятся», —  цитирует В. Яцубу пресс-служба СГГА.

 

3528
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (31)
Saturn
947
Saturn

Цены в Севастополе сильно завышены !
Много перекупщиков. Явный сговор.

алина хан
191
алина хан

Ой, как Юля встречала лекарства, т олько они оказались по завышенным ценам.

алина хан
191
алина хан

Так дешёвые овощи будут все скуплены перекупщиками и проданы по завышенным ценам. Так что дещёвыми они будут один день--- налетай, подешевело -было руб , а стало два.

cabachok
1130
cabachok

Очень сомнительно. Низкие цены продержатся ровно столько сколько Яцуба будет находиться возле прилавков с овощами. Если это одноразовая акция смысла в ней не больше, чем вообще в этом есть какой-то смысл. Если власти хотят дешевых цен - делайте спецрынок для спецпоставщиков с постоянным спецконтролем, и постоянными поставками.

Белый и пушистый
277
Белый и пушистый

НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

для cabachok
"Очень сомнительно. Низкие цены продержатся ровно столько сколько Яцуба будет находиться возле прилавков с овощами. Если это одноразовая акция смысла в ней не больше, чем вообще в этом есть какой-то смысл. Если власти хотят дешевых цен - делайте спецрынок для спецпоставщиков с постоянным спецконтролем, и постоянными поставками."

1000%

Rogerus
5123
Rogerus

Так ,Бахчисарай,- Cеверную, кормит по ценам Центрального рынка уже какой год.....Яцуба не знает?

ret
1865
ret

Чем больше предложение - тем ниже цены.

SeeBlik
4094
SeeBlik

"Хитрий какой, продли аллах его дни"!!!
Цены на овощи упадут, конечно, как всегда, если Севас цунами не накроет. Сезон, куда ж деваться.
И возить их будут, традиционно, сначала из Крыма и Херсона, попозжей - картошку из северной Украины.
Но в этом году всё это произойдёт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря новому главе СГГА г-ну ЯБУЦЕ.
Молебны во всех конфессиях Севастополя заказаны.
Оплата за счёт бюджета города.

MIRinka
1113
MIRinka

Так куда-куда прибывает первый поезд? И когда? Уточните. А мы и сами встретим.

kaktus
349
kaktus

Спасибо за новость Хоть посмеялся вдоволь!

kaktus
349
kaktus

А где же Севастопольские аграрии? Где аграрии "Севастополя, Золотой балки" и прочих хозяйств? Почему бы им не иметь свои фирменные магазины и на рынках свои павильоны? На принципах осознанной необходимости и добровольно-принудительно можно было бы и без бахчипарижа обойтись. Кстати. абрикосы из под Каховки и Мелитополя и т.д. Оказывается в Севастополе абрикосы не растут из-за суровых погодных условий приравненных к заполярному кругу.
Впрочем самих рынков в Севастополе стало раз два и обчелся. Саратов четко тогда сказал: Мы прошли рынковую ( да.да РЫН_КО_ВУ_Ю) он так и выразился экономику и должны перейти к супермаркетам И не стало Московского, Хрюкинского, и скоро не будет в Стрелецкой. Собственно в Севастополе через два года на каждого севастопольца будет по банку, агентству недвижимости, ювелирному магазину, супермаркеты. Осталось пройти только кладбищенскую систему захоронений и придумать что-нибудь, чтобы на сих землях построить еще по одному супермаркету. банку, ювелирному магазину. Успеть надо до 2012 года - года выборов нардепов.

НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

...а шо там, с чурками согласовал мэр-губер вопрос снабжения Севастополя овощами-фруктами (они же главные по этому вопросу в ГОРОДЕ-ГЕРОЕ)?...ГА?
...невольно вспоминается зима, когда необычного гриппа все стали резко ждать - и тут же эта падла-торгаши на чеснок и лимоны въе...али цены в 10 раз (властишки-гниды похрюкали мал - мал и всё на ентом...), а эта падла торговая, грабящая людей, - и далее в шоколаде..., ШТОЙ - ТО НЕ ТАК...

алина хан
191
алина хан

Самый дешёвый рынок Чайка. На остальных дорого, а на Центральный и не подступиться. И если на всех остальных цены сравняются с Чайкой, то это не значит, что они стали дешевле. Так и сезон овощей начинается, само-сабой, что они будут дешевле. Яцуба думает, что он идёт на опережение, но, однако это отставани, лапша на уши и не более.

алина хан
191
алина хан

Поддерживаю!!!Каждому сельхозпредприятию оборудоваль место для своей продукции! Никаких перекупщиков! Цены от производипеля.! Спекулянтов вон с рынков! Поддержим своего производителя!

Шоббуло
689
Шоббуло

Цены на рынках диктуют ПАЦАНЫ, которые собирают деньги за ТОРГОВОЕ МЕСТО. Пацаны ЦУ получают от Крышевальшеков. Вы шо, не знаете закон наших рынков? Новый ШЕФ перекрывает шифер - изменяет финансовые потоки местного разлива. А Юлю надо не только за дорогой газ судить, но и за дико дорогой чеснок - 3 евро кг, на Аляске 1,5 доллара.

Rogerus
5123
Rogerus

to kaktus (Севастополь)

А где же Севастопольские аграрии? Солидарен!

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

И иногда даже смешно читать. Я не очень то верю в этот пафос. Одно из двух. Либо завоз будет, когда цены упадут естественным путем. Либо повторение выборов. Когда приходили к предпринимателям ( картофель стоил 5 гр.) и говорили продавать под флагами ПР по 4 гр. ,а разницу доплачивали. Первые выборы были,когда за картошку покупали место в горсовете.)))
В любом случае бесплатный или дешевый сыр сами знаете где.
Поживем посмотрим,может все не так запущено, как думается?

ty
7357
ty

цены космические еще по причине того,что предприниматели ЗАВИНЧИВАЮ в сотни % 100;200;300 свою прибыль(НАКРУТКУ) отсюда и инфляция такая.
а накрутка такая по причине:
1)жадности(алочности) предприниматилей.
2)высоких ПОБОРОВ,
3)каждому чиновнику(проверяющему СЭС,пожарники,менты,налоговики и т.п..)надо отстигнуть
4)за землю, на том, что стойт торгов.точка отстегнуть.
5)самому хозяйну немалый % отстегнуть.
6)ну и себе любимому надо, что то оставить.
вот все это ложится на карман потребителя.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

цены космические еще по причине того,что предприниматели ЗАВИНЧИВАЮ в сотни % 100;200;300 свою прибыль(НАКРУТКУ) отсюда и инфляция такая. а накрутка такая по причине: 1)жадности(алочности) предприниматилей. 2)высоких ПОБОРОВ, 3)каждому чиновнику(проверяющему СЭС,пожарники,менты,налоговики и т.п..)надо отстигнуть 4)за землю, на том, что стойт торгов.точка отстегнуть. 5)самому хозяйну немалый % отстегнуть. 6)ну и себе любимому надо, что то оставить. вот все это ложится на карман потребителя.

Не говорите ерунды. Это в данный момент ни причем.
Высокие цены в этом году на продукцию-это последствия неурожая в России. Вывозят фурами и подымают цену. Если капуста в том году на полях у селян была по 2.5 на продаже,то в Севастополе на рынках она была 4гр. Россияне приезжая постоянно взвинчивали покупную цену,что бы загрузится товаром.
Потому что при разнице цен, в России опт был на наши деньги -15гр. Помог еще Киев и Донецк в поднятии цен. Там опт начинался от 10 гр. Естественно колхозник продаст,кто больше заплатит. В течении двух месяц раскрутили закупку до 10 гр. Вот вам и вся проблема.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

И еще сотовые телефоны помогают в формировании цены. Звонят в Симферополь,Севастополь,Ялту и спрашивают розничную цену. Делают разницу 2 гр. и хочешь покупай,хочешь нет.

ty
7357
ty

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

доля правды в мойх словах есть,и поборы есть,и накрутка в сотни % есть.
так как знакомые торгуют недалеко от остановок поэтому и говорю,то что есть.
а,% накрутки в 200-300% это не сказка.,а реальность.

ну и плюс еще то,что в нашем Крыму,УКРАДИНЕ давно ни хрена не растет, кроме конопли и технич.культур под био.топливо.
все савхозы,колхозы,садаводство уничтожено.

скоро КИТАЙЦЫ все земли скупят папа ЯНЫЧ обещал,и тогда УКРАИНЦЫ будут как тайцы работать на полях,на самих Китайцев

джим
13447
джим

to ty (krim)

коноплю всю повырубали.
снизилось потребление сахара и печенек

FEMIDA
1405
FEMIDA

возле портовой поликлиники цены днем были копеечные, и без агитации, и местные покупатели тарятся не в первый раз по нормальным ценам, тихо и без шумихи!

Краб-камяша
658
Краб-камяша

to FEMIDA возле портовой поликлиники цены днем были копеечные, и без агитации, и местные покупатели тарятся не в первый раз по нормальным ценам, тихо и без шумихи!
Я тоже недавно сделал открытие, что у "диких" торговцев возле остановки ПОР цены на овощи ниже, чем на юмашевском рынке. Всегда было наоборот.

Sage
641
Sage

так овощи от туда и возят у некоторых севастопольских коммерсантов свои поля и в херсонской области (где местные работают), а цены как большие! надо коммерсантов освободить от поборов УВД, СЭС, ГНИ,ветмедицины итд тогда овощи можно будет завозить хоть с луны

Saturn
947
Saturn

Россияне приезжая постоянно взвинчивали покупную цену,что бы загрузится товаром. Потому что при разнице цен, в России опт был на наши деньги -15гр. Помог еще Киев и Донецк в поднятии цен. Там опт начинался от 10 гр. Естественно колхозник продаст,кто больше заплатит. В течении двух месяц раскрутили закупку до 10 гр. Вот вам и вся проблема.
Не мешало бы тем, кто дает подобные комментарии, немножко поизучать азы экономики. А когда почитаете дальше уже о рыночной экономике, то многое станет на свои места. Добавив же стратегическое и государственное видиние и понимание вопроса - можно надеяться на улучшения ! И никак не иначе !!!

людмила
1915
людмила

Мысль неплохая, в Бахчисарае действительно все подешевле:мясо, овощи...
Хорошо бы еще и свои совхозы возродить!
А из Бахчисарая перевозчиков на Северную пригласить бы еще:по 2,50 будут работать!

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Не мешало бы тем, кто дает подобные комментарии, немножко поизучать азы экономики. А когда почитаете дальше уже о рыночной экономике, то многое станет на свои места. Добавив же стратегическое и государственное видиние и понимание вопроса - можно надеяться на улучшения ! И никак не иначе !!!
Да неужели. И подорожание с сегодняшнего дня картофеля то же научный труд экономистов. Дождь уважаемый все просто. А снижение цен произойдет на все продукты после 10 июня,когда арендаторы массово начнут уборку. Это и имел в виду мер. Под это и вся пропаганда заботы о Севастопольцах. А законы рынка работают в законном государстве,то есть там ,где их соблюдают. Пока в нашем государстве действуют другие не писанные правила.

Белый и пушистый
277
Белый и пушистый

to людмила

А из Бахчисарая перевозчиков на Северную пригласить бы еще:по 2,50 будут работать!
А лучше по 2,00 Северная не такая уж большая.

Эрнест
652
Эрнест

Правильно, а то местные барыги вообще оборзели! Не знают уже как цену сложить!

Главное за день

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
1
264

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
0
277

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1064

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
760

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
3989
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
634

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1465

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3920

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2222

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1427