Новости мира

Британия продержится два месяца в случае конфликта с Россией

Армия Великобритании продержится не более двух месяцев в случае возможного военного столкновения с Вооружёнными силами России, пишет газета The Telegraph.

Служба новостей ForPost

Газета привела слова бывшего парламентского заместителя государственного секретаря по британским вооружённым силам Марка Франсуа, который спросил, правда ли, что Британия продержится не больше двух месяцев в случае конфликта с Россией на фоне нехватки боеприпасов и запаса вооружения.

«Заместитель начальника штаба Роберт Магоуэн подтвердил это предположение», — говорится в публикации.

Член британского парламента Джон Хили заявил, что армия Великобритании не способна противостоять России и угрожающим стране вызовам.

Источники
627
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

У меня из знакомых только пупс в Лондоне. Вряд ли он пойдёт воевать. А кто же тогда?

Справедливый_кот
5154
Справедливый_кот

to Тина Севастополь:  наверно родственники Российских чиновников?

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

Как обычно, больше всего гонора у тех, кто либо не выдержит самых первых столкновений, либо вообще не собирается сражаться.

Serggio
27879
Serggio

Да-да. Про "Киев за три дня" тоже они говорили. 

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

 

Да-да. Про "Киев за три дня" тоже они говорили. 

 Они это говорили без расчёта на помощь оружием.

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

 

to Пётр Сериков:   Они это говорили без расчёта на помощь оружием.О, да!.Они про это говорили вообще без всякого расчёта.Им так захотелось и они говорили. ​Тем более, что первые две недели Украине вообще никто не помогал.

 Прекратите вырывать из контекста. О помощи оружием речи не шло, потому что это был банальный расчёт исходя из сил армий. Цели буквально предсказать ход боевых действий на будущее не было, это просто аналитика военного потенциала.

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

 

to Пётр Сериков:   ...это просто аналитика военного потенциалаМало иметь военный потенциал и аналитику.Надо еще иметь мозги, чтобы это грамотно применять себе на пользу. 

 Вы путаете аналитику для воено-политических изданий и реальную военную аналитику для военных. Никто не собирается как то использовать эту аналитику в практических целях, они просто опросили экспертов для СМИ.

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

 

to Пётр Сериков:   Никто не собирается как то использовать эту аналитику в практических целях, они просто опросили экспертов для СМИ.Т.е вы хотите сказать, уважаемый, что никакой аналитики они для себя не делали, а только для СМИ?И начали освобождение Украины без аналитики. А стали анализировать по ходу событий.Или еще не начали? Я вас правильно понимаю? А лучше, если не умничая, ответьте свое мнение.Почему у нас гибнет флот от сухопутной страны?Почему на двухнедельном плане, по которому все идет, мы успешно подвинулись до третьего года освобождения Украины, а она все никак не освобождается и застряла на месте? И когда на конец уже, это все закончится?

 Причём тут мы в актуальной войне и аналитика для иностранных СМИ трёхлетней давности? Это ТЕЛЕГРАФ, британское издание. И почему военные эксперты британских СМИ должны делать аналитику для нашей или западной армии? Вы опять невнимательно читаете и хамите на основе вырванных из контекста слов? Или вы как местные укроботы тоже сейчас начнёте приписывать российским медиа тейки западных?

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

 

to Пётр Сериков:   Я не хамлю. И стараюсь этого никогда не делать, особенно с дамами. А вот почему у вас всегда столько минусов?Это потому, что мнение наших читателей не совпадает с вашим? Или это украинские читатели вас минусуют?

 Я не хамлю @ буквально в следующей же строчке грубым образом пытается троллить на тему лайков-дизлайков. Сразу поменяв тему, когда до него наконец дошло осознание недопонимания. Я даже не буду как то серьёзно на это реагировать и просто прекращу с вами любое общение.

Serggio
27879
Serggio

 

 Да-да. Про "Киев за три дня" тоже они говорили.  Они это говорили без расчёта на помощь оружием.

 Они это говорили в рамках кампании по дезинформации, чтобы убедить наших генералов, что большого сопротивления мы на Украине не встретим и можно провести спецоперацию незначительными силами. Сейчас разворачивается такая же кампания по дезинформации уже в отношении возможностей Британии (видимо на всякий случай, поскольку совершенно очевидно, что нападать на них первыми мы не собираемся).  Наверное, это опять расчёт только соотношения армий РФ и Британии, без подсчёта сил всего альянса? Зачем только, если совершенно очевидно, что в этом случае надо считать всех?

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

 

  Да-да. Про "Киев за три дня" тоже они говорили.  Они это говорили без расчёта на помощь оружием. Они это говорили в рамках кампании по дезинформации, чтобы убедить наших генералов, что большого сопротивления мы на Украине не встретим и можно провести спецоперацию незначительными силами. Сейчас разворачивается такая же кампания по дезинформации уже в отношении возможностей Британии (видимо на всякий случай, поскольку совершенно очевидно, что нападать на них первыми мы не собираемся).  Наверное, это опять расчёт только соотношения армий РФ и Британии, без подсчёта сил всего альянса? Зачем только, если совершенно очевидно, что в этом случае надо считать всех?

 Это буквально расчёт теоретического столкновения исходя только из военного потенциала Британии и России. Просто общая прикидка для СМИ, чтобы показать, что эксперты считают британскую армию испытывающий кризис. Поверхностная аналитика для внутренней аудитории. Хватит пытаться видеть там серьёзные военные исследования для военных целей. Никто не пытается буквально моделировать войну таким образом.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
396

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
972

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1800

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1691

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9305
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
7745

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
15634

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6010

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4873

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7647