Новости Севастополя

Более трех месяцев севастопольские моряки находятся под арестом в Греции

Служба новостей ForPost

26 июля 2011 г. в г. Севастополь в конференц-зале гостиницы «Украина» состоялась встреча руководства Благотворительной организации «Фонд помощи морякам «Ассоль» (г. Одесса) — исполнительного директора Кламм Натальи Александровны и председателя правления «Ассоль» Муруговой Анны Дмитриевны — с членами семей моряков судна «Генерал Аршинцев», арестованного вместе с экипажем у берегов Греции в марте этого года.

Встреча была организованна при поддержке Севастопольской городской организации Политической партии «Сильная Украина» и ее председателя Бюро Бабенко А.Ф.. На встрече также присутствовали члены экипажа, списавшиеся ранее с судна «Генерал Аршинцев», руководитель секретариата Севастопольской городской организации ПП «Сильная Украина» Падалочная В.П., депутаты от Партии «Сильная Украина» Антоненков О.С., Литвинчук Д.В., Логвинов В.В., Михальчук С.А.

Помощью морякам, оказавшимся под арестом, занимается Благотворительная организация «Фонд помощи морякам «Ассоль» под патронатом Лидера Партии Тигипко С.Л.

Жены и родственники членов экипажа, арестованных в Греции, обращались и в прокуратуру, и к Уполномоченному по правам человека при Верховной Раде Украины Н.И. Карпачевой, и к судовладельцу Севастопольской компании передавшей судно в «бербоут-чартер». После чего они обратились в Международную организацию по оказанию помощи морякам ISAN (SeafarerHelp), где им посоветовали обратиться в БО «Ассоль» (г. Одесса), которая известна своей успешной деятельностью по отстаиванию прав моряков не только в Украине, но и за её пределами. Работники БО «Ассоль» незамедлительно откликнулись на призыв о помощи.

Наталья Кламм рассказала присутствующим о действиях БО «Ассоль», направленных на освобождение из греческой тюрьмы 9 украинцев (8 севастопольцев и один житель Керчи) — членов экипажа судна «Генерал Аршинцев», в частности, она рассказала о посещении тюрьмы в г. Афины (Греция), о встрече с арестованными моряками, о переговорах, проводимых с официальными представителями Греческих властей и адвокатами.

Сложившаяся ситуация довольно сложная и запутанная, версии случившегося – разные, поэтому пока идет разбирательство на разных уровнях, «Ассоль» оказывает посильную помощь нашим морякам в тюрьме.

Цель данной встречи — сбор подробной информации и документов, поддержка родственников экипажа, выработка единого механизма действий для освобождения наших моряков, координация усилий родственников, БО «Ассоль», депутатского корпуса, официальных представителей МИД(ов) Украины и Греции. Наталья Кламм и депутаты от политической партии «Сильная Украина» Антоненков О.С. и Литвинчук Д.В. предложили морякам и их родственникам конкретные пути решения данной проблемы.

В заключение встречи представители благотворительного фонда «Ассоль» поблагодарили за содействие в организации данной встречи Севастопольскую организацию политической партии «Сильная Украина» и присутствующих депутатов.

 

Более трех месяцев севастопольские моряки находятся под арестом в Греции
Более трех месяцев севастопольские моряки находятся под арестом в Греции
Более трех месяцев севастопольские моряки находятся под арестом в Греции
Более трех месяцев севастопольские моряки находятся под арестом в Греции
Более трех месяцев севастопольские моряки находятся под арестом в Греции
Более трех месяцев севастопольские моряки находятся под арестом в Греции
Более трех месяцев севастопольские моряки находятся под арестом в Греции
Более трех месяцев севастопольские моряки находятся под арестом в Греции
Более трех месяцев севастопольские моряки находятся под арестом в Греции
3214
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

А официальной версии о случившемся нет? За что арестовали то?

Capt.
1
Capt.

За попытку контрабанды 4 тысяч ящиков сигарет(судя по новостям об аресте 10 человек экипажа судна «Генерал Аршинцев» ), очень серьезно в Европе относятся к контрабанде.

551209
753
551209

Ну так пускай курят кокос сердешные....

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Все средиземное море занимается контрабандой сигарет.
Этим видно не повезло.
Морякам за переход с контрабандой платят 200-400 уе. с рейса.
Чаще всего рейсы делают в плохую погоду и шторм,когда нет патрулей.
От безысходности люди соглашаются на такую работу.

SV
7372
SV

капитана - к ответу, морякам - мужества, семьям - терпения!

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1675

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3092

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1774

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2192

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4578

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4588
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
384

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
754

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5467

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
444

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4200