Новости Севастополя

Блогер Процко заявил о готовности идти на выборы в Севастополе

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Мандат члена Общественной палаты Севастополя не помешает общественнику и блогеру Алексею Процко принять участие в выборах в региональный парламент, который в новом составе должен работать в интересах горожан, не обращая внимания на интересы отдельных партий.

«На выборы планирую идти. Идти от какой угодное партии, кроме „Единой России”, ЛДПР и „Справедливой России”. На КПРФ, пока в этой партии есть такие люди, как Роман Кияшко, я крест ставить не готов. Хотя, конечно, большой минус этой партии — это Василий Пархоменко», — рассказал проекту «Выбор-2019» Алексей Процко.

Напомним, сразу после событий Русской весны Алексей Процко стал членом партии ЛДПР, однако в мае 2016 года вышел из партии, поскольку разочаровался.

«Владимир Жириновский отказался реагировать на все сообщения о том, что необходимо отстранить от управления партии Игоря Валиса и Илью Журавлёва. В 2014 году Жириновский много обещал, но это ничем не закончилась. В итоге партия стала пустой и мёртвой», — сказал общественник.

По его словам, после осенних выборов парламент Севастополя должен сложиться в такой конфигурации, которая бы позволила принимать решения исключительно в интересах города, и чтобы партийная дисциплина или регламенты любой политической силы, входящей в заксобрание, не влияли работу законодательного органа власти. Новые депутаты Севастополя, считает Процко, могут быть ангажированы только севастопольцами.

1302
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
1065

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
4814

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2510

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1767

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7475

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4677
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1013

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9851

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8606

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2841

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219