Новости мира

Барака Обаму китайцы назвали рэпером и лоботрясом

Служба новостей ForPost

Интернет-пользователи и эксперты раскритиковали президента США за его поведение на саммите АТЭС.

На президента США Барака Обаму, которого на саммите АТЭС в Пекине заметили жующим жвачку, обрушился шквал критики. Как пишут американские СМИ, явно чувствовавший себя не в своей тарелке Обама стал объектом для насмешек и интернет-мемов.

Известно, что Барак Обама борется с никотиновой зависимостью при помощи жевательной резинки. Жевал он ее и в тот момент, когда выходил из президентского автомобиля. Как сообщает издание USA Today, этот эпизод очень оскорбил профессора журналистики пекинского университета Цинхуа Инь Хун.

— Мы сделали все, чтобы эта встреча была роскошной, с песнями и танцами. Но Обама все испортил. Обама вышел из своей машины с жевательной резинкой, как лоботряс, — в своем аккаунте в «Твиттере» прокомментировал Инь Хун публичное появление жующего Обамы.

Также интернет-пользователи, подчеркивая неуважение американского президента к общепринятому дипломатическому этикету, называют его рэпером.

Групповая фотосессия участников саммита также не осталась без внимания интернет-пользователей. Одеяния, в которых вышли главы государств, метко сравнили с костюмами героев фильма «Звездный путь», и хэштег #StarTrek резко набрал популярность в этой соцсети.

— Кто-нибудь предупредите Обаму, что Хэллоуин был в прошлом месяце, — такой подписью один из пользователей с ником @kylenbecker сопроводил фотографию американского президента, стоящего с несчастным видом.

Особо едко над Обамой посмеялись из-за того, что во время фотосессии он оказался вдали от остальных президентов: в то время как большинство глав стран-участниц саммита держались друг рядом с другом, Обама затесался в группу первых леди. Фотография с подписью «Клуб жен» и указывающей на главу США стрелкой быстро разлетелась по Интернету. Отметим, что на этом же снимке президент России Владимир Путин, стоящий рядом с председателем КНР Си Цзиньпином, подписан как «Почетный гость».

5823
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (34)
Ира Амелина
1308
Ира Амелина

китайцы прелесть

ленпоф
1952
ленпоф

президента США Барака Обаму, которого на саммите АТЭС в Пекине заметили жующим жвачку

Когда его накормят?

ленпоф
1952
ленпоф

Обама затесался в группу первых леди

Женщины тоже без значков, поэтому и встал к ним.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Китайская мудрость.

wolf
989
wolf

Особо едко над Обамой посмеялись из-за того, что во время фотосессии он оказался вдали от остальных президентов: в то время как большинство глав стран-участниц саммита держались друг рядом с другом,
Все верно- просто барак из группы ПОДТАНЦОВКИ.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Барака Обаму китайцы назвали рэпером и лоботрясом

Ничто не ускользнёт от всевидящего ока многочисленных " поклонников" Б. Обамы. Китайцы - Умочки!

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to wolf (Урал) Особо едко над Обамой посмеялись из-за того, что во время фотосессии он оказался вдали от остальных президентов: в то время как большинство глав стран-участниц саммита держались друг рядом с другом, Все верно- просто барак из группы ПОДТАНЦОВКИ.

Добрый день! Спасибо , рассмешили!

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Пустили обезьяну в приличное общество...

wolf
989
wolf

Как то вот так.

старушка74
177
старушка74

Пожалеть что ли Барака??? Не буду!!! А за ПУТИНА рада очень, очень!!! И китайцы молодцы!!!

Таган
1276
Таган

Так и во Франции на праздновании юбилея высадки союзного десанта оно тоже жУвачку жевало! Подтип жвачное животное что еще можно сказать!

patriot76
17
patriot76

Как то вот так.

Serggio
27308
Serggio

Барак - не рэпер. Он - растаман!)))

Lady in red
8308
Lady in red

На президента США Барака Обаму, которого на саммите АТЭС в Пекине заметили жующим жвачку, обрушился шквал критики
Нервничал наверное руководитель пиндосов , дрожь в коленках и руках компенсировал жвачкой во рту
Восток такие поступки не прощает....

Lady in red
8308
Lady in red

Обама затесался в группу первых леди.
Ну это кого на ЧТО тянет..,
Кого-то в политику решать серьезные дела на благо своего государства , а кого -то на женщин и пуделей,.,.
Каждому свое..,

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

ну если вспомнить как копченый отдавал честь военным пиндосам поднося к пустой голове руку со стаканом кофе.
а китайцы очень мудрая нация от внимания которых ничего не ускользает. все подмечают и все видят.

Остряки
7579
Остряки

" Как же он работал начальником подотдела очистки?"

Krupskaya
993
Krupskaya

во время фотосессии он оказался вдали от остальных президентов

Это санкции. Он всех наказал за то, что общались с ВВП

Артем Нестеренко
354
Артем Нестеренко

Господин назначил меня любимой женой)))

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Службу протокола в Белом доме возглавляет Джереми Бернард. К нему все вопросы:

http://ria.ru/world/20110226/339089235.html

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

явно чувствовавший себя не в своей тарелке Обама- не в своём бараке

Вад Лето
2219
Вад Лето

Скатерть в Китае

Russian_DED
3558
Russian_DED

всем привет!!..ВВП РУЛИТ!!

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to shuravi_83 (Астрахань) Всем привет! Тут все гораздо тоньше. Когда Обама жевал в Париже-это моветон и все. А в юго-восточной Азии и Китае жевание ,это процесс еды. И есть ,если хозяин дома не начал есть первым,это значит высказать неуважение к хозяину! Значит потерять лицо. Пожилые китайцы это так и восприняли! Жует- значит ЕСТ. Восток - дело тонкое!
Вечер добрый! Так вот и твержу о службе протокола. Выше ссылку бросила. Это её "проколы"...

voroncov
1157
voroncov

Так ведь нельзя жа с пальмы прямо в президенты, даже в сша нельзя...

Russian_DED
3558
Russian_DED

вот примерно ТАК..

narumbol
16397
narumbol

Барака Обаму китайцы назвали рэпером и лоботрясом

Пирамида
356
Пирамида

Вчера ночью посмотрела интервью Познера и Оливера Стоуна,автора книги и фильма "Нерасказанная история США".Так интересно. Мне Стоун показался более русским,чем Познер.И исторические факты про США очень познавательные.
А Обамка вообще обнаглел.Ведет себя,как будто только с дерева спустился.

кипер
3292
кипер

можно было мартышку и не приглашать

да и вообще во все будущие клубы типа БРИКС,Азиатского банка и т.п.. США не включать

Линьков
32380
Линьков

Это- уже не стеб, это- приговор «обамке»(ласково), причем при жизни.

tosss1967
1945
tosss1967

Обамыч , опять позорит своих соплеменников негров ,ещё бы ходил и банан жевал и наушники в ушах с рэпачком припясывая)))

tosss1967
1945
tosss1967

Ну , чувак ,ну чисто прогулял уроки этики поведения в институте , а в школе вместо них рэпачек был .Хорошо что не сидит на амфитаминах как Кенади , а то бы уже война была бы ....

LoraLora
275
LoraLora

tu wolf (Урал)

Как то вот так.

Voron
1628
Voron

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
3073

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1868

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6505
Туризм

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
620

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
392

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
4699

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
358

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1035