Новости Севастополя

Балаклавская развязка будет готова к осени, а мост у вокзала построят за полгода

Служба новостей ForPost

Дорожная развязка на 5-м-7-м километрах Балаклавского шоссе будет готова в крайнем случае к середине осени. Впереди еще около 60% работ. Завершить строительство помогут деньги из государственного бюджета. 2 августа об этом заявили севастопольские чиновники.

Кроме того, полным ходом идут работы по проектировке нового моста у железнодорожного вокзала: после вынесения всех заключений и проведения тендера его возведение должно занять всего 6 месяцев.

По словам ответственных руководителей, сейчас основные препятствия строительству устранены, и работы ведутся по графику.

- 10 дней назад здесь состоялась, можно сказать, историческая встреча, в Севастополь по приглашению председателя СГГА В. Яцубы прибыл руководитель Автодора. Прямо здесь, на месте, были решены вопросы – с финансированием, со сроками окончания основных строительно-монтажных работ, - говорит начальник управления КС СГГА Юрий Мищенко.

- На настоящий момент выполнено 35-40% работ, – рассказывает Валерий Томчук, начальник службы автодорог Севастополя. – Окончательно работы будут завершены к октябрю-ноябрю месяцу.

Общая стоимость работ - 112 миллионов гривен. Из них пока освоено 40. Вся оставшаяся сумма будет выделена из госбюджета в этом году.

Начальники севастопольского Автодора и УКСа также рассказали о будущих проектах. Один из них – объездная дорога для грузового транспорта между проспектом Острякова и улицей генерала Мельника.

Ю. Мищенко также рассказал о ходе проектировки нового моста у железнодорожного вокзала:

- Заказчиком является УКС. Проектная документация находится на экспертизе, она выполнена нашими севастопольскими проектировщиками.

По словам руководителя, Кабмин уже выделил 57 миллионов гривен на строительство моста. Работы начнутся сразу после того, как будут вынесены экспертные заключения и проведен тендер, их планируют завершить в рекордно короткий срок – за 6 месяцев.

 

4375
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
SV
7372
SV

у вокзала построят за полгода
посмотрим по идее февраль! Куницын за 4 года не успел! Сара за 1 год, ЯВГ за пол года! Темпы анонсируют - ответ держать - руководство при власти будет!

LEON
8445
LEON

Да развязка на 7-м км и на хрен никому не была нужна...там никогда не было проблем...
А вот мост на ж.д. вокзале....сколько нам уже обещали...и Куня, и Сара....сколько уже было проектов....сколько бабок закопано в это .....
Начинаем все сначала....Удачи вам, городские власти, в очередном отмывании денег....

cabachok
1130
cabachok

Развязка вообще-то на 5-км. И как ни странно это звучит нужна и новые балаклавцы тут ни при чем.

vad26
2752
vad26

Вот бы проект моста посмотреть...

L.K.S
429
L.K.S

to cabachok ... это они - движок поразительных изменений последних лет в Балаклаве.

Это что, плохо?

LEON
8445
LEON

То 55555 (Севастополь)

Да, согласен.... на 5 км давно уже нужно что то делать....но я говорю о 7-м км....да еще развязка в двух уровнях....кому это надо ???

Eltigen
60
Eltigen

Да развязка-это пол беды! Там дальше нужно решать проблему кучи светофоров и крайне неудобного пересечения ул.Хрусталёва с Камышовым шоссе. Был вроде проект кольцо там соорудить. Нужно Камышовое шоссе до 4-х полос расширять (особенно-именно на этом пересечении, где более чем километровые пробки и всего по одной полосе в каждом направлении)

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

надеюсь, что потом полотно дорожное не провиснет

LEON
8445
LEON

ТО Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

Как куницынский дюкер ???

Shuhrat
200
Shuhrat

Поживём и увидим что наш мэр многоуважаемый Якудза наделает!!!!!!!!!!!!!!!!

Шоббуло
689
Шоббуло

Яцуба, если мост в эти сроки будет, то на ближайшем к нему пешеходном переходе следует установить Ваш бюст, на фиг нам боцманы.

usb
3448
usb

Развязка так или иначе наступит, а вот мост - так и останется на бумаге...

сева
5515
сева

А еще с десяток фрегатов для ВМС построят и вышку для дирижаблей!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2134

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5574

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2580

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1773

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7487

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4686
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1088

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9857

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8618

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219