Новости Севастополя

Азаров в шоке от больниц: Пирогов в лучших условиях работал

Служба новостей ForPost

Премьер Николай Азаров заявляет о необходимости создания единого центра горной безопасности.

Об этом он сказал на заседании Кабмина в среду, комментируя аварии на шахте в Макеевке.

"Доверять системам безопасности на самих шахтах дальше нельзя... Надо создавать единый центр горной безопасности, устанавливать на шахтах независимые системы контроля и наблюдения, которые будут в онлайн-режиме передавать объективную информацию в такой центр", - сказал Азаров.

Он высказался также за введение более жестких законодательных норм для усиления ответственности за несоблюдение норм безопасности на шахтах.

Азаров также заявил о необходимости переоборудования больниц.

"Я был шокирован состоянием больницы в Макеевке, где лежат пострадавшие женщины. Палата напоминает заброшенную каморку. Современного рентгеновского оборудования в травматологии нет. Так лечить людей нельзя", - сказал он.

"В Севастополе большинство помещений городской больницы построены в XIX веке, после войны. Пирогов в лучших условиях работал! Палаты - как после боя в Севастополе, а у дверей - сакраментальное объявление: "Пациенты должны иметь с собой полотенце и постельное белье", - добавил Азаров.

По его словам, все вопросы безопасности на предприятиях горной отрасли Кабмин рассмотрит на специальном заседании примерно через неделю

 

2994
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
Воин Света
17671
Воин Света

Азаров красавец!
Будто только вчера с Луны свалился!
Годами, десятилетиями это безобразие длится!

сева
5515
сева

Шахтеры гибли бы гораздо реже, если бы страховки погибшим и денежные компенсации платились не из БЮДЖЕТА, а из карманов владельцев шахт.
А так: нафига им оборудовать шахты современными дорогостоящими системами безопасности, когда от смерти шахтеров они практически ничего не теряют?
Да и здоровье шахтеров их не волнует.
Им, скотам, весело живется, когда профсоюзов нет.

леди севаса
218
леди севаса

А что он хотел????? Деньги на медицину практически не выделяют, все оседает в карманах чиновников!!! Врачи и так как могут борятся за здоровье и жизни пациентов, работая почти на энтузиазме!

Veteran
3130
Veteran

независимые системы контроля и наблюдения, которые будут в онлайн-режиме передавать объективную информацию в такой центр
Молодец,-хочет забрать деньги из медицины чтобы оборудовать шахты Ахметова системами контроля.

SV
7372
SV

А кто эти шахты передавал в аренду? Арендаторы выкачивали ресурс ни копейки в безопасность не вкладывали - результат всем известен!

Афалина
685
Афалина

Уедет - и забудет ,как кошмарный сон ! Господи ,страшно далеки они от народа!

Александр3
9831
Александр3

"В Севастополе большинство помещений городской больницы построены в XIX веке, после войны."

Вообще-то если говорить о девятнадцатом веке, то после Крымской войны может что и построили на территории Первой горбольницы...
Но потом была ещё Великая Отечественная.
после которой в городе вообще почти всё было разрушено... В том числе - и больничные здания.
Если Азаров даже в столетиях путается и историю города не знает хотя бы на уровне школьной программы - чего он во главе Кабмина делает?
Капусту выращивает?

НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

"В Севастополе большинство помещений городской больницы построены в XIX веке, после войны. Пирогов в лучших условиях работал! Палаты - как после боя в Севастополе, а у дверей - сакраментальное объявление: "Пациенты должны иметь с собой полотенце и постельное белье", - добавил Азаров.",- дураком прикидывается касаротов, бл...дь...

...ДА, Николай Янович, - это не Феофания...

TanyaR
6247
TanyaR

Азаров красавец! Будто только вчера с Луны свалился! Годами, десятилетиями это безобразие длится!
Так десятилетиями Азаров и разворовывал, а тут приехал и ужаснулся. Мляя, воровать больше нечего.
"Я разорен, я нищ!"

Воин Света
17671
Воин Света

to Александр3 (Севастополь)

Азаров геолог!
Из него хозяйственник никакой!
Тараторить, что грвне ничего не угрожает, закрвая глаза на очевидные угрозы.
А когда враньё становится слишком откровенным, признать что таки да!
Это государственный деятель?
Очковтиратель совковый!

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

Иногда лучше жевать, чем говорить...

viktor-38
649
viktor-38

Состояние дел на шахтах-это типично для всей экономики
Украины: предприятия -в упадке, во главе их богатые владельцы-временщики,которые отжимают все,что можно
из того,что приобрели за бесценок из наследства СССР.
На полученное покупается недвижимость за "бугром"
Как только" запахнет жареным" -улетят на собственных самолетах.

Краб-камяша
658
Краб-камяша

А что в нашей травматологии вообще лифта нет, а операционная на втором этаже не заметил? Может ему к офтальмологу нужно?

Вишта
5010
Вишта

"Я был шокирован состоянием больницы в Макеевке, где лежат пострадавшие женщины. Палата напоминает заброшенную каморку. Современного рентгеновского оборудования в травматологии нет. Так лечить людей нельзя", - сказал он.

Позвони главврачу больницы,в которую собрался ехать,узнай,что нужно,купи,привези,проследи за установкой оборудования.А так, только очередная укроболтология.

Bagira
5427
Bagira

to TanyaR (севастополь) Азаров красавец! Будто только вчера с Луны свалился! Годами, десятилетиями это безобразие длится!
Так десятилетиями Азаров и разворовывал, а тут приехал и ужаснулся. Мляя, воровать больше нечего. Я разорен, я нищ!

551209
753
551209

Киев, Август 03 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Высшее руководство Украины знает, что население нелегко переносит проведение реформ, однако граждане должны иметь выдержку ради будущего страны. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила куратор гуманитарной политики в администрации президента Украины Анна Герман. «Каждый день происходят те изменения, что запланировал президент в своей стратегии развития на 10 лет. Цена отхода от этих реформ – потеря государственности», – сказала она. «Я понимаю людей, которые терпят эти часы перемен. Но каждый гражданин в результате реформ будет иметь намного больше. Нужно это пережить», – заверила Герман. © 2011, «Новый Регион – Киев» Киев, Август 03 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Государственное управление делами выделит дополнительно 21 миллион гривен на ремонт резиденции президента Виктора Януковича «Синегора». В прошлом году на аналогичные цели уже было потрачено 33 млн грн. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок». Помимо этого, на ремонт резиденций и госдач в Крыму из госбюджета Украины планируется израсходовать 152 миллиона гривен. Таким образом, украинская власть в очередной раз продемонстрировала то, насколько далеко она находится от простого народа, значительная часть которого живет за чертой бедности.
По информации журнала «Корреспондент», президент Янукович обходится Украине в 170 тысяч долларов в день. Более половины этой суммы, 91,5 тыс долларов в сутки, идет на то, чтобы обеспечить главе государства комфорт, которого не было у его предшественников – аренду вертолета и самолета высшего класса, ремонт госрезиденций, строительство спецдороги к Межигорью, где он живет, и прочее. Только на эти цели страна за полтора года отдала 50 миллионов долларов. Остальные политики не отстают от главы государства, хотя и масштабы у них поменьше. Так, экс-президент Виктор Ющенко все еще живет в президентской резиденции в Конча-Заспе. Его пресс-секретарь Ирина Ванникова сказала, что Ющенко не будет там жить постоянно и переедет в свой дом после ремонта, который не закончился до сих пор. А пламенная в прошлом революционерка Юлия Тимошенко продолжает доказывать всем, что живет на одну зарплату в малометражной квартире, обнародовав доход за 2010 год в размере 258 тысяч гривен. При этом экс-премьер едва ли не каждый день меняет дорогие дизайнерские наряды и позволяет себе семейный отдых на лучших курортах Испании. Как известно, фигурантом критических материалов в СМИ становился и лидер Компартии Петр Симоненко: журналисты выяснили, что главный борец с олигархами проживает в роскошном особняке под Киевом. © 2011, «Новый Регион – Киев»

Casper
2109
Casper

Кто бы говорил о Пирогове...Только не один из ЧЛЕНОВ ПР-ов.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2134

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5574

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2580

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1773

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7487

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4686
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1086

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9857

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8617

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219