Новости мира

Австрийские СМИ: Конфликт на Украине превратит её в «могилу для миллиардов»

 Новое политическое руководство Украины хочет как можно скорее сделать страну членом ЕС и НАТО, отмечает журналист австрийского издания Contra Magazin Марко Майер. Перевод его статьи публикует ИноТВ. По его мнению, «соблазн стать частью Запада для Киева сильнее, чем разум и чувство реальности».

В настоящее время Украина находится на грани банкротства, экономика страны крайне ослаблена военным конфликтом, тарифы на энергию резко взлетели вверх. И без того маленькие пенсии и социальные выплаты ещё больше сокращаются, а политическая напряжённость продолжает расти.

Таким образом, «от Украины остаются развалины», подчеркивает автор Contra Magazin. Она превращена в раздробленную страну, которая нежизнеспособна без помощи извне. Каким бы государством она ни была — единым или разделённым на две части — Украина станет «могилой для миллиардов», убежден Майер. ЕС и США непременно воспользуются возможностью поддержать своих друзей в Киеве огромными суммами — в целях защиты от контрреволюции.

Как и в любом другом политическом конфликте, страдают прежде всего обычные люди, подчеркивает немецкий журналист. Власть имущие, наоборот, уже давно нажились на чужих бедствиях и не беспокоятся о том, как прокормить семью в этом месяце. «Это — украинская политика цинизма в чистом виде», — отмечает Майер. По его словам, пришедшие к власти политики, имеющие хорошие связи с Министерством иностранных дел США и ЦРУ, озабочены тем, чтобы «правильные люди» хорошо устроились при новой власти. Разумеется, речь при этом идёт не об украинском народе.



 

4909
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (19)
Гражданин ИКС
363
Гражданин ИКС

Сенсация!!!! А мы как то об этом и не знали?

Огонёк
1986
Огонёк

Украина уже мертва , также , как и ЕС , мертва , но не предана земле и разлагается медленно . Жаль , простых людей , которые страдают от алчности и ненасытности своего кровавого правительства.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Гражданин ИКС (Севастополь ) Сенсация!!!! А мы как то об этом и не знали?

Мы-то знали. Пусть теперь в Австрии узнают. А то им там только про "стремление Украины к евроценностям" рассказывают, не говоря о последствиях.

Русский
7241
Русский

to Огонёк Украина уже мертва , также , как и ЕС , мертва , но не предана земле и разлагается медленно . Жаль , простых людей , которые страдают от алчности и ненасытности своего кровавого правительства.

Не жаль! Не жаль укров, кроме Людей ДНР и ЛНР. Остальные - трусы и предатели.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Я начал в 1998 году догадываться, что именно произойдёт. А немцы начали это озвучивать только сейчас.

Русский
7241
Русский

to Алексей Процко (Севастополь) Я начал в 1998 году догадываться, что именно произойдёт. А немцы начали это озвучивать только сейчас.
Мне это было понятно с 91.

кипер
3292
кипер

Вся фишка геополитической ВОЙНЫ заключается не дать Россий возродиться в границах СССР,не дать создать Езразийский СОЮЗ., куда будет входить всякая Индия,Китай,Иран и т.п...

Поэтому запад всячески пытается страны СНГ подмять под свое сателитское влияние,путем планомерного ввода во властные структуры своих ГРАНТОЕДОВ,продажных местных людей,а те кто не послушается создают гос перевороты Украина,Молдова,Грузия)))))

так что Молдова,Прибалтика,Украина,Грузия давно оккупированные западом-америкой государства,не говоря уже о всей Гейропе

Bondit
333
Bondit

Когда в Киеве заявляли, что стремятся к европейским ценностям, европейцы наивно полагали, что речь идет о демократии, правах человека и прочих нематериальных ништяках.

Vechala
608
Vechala

to Bondit (Санкт-Петербург) Когда в Киеве заявляли, что стремятся к европейским ценностям, европейцы наивно полагали, что речь идет о демократии, правах человека и прочих нематериальных ништяках.

наивные...

Огонёк
1986
Огонёк

to Русский (медведь) to Огонёк Украина уже мертва , также , как и ЕС , мертва , но не предана земле и разлагается медленно . Жаль , простых людей , которые страдают от алчности и ненасытности своего кровавого правительства. Не жаль! Не жаль укров, кроме Людей ДНР и ЛНР. Остальные - трусы и предатели.

Добрый вечер! А старики , они не предатели , просто многие немощны и не могут , как раньше взять оружие.

Dina
2130
Dina

Что имеет в виду Марко Майер, говоря об Украине, как о движущей силе для миллиардов (!) к могиле? Это что? Конфликт в сердце Европы ведёт человечество к новой (и страшной) Мировой Войне? К войне, в результате которой погибнут миллиарды людей? На земле сейчас проживает 7 миллиардов 215 миллионов человеческих особей. Мировое сообщество давно уже толкует о нехватке белковой пищи для всего земного человечества. Напрашивается вывод: Пиндостан и "просвещенная" Европа спровоцировали события на Украине с одной единственной целью. А именно: развязать войну, по результатам которой численность населения Земли уполовинится (по крайней мере). Угадайте: в какой половине окажется наша страна?

Однако заявленьице... .

трибьют
1093
трибьют

четыре преза весь мир харили под кредиты, не взирая я полярность миропорядка! спасатели малибу долго ли протянут на плаву?

Vechala
608
Vechala

начало обкатки программы "золотого миллиарда"

Дмитрий Скиба
192
Дмитрий Скиба

Для миллиардов денег или миллиардов людей, хотелось бы спросить у сего уважаемого издания. Или оба варианта сразу ?

Линьков
32381
Линьков

Украина не на грани, а за ней.
Просто так, ни с чего журналист не будет бить тревогу, ведь в Австрии спрятаны миллиарды денег украденных бандитами у Украины.

Dina
2130
Dina

to Vechala (Русь) начало обкатки программы золотого миллиарда

mpal
123
mpal

Украинское правительство готовит провокацию с применением ядерного оружия (грязная атомная бомба - сделать её легко) и салить её на Россиию

http://rutube.ru/video/7cb9aadddabcae157580627f3dab3f0b/?ref=logo

третий бастион
1507
третий бастион

to Bondit (Санкт-Петербург)

Когда в Киеве заявляли, что стремятся к европейским ценностям, европейцы наивно полагали, что речь идет о демократии, правах человека и прочих нематериальных ништяках.

Еще Стендаль сказал :"Когда я слышу слова идея , я сразу хватаюсь за карман. Я знаю ,меня хотят ограбить"

Беламорчик
12
Беламорчик

Быстрее бы приняли Украины в ЕС. ЕС быстрее развалится.

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5171

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
907

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1790

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1950

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
2016

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9721
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
129

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
17583

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
31025

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6151

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4954