Новости Севастополя

Александр Перминов: «Только в городе-герое Севастополе невозможно проехать в микроавтобусе или автобусе по удостоверению участника боевых действий»

Служба новостей ForPost

Об этом лидер Севастопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Александр Перминов заявил в интервью журналистам в прошлые выходные, когда на площади Нахимова около 100 активистов возглавляемой им организации боролись за свои права, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Они обратились к Кабинету Министров Украины, руководителям властей Севастополя с требованием обратить на них внимание. Участники митинга требовали положенных им по закону льгот. На сегодня же их практически нет, начиная от бесплатного проезда и медобслуживания, и заканчивая приоритетным правом на получение земельных участков, передает Независимое телевидение Севастополя.

Как сообщил Независимому телевидению Севастополя А. Перминов, «наша цель—привлечь внимание городских властей к тому, что мы есть, что у нас есть льготы, и чтобы эти льготы выполнялись на уровне нашего города». Кроме того, как сказал Александр Павлович, «проезд в общественном транспорте. Он записан в законе. Мы понимаем, что это тяжело и трудно сделать… Увы, в других городах это есть, и только в нашем городе-герое невозможно проехать в микроавтобусе или автобусе по удостоверению участника боевых действий».

Ветераны-афганцы просят, чтобы власти не разделяли участников Великой Отечественной войны и участников других вооруженных конфликтов.

Роман Майоров

 

2570
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

to *C* Добавить что-либо к этому пожалуй нечего! Перминову "вась-вась" с Курвицыным обернулось не выигрышем, а полным провалом и упадком в глазах жителей города! Что Перминов посеял, то теперь пусть и пожинает - воин не должен искать выгоды, как это было в его отношениях с "афганской кухаркой", а хранить честь и достоинство, хотя бы братьев по оружию! К сожалению Перминов не выдержал этого испытания - каждому своё!

сева
5515
сева

Кончились льготы. На всех не хватает.

Воин-афганец Куницин землю взял себе. Президент (тоже - "воин"?) купил вертолет.

Шара кончилась. Льготы пора начинать зарабатывать. Какой труд привычен афганцам? Вот и...

Эту сволоту из власти только пуля остановит.

Veteran
3102
Veteran

Перминов свои льготы сполна получил у Куницына за подготовку приказа начальника ГО по внедрению грабительских тарифов на комунальные услуги. Так что надо иметь честь и достоинство офицера и заканчивать гавкать.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1845

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2637

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3077

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4539

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5141
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4154

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6236

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3256

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6434

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5994

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2796