Укрупнение больницы №9 в Балаклаве произойдет за счет объединения с Орлиновской участковой больницей, в результате чего за учреждением дополнительно «территориально закрепят» 7 тысяч жителей сёл, прилегающих к Севастополю, - сообщила в эфире "Народного канала" главный врач городской больницы №9 Елена Волкова.
- В контексте решений реформирования здравоохранения на государственном уровне, на сессии горсовета принята программа оптимизации севастопольской системы здравоохранения. Главный акцент – в концентрации средств в более крупных лечебных учреждениях, которые могут оказывать все виды медицинской помощи, - объяснила главврач.
Елена Волкова считет, что в результате такой реорганизации качество медицинской помощи сельскому населению многократно возрастет. По её мнению, "одно дело – голая койка в сельской больнице, другое – качественное обследование и оперативная постановка диагноза в городе".
Больница №9 гордится своими специалистами, которые могут поставить диагноз практически за одни сутки, в особо сложных случаях – до трех суток. Главврач "укрупненной" больницы считает, что сельские жители однозначно выиграют в результате такой "оптимизации".

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.