28 августа 2011 года в 10.00 стартует очередная добровольная акция по уборке территории Братского кладбища на Северной стороне Севастополя, организованная общественной организацией «Объединение Патриотов Севастополя».
В акции примут участие казаки Севастопольской казачьей общины «Патриоты Севастополя». Проведение таких акций стало для Объединения и присоединившихся неравнодушных севастопольцев уже доброй традицией. Акция проводится по благословению настоятелям Свято-Никольского храма.
28 августа выбрано для этого благого дела не случайно. В этот день в 1855 году после героической 349-дневной обороны Севастополя русские войска оставили Южную сторону города и отошли на Северную сторону. На Братском кладбище за время Севастопольской обороны и после нее было похоронено свыше 50 тысяч русских воинов, собравшихся для защиты Севастополя со всех уголков нашей единой Родины. Средства на сооружение кладбища собирались всенародно во всех губерниях России.
Сегодня на Братском кладбище находятся 472 братские могилы солдат, матросов и казаков, а также 130 захоронений офицеров и генералов.
Приглашаем всех неравнодушных севастопольцев, уважающих историю своего Города, для совместных трудов по приведению в достойный вид Братского кладбища.
Сбор 28 августа в 10.00 у центрального входа на Братское кладбище Севастополя.
По всем вопросам просьба обращаться: Евгений тел: 0999041112
Обсуждение (5)
Любовь к отеческим гробам - святое и богоугодное дело.
"Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!"
28 августа с 10:00 и до упора, на Форпосте будет как обычно живо, весело и задорно, правда, форумные патриоты?
идеоты Севастополя буду убирать кладбище, а начальник комунального предприятия будут считать сэкономленое бабло на данных придурках
идеоты Севастополя буду убирать кладбище, а начальник комунального предприятия будут считать сэкономленое бабло на данных придурках
Не все рублем меряется. Есть святые вещи, недоступные звону злата.