Севастополь

На Черноморском флоте учат спасателей

На Черноморском флоте учат спасателей

В Севастопольском гарнизоне проходит организационно-методический сбор по организации поисково-спасательного обеспечения, спасательной и легководолазной подготовки личного состава. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.



В соответствии с планом боевой подготовки под руководством начальника штаба Черноморского флота контр-адмирала Александра Носатова в Севастополе на базе отряда спасательных судов, где командиром капитан 1 ранга Сергей Игнатов и бригады ракетных катеров, которой командует капитан 1 ранга Александр Толмачев проходит организационно-методический сбор по организации поисково-спасательного обеспечения, спасательной и легководолазной подготовки личного состава.



К участию в мероприятии привлечены командиры соединений, кораблей и капитаны вспомогательных судов флота.

Теоретические занятия прошли на борту спасательного буксира «Шахтер», где капитаном Игорь Гавриш, в прошлом командир БДК «Ямал», капитан 1 ранга запаса, а 31 января - на ракетном катере «Р-109», которым командует капитан 3 ранга Максим Харламов. На ракетном катере проведен показ организации проведения водолазных спусков с борта корабля для осмотра подводной части корпуса и забортных устройств.



В ходе сбора участникам были продемонстрированы новые образцы спасательного оборудования, разъяснены возможности его эксплуатации в различных условиях в зависимости от сложности поставленных задач.



Владимир ПАСЯКИН.



 

1343
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Аэлита
4243

Сейчас на Народном канале попалась программа Портрет на фоне . Выступал историк Валерий Иванов, рассказывал о подземных строениях Севастополя. Многие из них в отличном состоянии и безхозны. Думаю, что ЧФ нужно взять их в свои руки.
Тем более, что некоторые находятся под центральной горкой и штабом, под нашей администрацией и ведут к бухтам и под Панораму. И очень много других...

Profile picture for user Черное море
11097

to Аэлита (Севастополь) Сейчас на Народном канале попалась программа Портрет на фоне . Выступал историк Валерий Иванов, рассказывал о подземных строениях Севастополя. Многие из них в отличном состоянии и безхозны. Думаю, что ЧФ нужно взять их в свои руки. Тем более, что некоторые находятся под центральной горкой и штабом, под нашей администрацией и ведут к бухтам и под Панораму. И очень много других...

Это предлагал Валерий Иванов (он полковник в отставке, заканчивал ЧВВМУ, служил на ЧФ, потом работал в СГГА) или это Ваши предложения?

Profile picture for user Черное море
11097

to Аэлита (Севастополь)

Раньше в городе многое приняадлежало ЧФ, но после развала СССР и флотораздела перешло к ВМСУ и городу.

Profile picture for user Черное море
11097

to Аэлита (Севастополь)

В Вашей идее есть резон. Но пока давайте поедем встречать дары волхвов. Сегодня в 23.30 у памятника Андрею Первозванному на Херсонесе.

Profile picture for user Аэлита
4243

to Черное море (Севастополь)

Обязательно поеду, только к утру, нет транспорта, чем добираться ночью.
В интервью сегодня он не предлагал ничего, только рассказывал о подземельях.

Profile picture for user Черное море
11097

to Аэлита (Севастополь) to Черное море (Севастополь) Обязательно поеду, только к утру, нет транспорта, чем добираться ночью. В интервью сегодня он не предлагал ничего, только рассказывал о подземельях.

Был днем во Владимирском соборе. Народу - море. К 16 начал поток снижаться.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1306

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1065

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1945

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4061