Севастополь

Водопроводные трубы в Севастополе раскапывают по 4 раза от бедности

Водопроводные трубы в Севастополе раскапывают по 4 раза от бедности

В 2013 году в Севастополе рабочие Водоканала поменяли 22 километра транзитного трубопровода. Многое сделано за счет из местного бюджета, правда, подрядчики своих денег до сих пор не получили и работали  в долг, который в ближайшее время надеются вернуть. Однако не всё так просто.

О некоторых особенностях ремонта по-севастопольски рассказал в эфире Народного канала депутат севастопольского городского совета Анатолий Бородатов.

- Мне иногда говорят – почему вы, скажем, перед домом на улие Героев Сталинграда 4 раза раскапываете и меняете трубу?! Да, раскапываем.  Причина в одном: надо было заменить 50 или 70 метров трубы, а мы делаем по 5-8, из-за финансовой невозможности: нет средств на приобретение. За живой металл приварились, а он отпускается, и происходит порыв рядом со сваркой, приходится опять раскапывать...  Всё из-за бедности, - объяснил он.

Что же касается замены стояков в квартирах коммунальных домов, то, по словам Бородатова, в некоторых домах ремонт так и не начинается только из-за того, что невозможно попасть в квартиры: хозяев никогда нет дома.

- Соседи должны договариваться между собой, или оставлять ключи старшему по подъезду, чтобы можно было проводить работы, - обратился к зрителям депутат.

Он заверил, что в перспективе всех проживающих на его округе в конце концов ждёт комфортное отопление, когда температура в квартирах будет не санитарная - +18, а 20-22 градуса.  Для этого надо заменить все стояки.

В. Иванов

 

1911
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Екатерина
24376

А поменяв трубы, ИЗ-ЗА БЕДНОСТИ ЖЕ не закапывают ямы:

Profile picture for user Rudoy
7788

Эти "черные дыры" бюджета - Водоканал и РЭПы , давно пора ПРиватизировать. Тогда и отговорок не будет.

Profile picture for user Lana-Luna
135

Новый финансовый термин в Украине - "финансовая невозможность". Даже Гугл завис от такой тупости...

Profile picture for user фигура
551

Когда-нибудь мы все окажемся в светлом будущем с новыми стоянками... Эх, Бородатов, эх сказочник... Интересно, а раскапывать-закапывать им денег хватает?

Profile picture for user aog1996
475

Эти черные дыры бюджета - Водоканал и РЭПы , давно пора ПРиватизировать. Тогда и отговорок не будет.
Не порите чушь!
В Англии подобное М.Тетчер сделала. Так за это ее ненавидят наверно сильнее, чем у нас мишу меченого (недостойного даже на заглавную букву в имени своем).

Profile picture for user narumbol
16397

За живой металл приварились, а он отпускается, и происходит порыв рядом со сваркойЭто что прикол такой?
Чо там за трубы высокоуглеродистые, да легированные водопроводные в землю прикопаны?
Лучше про стояки уверенные в будущем рассказывай!

Profile picture for user Попов Саша
5

Ничего удивительного с развитие событий в Украине нет. У власти супербогатые люди. А кто думает о нас? Воруют все, кто приближен к кормушке. Нет людей, которые бы радели о Родине, о людях. Вот Яцуба (мэр г.Севастополя) вроде бы неплохой руководитель, а что делается у него под носом не видит. Взять хотя бы руководителей коммунальных предприятий. Руководителя тепло сети взяли за «небольшую» взятку. А вот директора Водоканала никто не трогает – хотя бы кто поинтересовался откуда шикарный дом на Усадебной за 250 тыс долл, откуда деньги на отличную квартиру на Античном 11, на машины и т.д. И это при том, что всю жизнь работал на Госпредприятии. И ведет себя как барин – откаты от застройщиков в карман, от подрядных организаций по ремонту сетей, котельных на участках и т.д туда же. Не брезгует ничем, берет даже 500 грн. Проверено! Стыдно и противно.

Profile picture for user матюха5300
2173

to narumbol (Севастополь)Это что прикол такой? Чо там за трубы высокоуглеродистые, да легированные водопроводные в землю прикопаны? Трубы просто старые, а сварщики, настоящие проффесора-варят так, как Бородатов пургу несёт. В нашем дворе происходит сие действо )). Пришёл экскаватор с бригадой и копает там и сям, прорыв найти не могут, умного Бородатова, естественно, с ними нет((, приходит мужик ,видимо бригадир и опытный("совок"-одним словом ), с собой две рамки и начинает искать прорыв, и что интересно, рамки в одном месте начинают показывать(сходиться, кто понимает), и он командует -копать здесь(сам был свидетелем). Вот ,если бы, после качественной сварки, да ещё бы и загрунтовать...но Бородатову,наверное, такой хай-тек не объяснили. Вот и приходиться рассказывать, в чём знает толк-в финансовой невозможности ))).

Profile picture for user narumbol
16397

to матюха5300 (Севастополь)

Да одно радует, что Бородатова голова сказки родить не устает и редко повторяется...Молодец! То токи блуждают, то труба закалилась отпустилась от нагрева!
(Подожду про кислотность или щелочность почв )
ЗЫ.А с рамками видел деятелей от Крымэнерго - кабель искали...Вот здесь! А не угадали! Так что...

Profile picture for user Cableguy
830

В районе 2-й Бастионной лет 15 роют каждый месяц в одних и тех же местах.Кто установил потолок в 4 раза??

Profile picture for user матюха5300
2173

to narumbol (Севастополь) (Подожду про кислотность или щелочность почв) Про это уже было и про многое другое, было о "ноу-хау от Бородатова" чистке зашлакованных за 20 лет стояков одним разом(кто плавал, тот знает, что это невозможно) ...но Севастополь находится в степях казахстании и город не в теме , а при "полной финансовой невозможности" , как оказывается, возможно; о последующем призыве заменить жителям своим стояки самим...не было только про херсонеские раскопки,занятые под платный туалет Бородатова, спиленные им деревья,и ларьки...ларьки..

Profile picture for user narumbol
16397

to матюха5300 (Севастополь) Вот ,если бы, после качественной сварки, да ещё бы и загрунтовать...ноНе знаю! Живем в следующем, после ХХ-го веке, а бодро (или не совсем) юзаем такой "полезный" для воды металл...
Есть, ить альтернатива! Закопайте Унидельту и 50 лет улыбайтесь!..Ан,- нет!..Дуракофф нэма!Все хотят стричь бабло (причем, что с населения (с повышением тарифов), что бюджет попиливая - привариваясь к жестянке дуршлачной, списываяна протечки...). Айсберг! А нам - дурням втюхивают "на конце стояка - комфортную температуру", даремонт транзитного ***провода, аж в 22 км! Я плАчу!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3660

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1487

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2322

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4605