СВО

На Украине ежедневно задерживают около 20 человек при попытке незаконно покинуть страну

Еще порядка 120-150 человек каждый день получают отказ в пересечении границы.

На Украине ежедневно задерживают около 20 человек при попытке незаконно покинуть страну

Представитель государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко сообщил, что в стране в сутки задерживают порядка 20 человек, которые пытаются незаконно пересечь границу.

«Каждый день пограничники задерживают порядка 20 лиц, которые незаконно пытаются пересечь границу. Это за пределами пунктов пропусков и непосредственно на пунктах», - сказал Демченко в эфире одного из местных телеканалов.

Кроме того, по его данным, еще около 120-150 человек ежедневно получают отказ в пересечении границы.

Представитель госпогранслужбы пояснил, что те, кто пытаются пересечь границу, показывают поддельные документы о том, что им можно покидать страну. В частности, мужчины фальсифицируют документы о смерти супруги или справки о негодности к военной службе по медицинским показаниям.

Напомним, 24 февраля 2022 года на всей территории Украины было введено военное положение. Соответствующее решение приняла Верховная рада.

Военное положение - это особый режим функционирования страны. Военное положение вводится, если существует угроза национальной безопасности либо территориальной целостности государства, а также военной агрессии. Режим военного положения предусматривает, что органы государственной и местной власти и военные командования получают дополнительные полномочия. В то же время многие права и свободы граждан могут быть существенно ограничены.

516
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

И куда же они бегут от своего счастья?На Майдане печенье закончилось?...biggrin

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

Были бы умными устроили бы диверсии на своей территории и тем самым помогали России,пускали под откос ж.д. составы с техникой

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Не хотят люди за эти идеи погибать! Логично!

Profile picture for user Legioner
400
Legioner

Зато чиновники высшие украинские развлекаются в Ницце и Монако. В том числе и Кучма.

Profile picture for user zhenyas
2248
zhenyas

Да при задержании не факт что не отправят в тюрьму или пристрелят...

Главное за день

Что бы крымские школьники хотели изменить в учебной программе?

Дети хотят всё знать о финансах и не хотят вникать в теорию вероятности.
17:14
0
166

Обществознание исключат из школьной программы 6-7-х классов

Минпросвещения: обществознание исключат из школьной программы 6-7-х классов.
15:26
0
363

Как вся севастопольская школа спасала раненого совёнка

Хищнику нашли новый дом за 50 километров от города.
14:04
10
1586

В США пришли к мрачному выводу после ракетного удара по Одессе

MWM: поставки оружия для ВСУ по морю сократятся после удара по контейнеровозу.
13:36
5
1204