Крым

Смерть инспектора ДПС обернулась для жителя Крыма тюремным сроком

Приговор виновному в ДТП вынесли спустя полтора года после происшествия.

Смерть инспектора ДПС обернулась для жителя Крыма тюремным сроком
Фото:
pxhere.com
Мужчину взяли под стражу в зале суда.

Крымчанин сядет за решётку из-за трагической смерти сотрудника дорожно-патрульной службы на «Тавриде». ДТП случилось полтора года назад, однако приговор обвиняемому вынесли только сейчас. Подробности происшествия раскрыли в пресс-службе Прокуратуры Республики Крым.

В ведомстве напомнили, что роковая авария произошла в июне 2021 года. Вечером того дня 33-летний житель Симферополя за рулём своей «Лады Весты» выдвинулся из Керчи в сторону Симферополя.

Автомобилист ехал по «Тавриде» быстрее, чем предполагает скоростной режим. Более того, подъезжая к месту аварии, которое было соответствующим образом ограждено, он не снизил скорость и не попытался объехать место ДТП. В итоге наехал на одного из сотрудников патруля, который оформлял аварию.

«В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался», — отметили в прокуратуре Крыма.

Приговор обвиняемому в смерти инспектора вынес Кировский районный суд. Симферопольцу назначили 4,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также на три года ограничили в праве заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем.

Суд удовлетворил и иски потерпевших о компенсации морального вреда: теперь крымчанин должен выплатить им в общей сумме два миллиона рублей.

Мужчину взяли под стражу прямо в зале суда.

Читайте по теме: Житель Кубани получил срок за смертельное ДТП на Крымском мосту

Как ранее писал ForPost, в Крыму приговор за применение насилия к представителю власти вынесли другому жителю республики. 35-летний крымчанин попал под суд после того, как, пытаясь уйти от преследовавших его сотрудников ДПС, обстрелял патруль, а потом напал на одного из патрульных при задержании. Оказалось, что мужчина всё это время был пьян.

Мария Холодюк

1166
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Не рано ли Севастополь забыл о концлагере для животных

Рассказанные нашими читателями истории заставляют в этом усомниться.
19:02
35
2885

Минобороны РФ уточнило число уничтоженных за неделю в Чёрном море дронов

Черноморский флот надёжно охраняет побережье Крыма.
13:55
2
1038

Грозивший Земле астероид «выбрал» новую цель

Возросла вероятность того, что он стоклнётся с Луной.
13:50
0
2036

Известный математик вычислил год окончания СВО

Для прогноза Кваша использовал собственную методику.
13:26
10
6538

Зной ненадолго покидает Севастополь

На выходных в Крыму повеет прохладой.
09:00
3
2782