Новости Крыма

Житель Кубани получил срок за смертельное ДТП на Крымском мосту

Роковая авария произошла прошлой весной.

Служба новостей ForPost

Суд назначил наказание виновнику смертельной аварии на Крымском мосту, которая случилась в конце мая прошлого года. Водитель грузовика ехал с превышением скорости и не смог вовремя избежать столкновения со сломанным автомобилем, говорится в материалах, опубликованных на сайте Керченского городского суда.

По данным суда, водитель грузовика — житель Краснодарского края — в день аварии уже затемно возвращался по Крымскому мосту обратно на материк, в сторону Тамани. Грузовик южанин разогнал до скорости больше ста километров в час. Именно превышение скорости и невнимательность водителя, который отвлёкся от дороги, стали причиной столкновения со сломавшимся на мосту автомобилем «ГАС 1975». Машина стояла с включенной «аварийкой» у правого края дороги.

«В результате грубых нарушений ПДД РФ подсудимым, приведших к дорожно-транспортному происшествию, водителю автомобиля «ГАС 1975», согласно заключению эксперта, были причинены телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью, от которых потерпевший скончался на месте», — отметили в пресс-службе Керченского городского суда.

Читайте по теме: Пожилая крымчанка погибла под колёсами легковушки на пешеходном переходе

При вынесении приговора виновнику ДТП суд учёл и смягчающие обстоятельства. Мужчина раскаялся, признал свою вину, извинился перед родственниками погибшего водителя и выплатил 100 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда. По итогу суд назначил виновному год лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Также мужчину на полгода лишили права заниматься деятельностью, которая связана  с управлением транспортом.

Пока приговор суда в законную силу не вступил.

Как сообщал ForPost, крымчанин, попавшийся на вождении в нетрезвом виде, отправится на три года в колонию-поселение, поскольку в таком состоянии насмерть задавил пешехода.

Мария Холодюк

1941
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
against everibody
3835
against everibody

Что в очередной раз подтверждает,что владение китайским авто-это прямой путь для владельца и пассажиров ......билет в один конец.Европа до сих пор не признает китайский автопром ,хотя они пытаются туда внедриться всеми правдами и неправдами, на основании многих краш-тестов они показывают самые низкие показатели,это только при ДТП.Про надежность начинки  пока даже не упоминают.Зато другая держава радостно открыла двери для китайцев.Правда,приклеив собственную бирку.

cosmopolit
1432
cosmopolit

 

 

 

cosmopolit
1432
cosmopolit

Печальная статистика.

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
267

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
6979

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1146

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2091

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1770

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1238
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
735

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
464

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2268

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3042

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5581