Новости Крыма

Минобороны РФ уточнило число уничтоженных за неделю в Чёрном море дронов

Служба новостей ForPost

Черноморский флот надёжно охраняет побережье Крыма.

Минобороны РФ уточнило число уничтоженных за неделю в Чёрном море дронов
Украина регулярно направляет безэкипажные катера к побережью полуострова.
Фото:
коллаж ForPost

Не только беспилотники на этой неделе угрожали спокойствию жителей Крымского полуострова, но и безэкипажные катера, которые ВСУ регулярно направляют к его побережью. Числом сбитых морских целей в своём Telegram-канале поделилось Миноборорны РФ.

«Силами Черноморского флота в течение недели уничтожено шесть безэкипажных катеров», — сообщили в военном ведомстве.

Напомним, в День России Украина запустила по Крыму почти восемьдесят беспилотников: семьдесят аппаратов российские силы ПВО сбили над территорией республики и ещё семь — над акваторией Чёрного моря.

Вчерашняя атака, исходя из данных ежедневных сводок Минобороны РФ, стала самой массированной за всю минувшую неделю.

Так, накануне Дня России ВСУ запустили по Крымскому полуострову три беспилотных летательных аппарата самолётного типа.

В ночь с 10 на 11 июня над акваторией Черного моря у побережья Республики Крым дежурные средства ПВО сбили один авиационный беспилотник.

В ночь на 10 июня над Республикой Крым ликвидировали девять авиационных дронов. Об уничтожении двух безэкипажных катеров в акватории Чёрного моря у побережья Крымского полуострова Минобороны сообщало в понедельник, 9 июня.

Галина Сергеева

1118
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (2)
Рыбак7
628
Рыбак7

Наши моряки научились устранять это грозное оружие (в какой-то момент считавшееся почти неуязвимым).

Молодцы!!!

Norder
2691
Norder

Воинам слава! Учатся в бою, но учатся. 

Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
150

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
1297

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
859

Улицу Адмирала Октябрьского в Севастополе готовят к возвращению движения

Работы идут по графику: проезд планируют запустить в июле, но полностью ремонт подпорных стен должны завершить только к концу года.
24/04/2026 12:10
2531
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
52

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
324

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3293

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
843