Не только беспилотники на этой неделе угрожали спокойствию жителей Крымского полуострова, но и безэкипажные катера, которые ВСУ регулярно направляют к его побережью. Числом сбитых морских целей в своём Telegram-канале поделилось Миноборорны РФ.
«Силами Черноморского флота в течение недели уничтожено шесть безэкипажных катеров», — сообщили в военном ведомстве.
Напомним, в День России Украина запустила по Крыму почти восемьдесят беспилотников: семьдесят аппаратов российские силы ПВО сбили над территорией республики и ещё семь — над акваторией Чёрного моря.
Вчерашняя атака, исходя из данных ежедневных сводок Минобороны РФ, стала самой массированной за всю минувшую неделю.
Так, накануне Дня России ВСУ запустили по Крымскому полуострову три беспилотных летательных аппарата самолётного типа.
В ночь с 10 на 11 июня над акваторией Черного моря у побережья Республики Крым дежурные средства ПВО сбили один авиационный беспилотник.
В ночь на 10 июня над Республикой Крым ликвидировали девять авиационных дронов. Об уничтожении двух безэкипажных катеров в акватории Чёрного моря у побережья Крымского полуострова Минобороны сообщало в понедельник, 9 июня.
Галина Сергеева
Обсуждение (2)
Наши моряки научились устранять это грозное оружие (в какой-то момент считавшееся почти неуязвимым).
Молодцы!!!
Воинам слава! Учатся в бою, но учатся.