Крым

Житель крымского южнобережья сядет за стрельбу по сотрудникам ДПС

Мужчина отбивался от правоохранителей после нетрезвого вождения.

Житель крымского южнобережья сядет за стрельбу по сотрудникам ДПС
Фото:
Наталия Назарук|ForPost
Мужчина, пытаясь скрыться, ранил сотрудника органов.

Три с половиной года в колонии общего режима проведёт крымчанин после бегства от сотрудников ДПС и попытки отстреляться от них. Такое решение вынес суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, события, которые привели 35-летнего водителя на скамью подсудимых, случились осенью 2022 года. 17 сентября мужчина, находясь за рулём автомобиля «Фольксваген Пассат» в изрядно нетрезвом виде, привлёк внимание поста ДПС в районе посёлка Утёс. Инспектор попытался остановить машину, но водитель проигнорировал требования правоохранителей и погнал дальше. Естественно,  патруль снялся с места и погнался за нарушителем.

После непродолжительной погони правоохранителям всё-таки удалось прижать машину к обочине и остановить мужчину. Однако беглец так просто сдаваться не собирался.

«Злоумышленник через открытое окно автомобиля выстрелил в сторону сотрудников полиции из травматического пистолета, после чего скрылся в лесном массиве, — пояснили в прокуратуре республики. — В ходе задержания мужчина оказал сотрудникам полиции сопротивление, выстрелив в правоохранителя, который получил травмы».

В итоге вместо того, чтобы отделаться административным наказанием за вождение в нетрезвом виде, крымчанин получил уголовное дело за насилие в отношении представителей власти. Приговор суда — три с половиной года лишения свободы.

Пьяное вождение — не редкость на крымских дорогах. Но не часто водители настолько боятся ответственности, что пытаются сбежать от сотрудников ДПС. Последний похожий случай, о котором писал ForPost, случился в Керчи в феврале прошлого года.

695
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3407

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1171

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1155

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3482