В мире

В США заявили о готовности к протестам после сообщения об аресте Трампа

Бывший президент призвал американцев выходить на улицы.

В США прокомментировали призыв экс-президента Дональда Трампа к гражданам выходить на протесты.

Ранее Трамп написал в социальной сети о том, что его арестуют во вторник, 21 марта. Как сообщило издание NBC, бывшему президенту могут предъявить обвинение, якобы он заплатил порноактрисе Сторми Дэниелс за то, чтобы она молчала об их отношениях, которые были несколько лет назад. Сам Трамп отрицает как связь с актрисой, так и любые противоправные действия с его стороны.   

«Выходите на протесты, верните нашу страну!» — написал политик, обращаясь к подписчикам своего аккаунта в социальной сети.

Представитель Белого дома Джон Кирби сообщил, что власти внимательно отслеживают ситуацию после этого призыва Трампа, но пока не видят подтверждений того, что жители страны готовятся к беспорядкам. По его словам, в Белом доме надеются: если протесты и будут, то они будут мирными.

Как пишет РИА Новости, в полиции Нью-Йорка подчеркнули, что правоохранительные органы города всегда находятся в состоянии готовности, «на все случаи непредвиденных обстоятельств».

В России также прокомментировали заявление Трампа. Так, член Совета Федерации Алексей Пушков написал, что «политический раскол в США углубляется, принимая всё новые формы».

А заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал американцев свергнуть действующую власть США.

«Придурки в Европе захотели арестовать чужого, а 21 марта арестуют в Америке своего. Верните себе страну, американцы! В бой! Уничтожьте тиранию Вашингтона! Отправьте на вонючую свалку истории коррумпированную клику безумных свиноукрофилов — отца и сына Байденов! P. S. Пост размещён по просьбе кандидата в президенты США полковника Даниила Фёдоровича Трампа», — написал Медведев в своём Telegram-канале.

Читайте по теме: Глава Минюста ФРГ пообещал арестовать Путина в случае его визита в страну

973
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Не раскол, а конфликт.

Главное за день

Севастопольцы живут дольше жителей большинства регионов

Кто сумел обогнать нас в этом рейтинге?
17:04
12
2181

Когда в Крым придёт настоящее лето

Погода в выходные не порадует крымчан.
09:16
0
5408

Нужно ли с 1 июня платить налог с переводов на карту

Слух о необходимости уплачивать НДФЛ распространяется в СМИ.
18:30
4
2174

Экс-мэра Керчи задержали за махинации с землёй

В прошлом году чиновник сложил полномочия после получения выговора.
15:19
0
1049

Зеленский заявил, что Украина не хочет воевать до 2026 года

Владимир Зеленский уточнил собственное заявление о продолжении боевых действий до июня 2026 года.
18:38
4
1751