Севастополь

Субсидии на сельское хозяйство Севастополя остаются под жестким контролем

Об этом говорится в сообщении правительства Севастополя.

Субсидии на сельское хозяйство Севастополя остаются под жестким контролем
Фото:
Pixabay

Распределение субсидий на развитие аграрного сектора экономики Севастополя находится под контролем правительства Севастополя, представители коммерческого сектора привлекаются к работе комиссии в качестве экспертов. Об этом говорится в комментарии, поступившем от пресс-службы правительства Севастополя.

Напомним: в ранее вышедшем материале ForPost отмечалось, что на основании письма департамента сельского хозяйства и приложенного списка рассылки можно сделать вывод о том, что в комиссию, распределяющую государственные гранты на поддержку и развитие фермерства, представители госсектора не входят.

Как уточнили в пресс-службе правительства, в состав конкурсной комиссии входит 6 сотрудников департамента сельского хозяйства и 6 экспертов аграрной отрасли города Севастополя. Такое соотношение установлено постановлением Правительства РФ от 14.07.2012 № 717 «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Уведомление шести сотрудников департамента сельского хозяйства производится внутренними средствами коммуникации правительства, и поэтому в список общей рассылки они не входят.

Принимающие участие в работе комиссии эксперты аграрной отрасли могут выражать собственное экспертное мнение, но не действуют в интересах компаний, которые представляют.

Кроме того, в пресс-службе правительства уточнили, что информация в открытых источниках о том, что за пять лет ГУП «Агропромышленное объединение „Севастопольский винодельческий завод”» получило порядка 100 миллионов рублей субсидий, не точна. За указанный период поступило порядка 30 миллионов «субсидированных» рублей.

Николай Сведски

572
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user GeX
1004

Субсидии под контролем, а само сельское хозяйство в загоне. Оно и понятно: субсидии - деньги, а хозяйство это работа с утра до ночи, налоги, проверки, война за землю, живность, навоз... Посему контролировать деньги желающих хоть отбавляй, а заниматься сельским хозяйством - шаром покати. А раз это так, то и сельхозземли под застройку идут на ура (там тоже деньги и очень большие!) вот только это, как и решение что "коммерческое строительство - локомотив экономики!" - путь в никуда! Потеряв промышленность и сельское хозяйство и не просто потеряв, а потеряв даже возможность их возрождения из-за отсутствия площадей (будут застроены) регион окончательно станет депрессивным бетонным гетто и только единицы "контролеров субсидий и освоителей бюджета" смогут из него убежать.

Profile picture for user Тина Севастополь
8745

Севастопольский винзавод был в 2014 году  вполне себе рентабельным. 

За 8 лет , вложив в него "порядка 30 миллионов «субсидированных» рублей",

получаем потенциального банкрота.

Кто видел "Севастопольское шампанское" в магазине в этом году?

Исчезло.  Сотрудников - виноделов с опытом сократили или вынудили уволиться. 

Profile picture for user Turbos
2752

Угробили винзавод, за то гектары леса и дорогу  в районе Терновки захватывает Winpark ставят километры заборов безжалостно вырубая лес 

Profile picture for user Линьков
32078

Нужно проверить, как принимались решения раньше, до того, как была обнародована информация.

Profile picture for user alek-1980
274

ну сейчас обанкротят и нужным людям за копейки продадут! нашим то чинушам  не впервой-схемка отработанная!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2443

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1240

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2142

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4326