Севастополь

«Все будут наказаны»: губернатор Севастополя об изъятии девочки из семьи

Девочку Алину вернули её бабушке Елене Валентиновне. Беспрецедентный случай под личный контроль взял губернатор Михаил Развожаев.

«Все будут наказаны»: губернатор Севастополя об изъятии девочки из семьи

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев помог несовершеннолетней жительнице Андреевки Алине вернуться к своей бабушке Елене Валентиновне. Об этом глава региона написал на своей странице в Instagram.

«Только что вернулся из Андреевки. К счастью, всё позади. Алина дома, с бабушкой. Она — большая молодец, стойкая и смелая, с хорошим чувством юмора. За последние три дня пережила столько, сколько ребенку за все детство не нужно», — написал Михаил Развожаев.

Отметим, что ранее общественник Ленур Усманов опубликовал видеоролик на своём канале в youtube, из которого стало известно, что органы полиции Севастополя ночью забрали девочку у подруги её матери, где ребёнок ночевал.

Михаил Развожаев отреагировал на видеоролик об изъятии девочки из семьи и попытках бабушки вернуть ребёнка. Помощь в разрешении этой ситуации оказывала уполномоченный по правам детей в Севастополе Марина Песчанская.

«Попили чаю с тортом, обсудили дальнейшие школьные планы Алины. Пару дней Алина все же поучится дистанционно, побудет дома, чтобы восстановиться после пережитого, но в середине недели снова вернётся за парту», — написал губернатор.

Кроме того, Михаил Развожаев анонсировал сегодняшний разбор полётов всех причастных к этой истории.

«Пока комментировать не буду. Разберусь до деталей и все будут наказаны. Защиту Алины и бабушки беру на личный контроль. Больше к ребёнку никто не подойдёт», — заключил Михаил Развожаев.

9401
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user Козьма П
363

to Blondinin:  Не - благостно, хоть на предвыборный плакат сразу! Губернатор лично устраняет недоработки в законодательстве и подборе кадров устроенные его однопартийцами! Справедливость - торжествует!... в отдельно взятой семье.

Profile picture for user byrgik
2064

Ничего не понятно. Это что, если у меня внуки останутся ночевать без доверенности, их с полицией придут забирать?! Что-то бабушка не договаривает о командировке дочери.

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Все - это значит никто!

У всех есть виновный!

на всех сваливают только ...

чтобы прикрыть свою бесконтрольность и бездеятельность

Profile picture for user Линьков
32078

Разбираться должен не губернатор, а прокуратура.

Губернатор должен работу делать.

Profile picture for user Serggio
21706

Пока комментировать не буду. Разберусь до деталей и все будут наказаны. Защиту Алины и бабушки беру на личный контроль. Больше к ребёнку никто не подойдёт», — заключил Михаил Развожаев.

Ситуация выглядит весьма странно, по-киношному: полиция - злодеи, обидчики, а губернатор - спаситель и защитник. Причём все принадлежат к органам власти. Власть сама с собой борется?

Тут одно из двух: либо это незаконное похищение полицией ребёнка  (киднеппинг), и всех причастных надо не "наказывать", а сажать, либо полиция действовала в рамках закона, и эта ситуация - просто иллюстрация внедряемой у нас западной модели ювенальной юстиции, а мы наблюдаем действие СИСТЕМЫ. 

 

Profile picture for user m.olyaaa
434

у нас так бабушка привезла внука на комплекс с болью в зубе, даже смотреть ребёнка не стали, т.к. врач сказал, прежде чем мне его осмотреть, вы должны подписать документы, а т.к. вы бабушка, а не мама, я изымаю у вас ребёнка и вызываю полицию до выяснения обстоятельств. Это вообще что такое? Мы были в шоке... Врач аргументировал своё поведение тем, что ребёнка должны приводить в больницу родители, а не бабушка. И то, что родители на работе, а бабушка свободная, энергичная (не старенькая, еле передвигащаяся) это никого не волнует. Либо должна быть заверенная доверенность. Ну вообще уже, ребёнка с бабушкой родной, с которой ребёнок вместе с мамой проживает в одном доме, можно оставлять только по доверенности. Мир перевернулся

Profile picture for user Аллегро
3532

Зачем спешить и обвинять правохоронительные органы, что за бред бежать впереди паровоза.

Пусть разберутся для начала. Двери полиции всегда открыты для всех, покажите как надо работать личным примером.

Жест руководителей считаю не совсем верным, дескридитация сотрудников выполнивших свою работу, даже если с нарушениями..их и так склоняют постоянно.

А поехали прямо все добросовестные...к монахам лучше бы заскочили на чай

Profile picture for user Линьков
32078

Сегодня изъятие детей из семьи осуществляется органами опеки и попечительства. Завтра, может быть, судом. Причём, отобрание детей происходит на основании соответствующего акта органа исполнительной власти (главы муниципального органа). Что- то в этой информации об изъятии ребёнка не клеится или не договаривают. Поясню. В случае изъятия ребёнка он поступает под юрисдикцию органа опеки и попечительства, а не под юрисдикцию губернатора. Аниме, одним словом.

Profile picture for user Йоланда
3613

Может к губернатору обратиться,чтоб он еще работу ФССП проконтролировал? А то должник по алиментам не платил 6лет,сейчас то не платит,то платит копейки(при зарплате в 60000руб) а приставы мышей не ловят,еще надо к ним записываться и приходить "умолять" чтоб работали!!!!!!!!!!

Profile picture for user Даккар
6631

Не плохо так "переночевал" ребёнок. Теперь на выход для прогулки надо доверенность?! И в больницу?!!!!!!! Вообще мозги промухали?!!!! Чем тупее-тем "больше" власти""?!! 

Profile picture for user Хабиби
397

Что случилось то, вроде бы семья обычная, почему вообще девочку забрали?

Profile picture for user Galaxe
8285

Ничего не понял, забрали, вернули, что там произошло вообще ?



 

Profile picture for user kulekvvv
1402

 

Мутняк какой-то!  

 100% выглядит как пиар-компания. Если Губернатор ( власть) имеют желание быть ближе к народу, необходимо в пиарщики нанимать реально грамотных , умеющих и желающих работать. Где подробности инцидента ? Если информация по этическим и пр.нормам не подлежит разглашению - зачем тогда вообще "выносить сор из избы" ? Но если сказали "А" говорите и "Б" - девочка из семьи алкашей-наркоманов-дебилов ? Или у девочки трагически нет родителей,  а только бабушка ? Кипишь откуда пошёл ?

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

Забрали у маминой подруги...вернули бабушке. Кого-то в этой формуле не хватает...yak Где это "неизвестное"? Может, на поиски его Михал Владимирович...лично? Не чаю ж попить за 30км? И что значит его "все причастные будут.."? 

Уравнение с иксами прочитал. Ну как-то так

Profile picture for user chesma
3267

Энергичен, Бэтмен "новой волны", за обиженных. На Новый год, возможно, собачку подарит. А вот ради Хрустального не сорвался с места, не рванул в Мосву, не упал в ноги Президенту (как советовал депутат Горелов). А ради спасения Балаклавы от Марины не попил чая с тортиком с известным человеком. Умеет "правильно" масштабировать проблемы.

Profile picture for user Хабиби
397

to Motalygin Alexandr: решил на Андреевку посмотреть, на общественные слушания же не приехал 21 марта

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

to chesma:  

А вот ради Хрустального не сорвался с места, не рванул в Мосву, не упал в ноги Президенту 

Когда тебе из Москвы показали "что надо"... Ехать в Москву?! Только если за "неизвестной собачкой", не дожидаясь Нового года! Ну как-то так

 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

А кто должен ответить местные или федеральные представители? 

Profile picture for user Ужас, летящий на крыльях ночи
163

Какой то мутный пЕар, если честно. Овсянников тоже на аппаратках горхозу дарил метлы и пылесосы демонстративно.

Profile picture for user tatarin67
1997

Каким боком здесь губернатор? На основании каких законов он действовал? Уже не знает, с какого пенька себя показать. 

Profile picture for user мерцание
5113

Ленур Усманов молодец.Губер просто умилил.Даже если это пиар акция,то это умная акция.На фоне пиара разных дебилов-это классный пиар и полезный.Главное,что-бы почаще так пиарился,но,что-то мне подсказывает,что он это и для души то-же сделал.Даже фейс у него другой в отличии от прежних рыжих и синих.А,то,что он не пытается грудью закрыть Севастополь,так видно-же,что даже как за Фургала не наберётся-кто его кроме братьев и жены вспоминает?Молоток,губернатор!Дон Кихот здесь не нужен,а Робин Гуд вполне.biggrin

Profile picture for user ALfons
1137

хотя бы ради понта , с освещением в медиа какой нибудь дорогой подарок сделали бы ,это реально повышает рейтинги ,ВВ и то каждый год устраивает аттракцион неслыханной щедрости ,плохо ваши агитаторы работают

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Если бы статья была написана нормальным человеческим языком, где  все обстоятельства этого случая расставлены по полочкам, то у посетителей Форпоста  не возникло бы столько вопросов. 

Вот, смотрите :

Отметим, что ранее общественник Ленур Усманов опубликовал видеоролик на своём канале в youtube, из которого стало известно, что органы полиции Севастополя ночью забрали девочку у подруги её матери, где ребёнок ночевал.

Значит, кто-то же сообщил в полицию о том, что ребенок не ночует дома. Причем аргументировал это  так, что  правоохранительные органы сразу же ночью примчались его спасать. А разве  на месте полицейские не увидели, что девочки ничего не угрожает и она в безопасности или  был установлен факт насильственного удержания ребенка?На основании каких  юридически документов действовали  работники полиции, кто этот документ им выдал? 

За последние три дня пережила столько, сколько ребенку за все детство не нужно», — написал Михаил Развожаев. 

 

А какие на самом деле были  эти три дня? Ее держали в темной комнате, не давали видется с бабушкой, есть ли мама, папа, что на самом деле происходило в этой Андреевке и в этой семье? 

Людей держат за откровенных дураков, поэтому и статьи  такие появляются, мол, вот вам тема и мусульте ее до посинения от нефик делать.  

Profile picture for user Atos
7815

Как бы мы не осуждали действия губернатора по разным вопросам, но в данной ситуации губернатор-МОЛОДЕЦ!

Спасибо ему!!!

Profile picture for user БаслеЗавр
849

Губернатор в данной ситуации поступил правильно, вопрос только - как работают отдельные граждане в правительстве, что руководителю города приходиться включать управление в ручном режиме?

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

to Serggio:  "Власть сама с собой борется"

В точку! В стране что-то мутное происходит.

Profile picture for user Aleksd
2015

Как они любят все на личный контроль брать... нахватались привычки от САМОГО! Прям сама суровая справедливость. Забывая, что тем самым подтверждают, что нишиша, никакие государственные соц.институты не работают, а если и что то делают, то либо для показухи, либо спустя рукава. У тебя и так все должно быть на личном контроле. Только лично контролировать должен заместителей своих, гоняя их палкой, либо же уволняя, а не девочкой под камеру чаи распивать. 

Profile picture for user sergei67
583

вот и посмотрим как он накажет а то перед камерами все хорошо нужно опубликовать меры наказания и фамилии  виновников

Profile picture for user Julka
1

Властям стоило бы пообщаться с детьми, которые учатся с девочкой, и с педагогами. У некоторых мам воспитание ребенка сводится к скандалам в школе и написанию жалоб во все инстанции (ну, это легко проверить). К тому же странно, почему девочка, которой 11 или 12 лет, ночевала у мальчика (одноклассник Саша). И почему не опросили его мать, как все было. Может, она тоже была "в командировке"?hysterical

Profile picture for user Ирокез
556

 

to Blondinin:  Не - благостно, хоть на предвыборный плакат сразу! Губернатор лично устраняет недоработки в законодательстве и подборе кадров устроенные его однопартийцами! Справедливость - торжествует!... в отдельно взятой семье.

 Да уж! Основательно надо(!) перетрясти департамент образования, к которому ведут все ниточки!.............   засиделась и "зацарствовалась" на должности, это осиное кубло давно требет основательной проверки по всем(!) направления начиная от соответствия занимаемым должностям до расходования бюджетных средств! Думаю, что если компетентные (не ангажированные!) органы проведутадекватную проверку громкие посадки гарантированы! Повторюсь - если этим будут заниматься честные аудиторы!

Profile picture for user Ирокез
556

 

Может к губернатору обратиться,чтоб он еще работу ФССП проконтролировал? А то должник по алиментам не платил 6лет,сейчас то не платит,то платит копейки(при зарплате в 60000руб) а приставы мышей не ловят,еще надо к ним записываться и приходить "умолять" чтоб работали!!!!!!!!!!

 А что, это мысль! У Губернатора времени много.hysterical

Profile picture for user Ирокез
556

 

to chesma:  А вот ради Хрустального не сорвался с места, не рванул в Мосву, не упал в ноги Президенту Когда тебе из Москвы показали "что надо"... Ехать в Москву?! Только если за "неизвестной собачкой", не дожидаясь Нового года! Ну как-то так 

 Туда Собянин на чай не звал, да и вангую, что губернатор еще не ширялся...А собачку еще не вырастили, к выборам подрастет...crazy

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
899

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4259

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1721

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2577