Крым

УЕФА просят разрешить юным футболистам из Крыма выступать в России

Крымчане написали письмо европейским футбольным функционерам.

УЕФА просят разрешить юным футболистам из Крыма выступать в России
Фото:
cfu2015.com

Крымский футбольный союза (КФС) направил письмо руководству Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с просьбой разрешить выступать воспитанникам Академии футбола Крыма на территории Российской Федерации. Об этом ForPost сообщил президент КФС Юрий Ветоха.

«Мы направили письмо в УЕФА о возможности участия юных футболистов из Крыма в неофициальных пока соревнованиях на остальной территории России. Мы создали футбольную академию и сейчас появилась потребность в спарринг-партнёрах. Будем говорить, показывать, что мы выступаем за развитие футбола, поэтому разрешите и дайте возможность поиграть детям из Крыма на территории Российской Федерации», — сообщил Ветоха.

Он надеется, что ответ из УЕФА будет получен и «вопрос будет сдвинут с мёртвой точки».

Футбольные санкции

После воссоединения России и Крыма в марте 2014 года клубы полуострова были допущены к участию во втором дивизионе чемпионата России по футболу. В декабре 2014 года исполком УЕФА запретил клубам из Крыма принимать участие во всех турнирах Российского футбольного союза, результаты выступлений были аннулированы.

В июле 2015 года был создан Крымский футбольный союз со специальным статусом УЕФА. Проводятся чемпионаты премьер-лиги, в котором участвуют восемь команд из разных регионов полуострова.

Сейчас в футбольных секциях на территории республики занимаются более семи тысяч человек, в любительском первенстве участие принимают 116 детских и юношеских команд.

Об академии футбола

В прошлом году в Евпатории открылась первая профессиональная академия футбола для подготовки юных спортсменов. В ней обучаются 150 детей со всего Крыма.

Из федерального бюджета ежегодно на её содержание будет выделяться 204 млн рублей. Обучение будет бесплатным, за счёт бюджета. В ней созданы все условия для профессиональных занятий спортом: семь футбольных полноразмерных полей с натуральным и искусственным газонами, тренировочные поля, раздевалки, прачечная, учебные классы и т. д.

Сергей Павлив

1666
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user RandomGuest
57

"Крымский футбольный союза (КФС) направил письмо руководству Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с просьбой разрешить"

А как же суверенитет? И "особенная" гордость?

Profile picture for user Топотушка
2464

Самые бесчеловечные санкции - внутренние , когда в Крыму нет не только российских банков , ретейла и т.д. , но и дискриминируется в том числе и спорт.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

УЕФА вряд ли даст добро без одобрения Вашингтонского обкома...

Profile picture for user Старпом
510

Надо подавать заявление от федерации футбола Севастополя на вступление в РФС. Если откажут, то подавать каждые пол года. Пока не примут. Под лежачий камень ничего не течёт. 

Profile picture for user Дятел
992

«Мы направили письмо в УЕФА о возможности участия юных футболистов из Крыма в неофициальных пока соревнованиях на остальной территории России".

Это через семь лет совокупления?!!!!!!!!!!Отдайте всё Евгеньевичу(Репенкову),он за месяц ВИКТОРИЮ сделаетsmile

Profile picture for user Справедливый_кот
3062

При СССР занимался в секции футбол бесплатно и "ложили " тогда на УЕФА то самое(цензура). А сейчас : "Что там скажет УЕФА?". Команда Виктория и тогда была сильной в юношеском футболе города.

Profile picture for user AlexNSN
1641

"Патриотам" из РФС не пробовали написать? Хотя ответ от продажных ...... известен заранее.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
860

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4243

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1719

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2570