Новости Севастополя

Глава горздрава Севастополя занялся детским футболом

Служба новостей ForPost

Первенство по футболу среди детско-юношеских команд ранее остановили из-за нехватки медиков.

Глава горздрава Севастополя занялся детским футболом
Фото:
Сергей Абрамов

Ситуация с приостановкой соревнований по футболу в возрастных группах до 14, до 15 и до 17 лет разрешилась положительно: матчи возобновляются. Об этом сообщает региональная федерация футбола.

Ранее ForPost писал о том, что первенство пришлось остановить из-за отказа ГАУЗС «Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины» заключить договоры на оказание услуг по обеспечению медицинского сопровождения соревнований. Отказ был мотивирован большой загруженностью и нехваткой сотрудников.

Исполнительный директор РОО «Федерация футбола Севастополя» Юрий Строчков отмечал, что о кадровой проблеме единственного в городе учреждения с лицензированными специалистами по спортивной медицине известно и в управлении спорта, и в департаменте здравоохранения. Однако ввести новые ставки в штатное расписание – дело затратное и небыстрое.

В связи с возросшим числом федераций и новых спортобъектов в Севастополе действительно не хватает сотрудников, которые могут осуществлять медицинский контроль во время спортивных мероприятий, и потому эта проблема может приобрести глобальный масштаб, говорил в беседе с ForPost Юрий Строчков.

В ситуацию вмешался директор департамента здравоохранения города Виталий Денисов. 19 марта в ходе рабочей встречи с его участием, на которой также присутствовали Юрий Строчков и заместитель главврача ГАУЗС «ЦЛФИСМ» по медицинским вопросам Елена Моради, была достигнута договорённость о возобновлении медобслуживания матчей первенства по футболу.

Стоит отметить, что обратиться в депздрав с просьбой посодействовать в решении проблемы ранее планировал глава управления Сергей Резниченко. 

Напомним: ForPost направил информационный запрос в департамент здравоохранения, чтобы узнать, планируется ли увеличение штата сотрудников Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины.

Алина Громова

847
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Uta
4485
Uta

Это хорошо, что на детский спорт обратили внимание. Но специалистов больше ведь не стало, если кого-то привлекли на соревнования, то где-то их дефицит увеличился 

Bip1
2374
Bip1

Гром не грянет, мужик не перекрестится.

gunner
1265
gunner

Как насчет медиков в поликлиниках........ Или сами виноваты, что взрослые?

Беспокойный
1270
Беспокойный

Скорее всего проблема была не в наличии или отсутствии медицинских работников как таковых, а в отсутствии средств на оплату их труда.

А вот почему этих средств не доставало - это вопрос уже к чиновникам из депздрава.

Главное за день

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
74

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
1773

Почему 20 минут поездок по Севастополю легко превращаются в час

Собрали некоторые проблемы дорожного движения в городе.
04/04/2026 16:03
2807

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
1054

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
13976
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
437

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1834

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
666

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2363

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3604