Севастополь

ФК «Севастополь» уступил майкопской «Дружбе»

Команда «Дружба» хотела победить намного сильнее, чем мы – главный тренер ФК «Севастополь».

ФК «Севастополь» уступил майкопской «Дружбе»
Фото:
Пресс-служба ФК "Дружба" (Майкоп)

Футбольный клуб «Севастополь» уступил команде «Дружба» из Майкопа в матче 12-тура LEON-первенства России среди команд Второй лиги со счетом 0:1. Игра состоялась на «Адыгейском республиканском стадионе» (Майкоп) в субботу, 30 сентября.

«Мы ожидали, что вначале игры соперник создаст давление на наши ворота, постарается забить первый мяч. Первые минут десять мы выстояли, выровняли игру и взяли под свой контроль. Нужно было в первом тайме забить – реализовать один из моментов... Во втором тайме, после того как мы пропустили гол, соперник сознательно отдал инициативу… Мы не остановились, мы продолжали играть», - сказал на итоговой пресс-конференции главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич.

По его словам, после гола команда «Дружба» стала играть от обороны и несколько раз прорывалась к воротам «Севастополя» в контратаках. Впрочем, забить мяч в ворота футболисты уже не смогли.

«В целом если брать по игре: я считаю, что мы незаслуженно проиграли. Это футбол, я поздравляю соперника с победой. Что бросилось в глаза – команда «Дружба» хотела победить сегодня намного сильнее, чем мы», - заключил главный тренер ФК «Севастополь».

Станислав Гудзикевич пообещал сделать все необходимые выводы из этой игры.

«Благодарю наших парней и тренерский состав за игру. Это был напряженный матч. Знаю точно: без поражений не бывает ярких побед. Борьба продолжается, и Севастополь верит в вас. Вперед!», - прокомментировал матч губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Глеб Вадатурский

1493
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Bip
4735

to igorlvov:  Скорее, по СМС рассылке. Раньше футбол цех на цех и то интереснее было смотреть.

Profile picture for user Stanislav Bravov
421

to кучер2017:  

Только позорят город!!!

Там, где есть победитель, есть и проигравший. Это спорт, в нём всегда так. Не могут все быть победителями. Если каждый свой проигрыш каждая команда будет считать позором, тогда лучше вообще спорт отменить как таковой. 

Profile picture for user Patriot1.
4620

Мы верим в свою команду - ФК "Севастополь"! Но...Кроме веры, эмоций, патриотизма,  желания победить нужен еще один фактор - профессионализм игроков. Вот с этого и надо начинать...И не тренер здесь виноват, а по всей видимости "парадигма рыночных отношений". Если не будет городом предусмотрено увеличение финансирования клуба, прежде всего на приобретение профессиональных игроков, так и будет клуб в середняках второй лиги...Марины, кластеры - культурные и не очень, переносы ж/д дороги, массовая хаотичная застройка и прочее - на все деньги- миллиарды почему то есть, а на футбольную команду , предположительно, нет. А ведь это не просто Футбольный Клуб - это марка и символ города...Никому не стыдно, что клуб, игравший ранее почти на равных с ведущими европейскими клубами, проигрывает командам из райцентра с количеством жителей в десятки раз меньшем?...Обидно однако...

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Пока Чалый у руля клуба, побед будет мало (сугубо личное мнение).

Profile picture for user Александр Царицын
8303

разогнать. Кому нужен этот клуб кроме тех . кто с буджета деньги сосет?

Profile picture for user старый русский
1891

Если б "Дружба" отодрала какой нибудь "дельфин" или "барабулю" было б ... Но "Дружба" обыграла "Севастополь". ПОЗОР

Profile picture for user Turn
36298

to Patriot1.:  марка города !? А кому она нужна кроме нас севастопольцев Развожаева это не волнует Я помню когда команда вотерполистов юноши вышли впервые в истории Севастополя в высшую лигу развожаев их не поздравил Все родители и кто был близок к этому виду спорту были возмущены Так что развожаеву наплевать на нас и нашу честь и марку Ему главное правильно и вовремя доложить то что от него хотят слышать 

Profile picture for user Мельников
3338

Да предсказуемо. После позорных 7:0 надо было еще тренера менять.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
835

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1743

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3822