Новости Севастополя

ФК «Севастополь» уступил майкопской «Дружбе»

Служба новостей ForPost

Команда «Дружба» хотела победить намного сильнее, чем мы – главный тренер ФК «Севастополь».

ФК «Севастополь» уступил майкопской «Дружбе»
Фото:
Пресс-служба ФК "Дружба" (Майкоп)

Футбольный клуб «Севастополь» уступил команде «Дружба» из Майкопа в матче 12-тура LEON-первенства России среди команд Второй лиги со счетом 0:1. Игра состоялась на «Адыгейском республиканском стадионе» (Майкоп) в субботу, 30 сентября.

«Мы ожидали, что вначале игры соперник создаст давление на наши ворота, постарается забить первый мяч. Первые минут десять мы выстояли, выровняли игру и взяли под свой контроль. Нужно было в первом тайме забить – реализовать один из моментов... Во втором тайме, после того как мы пропустили гол, соперник сознательно отдал инициативу… Мы не остановились, мы продолжали играть», - сказал на итоговой пресс-конференции главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич.

По его словам, после гола команда «Дружба» стала играть от обороны и несколько раз прорывалась к воротам «Севастополя» в контратаках. Впрочем, забить мяч в ворота футболисты уже не смогли.

«В целом если брать по игре: я считаю, что мы незаслуженно проиграли. Это футбол, я поздравляю соперника с победой. Что бросилось в глаза – команда «Дружба» хотела победить сегодня намного сильнее, чем мы», - заключил главный тренер ФК «Севастополь».

Станислав Гудзикевич пообещал сделать все необходимые выводы из этой игры.

«Благодарю наших парней и тренерский состав за игру. Это был напряженный матч. Знаю точно: без поражений не бывает ярких побед. Борьба продолжается, и Севастополь верит в вас. Вперед!», - прокомментировал матч губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Глеб Вадатурский

1560
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Stanislav Bravov
421
Stanislav Bravov

to кучер2017:  

Только позорят город!!!

Там, где есть победитель, есть и проигравший. Это спорт, в нём всегда так. Не могут все быть победителями. Если каждый свой проигрыш каждая команда будет считать позором, тогда лучше вообще спорт отменить как таковой. 

Patriot1.
5378
Patriot1.

Мы верим в свою команду - ФК "Севастополь"! Но...Кроме веры, эмоций, патриотизма,  желания победить нужен еще один фактор - профессионализм игроков. Вот с этого и надо начинать...И не тренер здесь виноват, а по всей видимости "парадигма рыночных отношений". Если не будет городом предусмотрено увеличение финансирования клуба, прежде всего на приобретение профессиональных игроков, так и будет клуб в середняках второй лиги...Марины, кластеры - культурные и не очень, переносы ж/д дороги, массовая хаотичная застройка и прочее - на все деньги- миллиарды почему то есть, а на футбольную команду , предположительно, нет. А ведь это не просто Футбольный Клуб - это марка и символ города...Никому не стыдно, что клуб, игравший ранее почти на равных с ведущими европейскими клубами, проигрывает командам из райцентра с количеством жителей в десятки раз меньшем?...Обидно однако...

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Пока Чалый у руля клуба, побед будет мало (сугубо личное мнение).

старый русский
2146
старый русский

Если б "Дружба" отодрала какой нибудь "дельфин" или "барабулю" было б ... Но "Дружба" обыграла "Севастополь". ПОЗОР

Turn
36298
Turn

to Patriot1.:  марка города !? А кому она нужна кроме нас севастопольцев Развожаева это не волнует Я помню когда команда вотерполистов юноши вышли впервые в истории Севастополя в высшую лигу развожаев их не поздравил Все родители и кто был близок к этому виду спорту были возмущены Так что развожаеву наплевать на нас и нашу честь и марку Ему главное правильно и вовремя доложить то что от него хотят слышать 

Мельников
5005
Мельников

Да предсказуемо. После позорных 7:0 надо было еще тренера менять.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
2651

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
2421

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
4002

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
725

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
2740

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
10539
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4971

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6299

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3391

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6446

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6035

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2813