Новости Севастополя

Для ФК «Севастополь» построят дополнительное тренировочное поле

Служба новостей ForPost

Поле с синтетическим покрытием будет располагаться рядом с действующим стадионом на ул. Брестской.

Для ФК «Севастополь» построят дополнительное тренировочное поле

Спортивные власти Севастополя продолжают поиск инвестора для строительства Академии ФК «Севастополь», сообщил ForPost начальник управления спорта региона Сергей Резниченко.

Наше издание писало, что проект Академии, общая стоимость которой составляла около 1 млрд рублей, был готов ещё в 2019 году, а построить её планировали к 2022 году.

Но пока Академии у клуба нет, с целью модернизации существующего стадиона на ул. Брестская, 21, и усовершенствования условий организации тренировочного процесса ФК «Севастополь» в 2024 году запланировано устройство дополнительного футбольного поля с искусственным покрытием по указанному адресу, отметил Сергей Резниченко.

Напомним, губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщал в июле 2023 года, что городские власти планируют реконструировать поле действующего стадиона и модернизировать существующую инфраструктуру.

«Добавим, что в сезоне 2024 года запланировано участие команды в первенстве по футболу среди команд второй лиги. С целью подготовки резерва команды ФК «Севастополь» запланировано создание дубля команды и её участие в 2024 году в объединенном чемпионате Лиги Содружества», – сказал Сергей Резниченко.

Напомним: в июне 2023 года впервые в истории современного футбола ФК «Севастополь» получил лицензию для участия в первенстве второй лиги чемпионата России в сезоне 2023/2024 годов.

Павел Истомин

2087
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Oleg K
1629
Oleg K

Вам , что деньги вл время СВО некуда девать ?У наших солдат на передовой всё уже есть  ? Люди за свои маскировочные  сети плетут ,свечи делают ,авто покупают солдатам ,а у этих футболёры на уме и оперные театры .

Можно ещё понять строительство общедоступных спортивных площадок ,залов и пр. инфраструктуры .

Саша 68
446
Саша 68

Футбол деградирует, зато целая Академия будет. Не иначе академики футбольных наук будут там  заседать. Балетная школа уже почти есть, теперь  футболисты окончивших академию  будут поднимать экономику города, да чего там...страны целой! Даёшь футбольных академиков! 

Andrey Radaev
29
Andrey Radaev

Спортивные власти "мелко" мыслят, - "Даешь Академический городок!": Академия футбола, Академия хоккея, Академия волейбола, Академия баскетбола, регби, керлинга, бабслея, ... Академия в игру "городки" в конце-концов. Конечно же при столь основательном подходе изыскивать спортивным властям средства на приведение в порядок детской спортивной школы "Чайка" совсем не обязательно.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to Andrey Radaev:  да, и побольше именно зимних видов спорта... это очень актуально для климатической зоны Севастополя! Трассу для прыжков с трамплина и по биатлону  надо бы , желательно ближе к центру города (спортсменам добираться ближе).   Это сарказм конечно... суть в том , что Севастополь не в степях расположен...постройка футбольного поля крайне дорогостоящее мероприятие и площадей нет лишних.  Умерьте свои аппетиты! Они ,мягко говоря , не корректны в данный промежуток времени!   Да и игровые показатели у вас так себе... позорище одно и проедание государственных денег.

Vladdimir
1027
Vladdimir

Конечно же при столь основательном подходе изыскивать спортивным властям средства на приведение в порядок детской спортивной школы "Чайка" совсем не обязательно.

 Чайку как стадион уже ни кто и не рассматривает. Рынок важнее к сожалению. 

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Вперёд, ФК "Севастополь"! К новым победам!

Andrey Radaev
29
Andrey Radaev

 

Конечно же при столь основательном подходе изыскивать спортивным властям средства на приведение в порядок детской спортивной школы "Чайка" совсем не обязательно. Чайку как стадион уже ни кто и не рассматривает. Рынок важнее к сожалению. 

 Со стадионом все понятно )) Рядом с ним 2-этажная детская спортивная школа, еще "при царе-горохе" построенная. Детей в ней занимается весьма много, а состояние школы, мягко сказать, - удручающее

Кочевник
2334
Кочевник

Совсем с ума сошли! Стадион вообще за город нужно вынести! Здесь ни подъехать толком, да и по нормам не проходит ! 

Тупер
221
Тупер

Возле стадиона была раньше спортивная площадка с черным резиновым покрытием. Вместо Чайки лучше б стадион вернули!

alexandrov.anat
1011
alexandrov.anat

Поле с синтетическим покрытием будет располагаться рядом с действующим стадионом на ул. Брестской.

А наши ребята (за ту же зарплату)

Уже пятикратно выходят вперёд!  (В.Высоцкий)

техник
1032
техник

Какой второй лиги??? Леон лили Б?. В которой есть только вход, а выхода не предусмотрено. Перестаньте дурить людей, для кого это все...  В городе полно детских клубов, а академии создают лишь только когда в городе есть команда мастеров играющая в лигах с возможностью повышения в классе. Детям банально некчему будет стремиться, их тут ни кто и никогда не увидит.

Oleg K
1629
Oleg K

 

Какой второй лиги??? Леон лили Б?. В которой есть только вход, а выхода не предусмотрено. Перестаньте дурить людей, для кого это все...  В городе полно детских клубов, а академии создают лишь только когда в городе есть команда мастеров играющая в лигах с возможностью повышения в классе. Детям банально некчему будет стремиться, их тут ни кто и никогда не увидит.

 

to техник:  В том то и суть ,что неважно что , для кого и с каким результатом ,Важно чтобы масштабно,дорого и за бюджетные деньги ..

Svetlana Zakirjanova
6
Svetlana Zakirjanova

Добрый день! 

Очень важно создать крытые  малые поля для детей, занимающихся при 3 спортивной школе. Таких условий в городе нет, несмотря на обильные осадки с октября по май. Дети должны учиться футболу в нормальных условиях. 

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
1920

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
17
1165

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
828

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
706
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
519

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1921

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
817

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4883

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2512