В мире

Загадочная смерть Эпштейна: кому мешал скандальный миллиардер

В США миллиардер Джеффри Эпштейн найден мертвым в тюремной камере.

Загадочная смерть Эпштейна: кому мешал скандальный миллиардер

В США миллиардер Джеффри Эпштейн найден мертвым в тюремной камере. Его обвиняли в секс-торговле и педофилии. Есть версия, что Эпштейна могли убрать — у него было слишком много компромата на американских политиков.

Джеффри Эпштейна нашли повешенным в 6-30 утра. Медики попытались провести реанимацию, но было слишком поздно. Основная версия ФБР – самоубийство. Аргументы следователей — две недели назад миллиардер якобы уже пытался покончить с собой. Его нашли с повреждениями на шее. Однако по поводу этой версии еще тогда возникли сомнения. Телеканал NBC сообщил, что травмы были несерьезными и Эпштейн все инсценировал, чтобы добиться перевода в другую тюрьму.

Сейчас ведущие американские СМИ считают — миллиардера могли устранить. Эпштейн умер на следующий день после того, как прокуратура раскрыла истинные масштабы его секс-бизнеса. А незадолго до смерти – к нему в камеру подсадили бывшего полицейского, обвиненного в убийстве 4-х человек.

"Один из наших источников в тюрьме сообщил, что он перед смертью он почему-то был снят с особого контроля, как потенциальный суицидник. А если ты на этом контроле, у тебя не может быть одеял, простыней, есть особые указания по форме одежды. Плюс контроль каждые 3 часа", — поясняет Джонатан Дин, эксперт CNN.

Версия с убийством подкрепляется еще и тем, что у миллиардера был огромный компромат на высшую американскую элиту. Он принуждал 14-летних девушек из бедных семей заниматься проституцией. Обещал работу массажисток, а потом ставил в безвыходное положение. Клиентов принимали в резиденциях в Нью-Йорке и Флориде. А также на борту самолета с говорящим названием "Лолита". Среди них высокопоставленные американские чиновники и политики. Среди них – бывший президент Билл Клинтон, Верховный судья США и служащие министерств. Да и сам Дональд Трамп числился среди его ближайших друзей. Так что показания Эпштейна – могли похоронить карьеры не одной сотни человек. Более того – свежие обвинения против бывшего миллиардера заставили уйти в отставку министра труда США Алекса Акосту. В 2008-м году он был прокурором и как раз занимался делом Эпштейна. И позволил пойти на очень мягкую сделку.

Всего 13 месяцев тюрьмы, вместо пожизненного. Акоста был ставленником и протеже Дональда Трампа и на фоне скандала был вынужден покинуть пост. Расследованием по делу смерти Джеффри Эпштейна занялись ФБР, прокуратура и Служба Маршалов США. Предварительные итоги – обещают уже в ближайшее время.

 

Источники
1330
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user sosedka
4388

to Банщик:  

Конечно.

На верёвке остались следы руки Москвы. hysterical

Привет, уважаемый!smile

Profile picture for user Банщик
24599

to sosedka:  Привет! Они задушили Березовского, отравили Скрипалей, теперь принялись за местных.Демократия однако...bye2

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2316

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1223

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2118

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4304