Новороссия

Тела погибших жителей Золотого-4 пять дней лежат около позиций ВСУ

Тела мужчины и женщины, мирных жителей поселка Золотое-4, которые подорвались 19 октября на противопехотной мине около хутора Вольный, остаются на месте гибели.

 Тела погибших жителей Золотого-4 пять дней лежат около позиций ВСУ

Украинские власти по-прежнему игнорируют требование представителей Луганской народной республики содействовать эвакуации тел погибших.

Как ранее уже сообщало Федеральное агентство новостей, представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) обратились в международные организации с просьбой повлиять на ВСУ, в районе позиций которых до сих пор находятся тела.

По словам источника ФАН в республиканских правоохранительных органах, мужчина погиб сразу, а женщина скончалась от кровопотери.

«Женщина истекла кровью и умерла, тела по сегодняшний день там же. Укровоенные не пустили никого забрать тела. Уже несколько дней лежат, — рассказал источник в Донбассе. — Это ад на земле. И там, в ВСУ, не люди».

Напомним, согласно договоренностям, достигнутым на переговорах в Минске, с 29 сентября 2018 года вступило в действие так называемое «Школьное перемирие», которое украинская сторона не соблюдает, продолжая обстреливать населенные пункты в ДНР и ЛНР.

Источники
334
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Монолит
3534

чего говорить. если всем известен тот факт, что фашисты ВСУ трупы своих же солдат десятками с вертолетов сваливали в ставки. чтобы хлопот меньше было и типа без вести пропали. так потом ставки от этого заванивались. конченные звери.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3477

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1441

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2291

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4572