Севастополь

Где прячется информационный вирус и как от него защитить детей?

«Перенасыщение информационной среды символами смерти ведет к обесцениванию жизни в подростковом возрасте» – эксперт Роскомнадзора.

Где прячется информационный вирус и как от него защитить детей?

В прямом эфире программы «Почти полдень» с экспертом Роскомнадзора по информационной продукции, руководителем проекта «Медиапатруль» Анной Волковой поговорили о том, что такое цифровое слабоумие и как его распознать, как укрепить информационный иммунитет ребенка, развить у него критическое мышление и помочь наладить собственные информационные фильтры, чтобы противостоять манипуляции сознанием, в разных видах присутствующей в различных носителях информации.

– Категорически запрещать что-то нельзя. Прежде всего должен быть диалог. Важно повышать медиаграмотность детей, и это забота родителей.

Программу провела Власта Пидпалая.

Программа создана по заказу БФ "35-я Береговая батарея"

1471
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user 28_serg
622

когда вы на конец работать начнете? а не видимость создавать... задолбали уже монополии (бензиновые, газовые, комунальные..), спекулянты (на рынках, в магазах) 

Profile picture for user Paul_S
5438

А как бороться с инфовирусом из реальности, что главный герой, "патриот" и реальный "хозяин" Севастополя - дезертир, бывший министр обороны Украины Павел Лебедев и его "шестерки", которые пролезли во все органы власти. И его деяния упорно "не замечает" все тот же Роспотребнадзор, котрый вроде бы орган глубоко федеральный. Будь то многомесячные розловы канализации в пребрежной зоне моря, или плакаты с голыми жопами, лесбиянками и рекламой БДСМ. Ну не видят в упор и все! Бла-бла-бла про Обаму, Меркель, санкции и прочии глубоко "стратегические" и философские проблемы можно разводить глубоко и красиво.  КОГДА перестанем трепаться и РАБОТАТЬ НАЧНЕМ? Когда уберете эту пошлую незаконную рекламу с улиц, остановок, площадей нашего города?!!!! 

Profile picture for user Gena73
963

Все очень просто.Надо прекратить насильно заставлять школьников в школах ---домашние занятия делать через интернет.

Profile picture for user fortness90
589

В сложном, неоднозначном, даже в трагическом  положении гражданка волкова: в самом деле, если людям не сможет вешать лапшу на уши фонд Сороса, то как её будет вешать родное правительство ??

Profile picture for user Семен Кович
14

Вопрос как эксперту Роскомнадзора. Скажите, как этот самый надзор допускает, что в сети беспрепятственно продолжают копироваться с личных страниц в соцсетях, распространяться и использоваться в разных целях, в том числе коммерческих, фотографии несовершеннолетних без соответствующих разрешений родителей или опекунов, так называемых релизов модели? Разве если я опубликовал фото своего ребенка в Сети, то по умолчанию согласился с тем, что его может использовать кто попало? И, выходит так, что если я не увидел, что фотография ребенка оказалась опубликованной черт знает где, то значит сам дурак, и защитить права некому, ведь не было жалоб. Так?

Profile picture for user Paul_S
5438

 

Вопрос как эксперту Роскомнадзора. Скажите, как этот самый надзор допускает, что в сети беспрепятственно продолжают копироваться с личных страниц в соцсетях, распространяться и использоваться в разных целях, в том числе коммерческих, фотографии несовершеннолетних без соответствующих разрешений родителей или опекунов, так называемых релизов модели? Разве если я опубликовал фото своего ребенка в Сети, то по умолчанию согласился с тем, что его может использовать кто попало? И, выходит так, что если я не увидел, что фотография ребенка оказалась опубликованной черт знает где, то значит сам дурак, и защитить права некому, ведь не было жалоб. Так?

 

to Семен Кович:  

;

Вы задаете слишком сложные вопросы! Роскомнадзор СЕВАСТОПОЛЯ у нас "не видит" дерьмо от десятка многоэтажек теущее к морю,  рекламные стеды 3х6 метров по всему городу "герою" Севастополю с голыми жопами, а вы про какие то "фотографиии". Все видят - Роскомнадзор - не видит. Полная импотенция и фригидность "контрольной системы". 

. Коротко - пустобрехи. Смысл в этом "прямом эфире"? Который НИЧЕГО не поменяет в городе. Этакая ментальная СМИ  мастурбация в прямом эфире... Прости меня господи ... 

 

Profile picture for user Шо, опять?
834

to Paul_S:  

to 28_serg:  Ребятки! Роскомпознадзор  не занимается стройками, мафиями и прочей бытовухой Его задача - блокировка нежелательных для простого люда ресурсов в интернете.

;

Profile picture for user zitramon
4262

Роскомчегототамнадзор - бесполезно-коррумпированная организация как и десятки других призванных "чегототам" надзирать. Что у них можно спросить?

Profile picture for user Plus
125

Пожалуйста, заблокируйте яндекс.директ на страницах, если не сложно.

Profile picture for user Партизан
1176

У нас в городе работает дохреновая куча псевдопсихологов, они получают деньги за то что ничего не делают.

Profile picture for user Кукша
47

Мне РОСКОМНАДЗОР помог решить вопрос с компанией СЕВСТАР. Приставка СМАРТ ТВ,которую они мне установили за мои деньги, стала плохо работать на третий день. И хотя была гарантия,контора стала вилять... Мне это надоело и я обратился к начальнику севастопольского отделения РОСКОМНАДЗОРА. Приставку поменяли в тот же день.

Относительно контроля за СМИ. Правильно что контролируют. Человек в принципе существо без тормозов, а уж наш человек, так просто чистый лист,на котором можно писать что угодно ,а потом стирать написанное и снова писать. И что особенно печально, взрослые такие же как дети...девственно чистые и в большинстве,жить своим умом не способны. Потому государство должно следить за тем, что им пишут в чистых извилинах.

Информация-особый вид знаний. Опыт это пост-источник, а инфа-изначальный и все это откладывается в голове. Не имея четких ориентиров поведения, человек не знает как правильно пользоваться знаниями. Такое вытворяют, точно это не ХОМО САПИЕНС,а ЛЮПУС ЭСТ какой то. Самостоятельно мыслить и отвечать за свои поступки не приучены. Что называется БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ.

Так что все правильно!

Profile picture for user Plus
125

Как ни вспомнить братьев Стругацких, "Жук в муравейнике".

С кнопочного телефона можно войти в соцсети, если он не 500р стоит.

436 закон, 436 закон, 436 закон.........436 закон.

И Они решают, что мне можно читать и смотреть, а что нельзя...

Profile picture for user Мельников
3339

Очередной этот надзор - бесполезный орган, который жрет деньги налогоплательщиков на всякую туфту типа запрета рутрекера или телеграма. Любой школьник за 2 клика их идиотские наработающие запреты обойдет. Хоть не позорились бы таким идиотизмом. Так нет. Миллиарды распиливают на ровном месте, на априори провальные инициативы. 

Profile picture for user Гвидонка
313

Тут хоть один из комментаторов программу посмотрел, прежде чем свои "умности" выпечатывать?

Profile picture for user Plus
125

to Гвидонка:   Я посмотрел. Мадам (эксперт) сказала, что с кнопочного телефона ребенок не сможет войти в соцсети. Это неправда.  Может. В некоторых, даже в меню предустановлены приложения. Или простенький броузер.

 

Вы считаете это выпечатывание умностей? ))

 

Да! И яндекс.директ она так и не заблокировала!))

 

Profile picture for user Ученик фотографа
290

to Кукша:  Если для Вас это всё правильно, то зачем Вам СМАРТ ТВ? Хватило бы и передач с вышки

Profile picture for user Paul_S
5438

to Шо, опять?:  

to Paul_S:   to 28_serg:  Ребятки! Роскомпознадзор  не занимается стройками, мафиями и прочей бытовухой Его задача - блокировка нежелательных для простого люда ресурсов в интернете. ;

 Как же утомляют "учиталя", считающие окружаюших за идиотов! Из положения о Роскомнадзоре:

" 5.1.1.6. в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, - за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию..."

Голые жопы, лесбиянки и открытая пропаганда BDSM вечеринок от Аквадэнса -- это и есть "информация, причиняющая вред здоровью и развитию детей". За что вообще то есть статья УК.

 

 

Profile picture for user Plus
125

to Ученик фотографа:  Сигнал слабый от вышки во многих местах. Например, 1 этаж и прямая видимость отсутствует. Вот севстар, со смарт коробочками и пользуют. А на крышах уже лет 20 антенн нет. Особенно пожилые люди путаются в двух пультах.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
842

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4242

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1718

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2569