Крым

Глава «Крымтеплокоммунэнерго» опроверг интерес к нему со стороны силовиков

Виктор Дойчев заверил ForPost, что обыск на госпредприятии не связан с его работой.

Глава «Крымтеплокоммунэнерго» опроверг интерес к нему со стороны силовиков
Фото:
nafta-logistics.ru

ForPost 7 июля опубликовал материал о том, что у генерального директора государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтеплокоммунэнерго» Виктора Дойчева и главного бухгалтера ГУПа правоохранители провели обыск.

На тот момент Дойчев не смог прокомментировать ситуацию, но 9 июля он прислал нашей редакции письмо, в котором изложил свою позицию в отношении произошедшего на предприятии.

Ниже приводим текст письма Виктора Дойчева.

«6 июля 2018 в сетевом издании севастопольский новостной портал «ForPost» была опубликованная статья «У гендиректора «Крымтеплокоммунэнерго» прошёл обыск».

В вышеуказанном новостном материале распространена информация, не соответствующая действительности.

В частности, во втором заголовке указанно, что «Виктор Дойчев попал в поле зрения силовиков». Эта информация неверна. В действительности СУ МВД по Республике Крым заведено уголовное дело по событиям декабря 2015 года. Однако действующий руководитель предприятия Виктор Дойчев к этому не имеет абсолютно никакого отношения, так как он занял должность генерального директора 1 августа 2017 года, то есть без малого через два года после самого события.

В комментарии: «Они (Дойчев и Аржанцева – прим.) продолжают работать, как ни в чём не бывало. И скрывают от сотрудников, что был обыск и что, собственно искали. Но просто так ОБЭП не приходит! Предыдущих двух начальников никто обыскивать не приходил» – «источник» вводит в заблуждение издание и читателей.

Обыск действительно был, изъяты документы, связанные с событиями 2015 года Соответствующие сотрудники предприятия были оповещены в меру своей компетенции. Генеральный директор и главный бухгалтер свою работу не приостановили, так как уголовное расследование не связанно с действующими руководителями предприятия.

Руководство «Крымтеплокоммунэнерго» заинтересованно в соблюдении законности и непредвзятом расследования со стороны МВД и будет этому содействовать в меру своих возможностей».

По данным ForPost, уголовное дело было заведено по итогам заключения и выполнения договора от 28 декабря 2015 года между ООО «Кедр» и ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» на поставку топочного мазута.

Власта Пидпалая

702
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Vteme
2

Указанное опровержение в очередной раз доказывает, что не те журналисты хорши кто первым написал, а те кто получил инофрмацию, перепроверил, получил подтверждение и выложил объективную информацию. В данном случае ФорПост объективностью не блещет. 

Превращаетесь в желтопрессное издание.

Profile picture for user Власта Пидпалая
981

Нет, уж! Это доказывает лишь то, что наши чиновники неповоротливые. Вероятно, когда к ним за комментарием обращается журналист, они действуют по принципу "авось пронесёт". С ForPost не пронесёт! И если вы внимательно читали текст, то не могли не увидеть, что обыск таки был... Так что мы не просто первыми написали об этом, но написали правдиво, объективно и дали возможность прокомментировать событие всем заинтересованным сторонам. Последнее в том числе доказывает и то, что мы целиком опубликовали текст "опровержения-подтверждения".

Указанное опровержение в очередной раз доказывает, что не те журналисты хорши кто первым написал, а те кто получил инофрмацию, перепроверил, получил подтверждение и выложил объективную информацию. В данном случае ФорПост объективностью не блещет.  Превращаетесь в желтопрессное издание.

 

Profile picture for user Сойма Река
386

При шумерах тоже частенько трясли это предприятие, помнится...

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1287

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4385

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1750

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2615