Севастополь

В Севастополе ищут очевидцев ДТП, в котором погиб человек

Сегодня, 10 декабря, в Севастополе на перекрёстке улиц Горпищенко и Кронштадтская (район магазина «Спутник») произошло серьёзное ДТП с участием ВАЗ 2101 и трёхколёсного электротрайка. В результате их столкновения погиб 42–летний мужчина, управлявший электротрайком.

В Севастополе ищут очевидцев ДТП, в котором погиб человек
На месте ДТП – перекрёсток улиц Горпищенко и Кронштадтская в Севастополе

Друзья и знакомые погибшего водителя электротрайка Александра Кутлыярова просят всех очевидцев (водителей и пешеходов), имеющих видеозапись дорожно–транспортного происшествия, предоставить видео для установления объективных причин ДТП.

Авария произошло около 14.00 10 декабря.  Участники ДТП: трёхколёсный электротрайк серебристого цвета, с чёрными колёсами; ВАЗ 2101 синего цвета, государственный номер А 499 ОМ 92.

Очевидцы могут обращаться по номеру телефона +7 (978) 858-39-03 – Анна.

10719
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user Atos
7815

Соболезнования семье погибшего, друзьям. Просто кошмар.

Profile picture for user Keep Calm
497

Погиб тот самый парень, который эти мотоциклы строил? Знаю, что он планировал развивать их производство, жаль, что у него так и не заладилось с массовостью.

Бойтесь "Жигулей" на дорогах, прецедентов опасного вождения масса.

 

 

 

 

Profile picture for user Valid
67

Бесконечно соболезную! Я с ним разговаривал на прошлой неделле. Даже по первому впечатлению- хороший был человек.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

Я неоднократно встречался на дороге с мужиком на трайке... водил он достаточно дерзко, ни габаритов, ни шума от него, а прыгать из полосы в полосу он любил. Почитайте комменты очевидцев в вк, он многих обогнал и на красный проехал, когда другие остановились, а после светофора его сбили... Спорный вопрос, кого бояться

Погиб тот самый парень, который эти мотоциклы строил? Знаю, что он планировал развивать их производство, жаль, что у него так и не заладилось с массовостью.

Бойтесь 'Жигулей' на дорогах, прецедентов опасного вождения масса.

 

 

 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_118463009
4

Жаль, что так случилось, но я поддерживаю Юрия. Так как он действительно водил уж больно нагло

Profile picture for user olpans
1118

Корыто без номеров,габаритов,стопов,поворротников,что оно вообще делало на дороге ??? Такое чудо должно передвигаться по тротуару,но никак не по дороге.

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

Ужас! Всего две недели назад в Общественном совете при Департаменте городского хозяйства проводилось расширенное заседание комиссии по энергосбережению. Александр Михайлович, заместитель председателя кластера «Энергосбережение», выступал с интересным докладом «Перспективы развития малого электротранспорта». Потом мы обсуждали, как реализовать в жизнь его планы и новые идеи. А. Кутлыяров - один из самых молодых изобретателей Севастополя, добрый, жизнерадостный, необычайно энергичный и инициативный человек и гражданин Севастополя. Насчет его вождения, могу сказать, что отьезжая от места нашей встречи, он вел себя очень аккуратно и выехал на полосу только после того, как получил от водителя автомобиля сигнал, что его пропускают и начинать движение безопасно.

Profile picture for user OlegY
3360

Соболезнования родным и близким погибшего.

Мотоциклистам, велосипедистам надо быть втройне осторожными, т.к. их средства передвижения совсем опасные в случае ДТП. Кстати, кроме световых сигналов не видно и звуковых, а если ещё учесть, что это электро, то даже рёва мотора не слышно другим водителям.

Profile picture for user Turbos
2752

Тоже много раз видел на дороге на Горпищенко, не тот вид транспорта, чтобы рассекать в потоке авто, еще раз актуально вопрос про велодорожки, которые в нашей стране упорно игнорируют. 

Profile picture for user avm-62
191

Какое горе, соболезную родственникам и близким! К сожалению, ушел из жизни, как минимум, парень с золотыми руками!

Стоит сказать, что пару раз видел на дороге там-же, на Горпищенко, этот транспорт. Не могу сказать, кто был за рулем, но как водитель с многолетним стажем, про себя неодобрительно отметил стиль вождения. Это и высокая скорость, явно больше 25 км.ч, это и резкое маневрирование, при том что транспортное средство очень низкое, без какого-либо светового выделения в потоке. Понятно желание опробовать результат своих трудов да и "всему миру" показать себя. Но, к сожалению, молодые люди часто недооценивают опасность вождения на дорогах общего пользования. Это же относится и к любителям мопедов, мотоциклов.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_321723884
2

Куда смотрит ГИБДД ? Допуская такое транспортное средство на дорогу? У данного транспортного средства нет ни габаритов, ни звуковых сигналов, и в итоге двум семьям горе, Жалко конечно погибшего, но не однократно встречала его на дороге, его стиль вождения просто ужасает, а водитель ВАЗа, мне кажется просто его не видел и не слышал, так как погодные условия в тот день были не очень благопреятные,

Profile picture for user Невзоров
1844

to Светлана Щербакова (Севастополь): прямо с языка сняли. любые самоделки еще со времен СССР должны проходить экспертизы в НАМИ или на худой конец в местном МРЭО, получать технический паспорт. Тем более когда на нем собираются передвигаться по дорогам общего пользования. на фото прекрасно видно не только отсутствие осветительных средств сигнализации и световозвращающих элементов, но даже нет зеркал заднего вида, которыми в обязательном порадке должны оснащаться транспортные средства, выезжающие на дорогу. Мне лично больше жаль водителя автомобиля. 

Profile picture for user Аста
2392

А какие бы аргументы вы высказали, если бы он ехал на обычном мопеде или велосипеде?

Вот уж правда:

Когда палец укащывает в небо, дурак смотрит на палец.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_321723884
2

 

А какие бы аргументы вы высказали, если бы он ехал на обычном мопеде или велосипеде?

знаете, если бы он ехал на обычном транспорте, со световыми или светоотражающими элементами, этой трагедии могло и не произойти

Profile picture for user ulogin_vkontakte_452359053
2

Даже если у него были световые или светоотражающие элементы, ничего не поменялось, это не ночь, не сумерки, не рассвет , это ДЕНЬ (даже сырой ДЕНЬ). Тот кто перемещается на открытом транспорте всё видит и слышит, а в "корытах" никого не видно и не слышно. И больше 50км/ч этот трайк не лихачит (мощи нет). Светлая память погибшему, а водиле синих жигулей "дорога для всех и ты на ней не один, помни что с зади всегда может ехать камаз, у которого отказали тормоза!"

Profile picture for user товарищ Ю.
38

Вы как-будто все знаете. Но те кто перемещается в открытом танспорте и даже ходят пешком , не всегда все видят и тем более слышат, так как есть человеческий фактор и гатжеты. И при скорости 50 км.ч у него нет, как в авто, 2 метра жизни.

Даже если у него были световые или светоотражающие элементы, ничего не поменялось, это не ночь, не сумерки, не рассвет , это ДЕНЬ (даже сырой ДЕНЬ). Тот кто перемещается на открытом транспорте всё видит и слышит, а в 'корытах' никого не видно и не слышно. И больше 50км/ч этот трайк не лихачит (мощи нет). Светлая память погибшему, а водиле синих жигулей 'дорога для всех и ты на ней не один, помни что с зади всегда может ехать камаз, у которого отказали тормоза!'

Profile picture for user Rikoshet
3

Посылая камаз в спину, не забудь что ты тоже ходишь под этим же небом, что и водитель ВАЗа. Смотри что б этот КАМАЗ тебе не прилетел в спину. Не суди, да несудим будешь!

Даже если у него были световые или светоотражающие элементы, ничего не поменялось, это не ночь, не сумерки, не рассвет , это ДЕНЬ (даже сырой ДЕНЬ). Тот кто перемещается на открытом транспорте всё видит и слышит, а в 'корытах' никого не видно и не слышно. И больше 50км/ч этот трайк не лихачит (мощи нет). Светлая память погибшему, а водиле синих жигулей 'дорога для всех и ты на ней не один, помни что с зади всегда может ехать камаз, у которого отказали тормоза!'

Profile picture for user Rikoshet
3

Водитель данного ТС, не понятно о чём думал. Световых и шумовых приборов для обозначения себя,на его ТС не было, не было так же и зеркал заднего вида. Его манера езды, вихляния из стороны в сторону,подрезание других участников движения, обгон по встречной создовало опастность не только для него, но и для других участников движения. Он даже перед ПП не сбрасывал скорость. Ездил без защиты, вместо шлема какая то кожанная шапка в стиле лётчиков 30-х годов. Видать шлем не вписывался в его образ... а жаль! Необдуманный риск привёл к глупой смерти! Из-за беспечности одного "лётчика", сломаны жизни и судьбы двух семей.

Безумно жаль водителя ВАЗа !

Profile picture for user ulogin_vkontakte_452359053
2

Пилот данного ТС ехал вперёд. А по всем фотографиям, которые есть сейчас виноват синий жигуль. Отпечаток трайка у него на радиаторной решётке.

И за камаз, за мной он всегда гоняется но как только я оборачиваюсь его там нет.

Profile picture for user Rikoshet
3

Где на решётке отпечаток трайка? То что она отошла с левой стороны,не говорит о том что это отпечаток. Или ты там был и видел? Рассматривал авто? С чего выводы с фото? Я тоже могу свои версии выдвинуть глядя на фото. Жигуль поварачивал,а трайк выезжал,т.к передним колесом лежит по направлению к главной. А жигуль поворачивал сверху(с главной) на лево. Следовательно по правилам трайк должен был дождаться завершения манёвра. Это  если судить по фото. Так что выводы оставьте для экспертов и проклятья свои тоже держите при себе. А то смотрю водитель жигуля априори виновен для всех. Прям,  одни эксперты вокруг. Диванные хомячки, вывод сделан из написанного в соц. сетях. Обвинения нет, но клеймо уже на водилу поставили. Логика железная. 

Пилот данного ТС ехал вперёд. А по всем фотографиям, которые есть сейчас виноват синий жигуль. Отпечаток трайка у него на радиаторной решётке.

И за камаз, за мной он всегда гоняется но как только я оборачиваюсь его там нет.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
931

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4265

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1721

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2584