В мире

Госдеп заявил о необходимости разместить миротворцев на границе России и Украины

Госдеп заявил о необходимости разместить миротворцев на границе России и Украины

Миротворческие силы в зоне вооруженного конфликта в Донбассе должны быть размещены, в том числе, и на российско-украинской границе. Об этом в среду, 13 сентября, заявила руководитель пресс-службы Госдепартамента США Хизер Нойерт, передает ТАСС.

«Любые такие силы должны иметь широкий мандат для обеспечения мира и безопасности на всей оккупированной территории Украины, до и включая границу с Россией», — сказала она.

Также Нойерт уточнила, что в США рассматривают миротворцев как «потенциальное средство для защиты украинских граждан вне зависимости от их этнической принадлежности и национальности».

11 сентября президент России Владимир Путин предложил канцлеру Германии Ангеле Меркель разместить миротворцев ООН не только вдоль линии разграничения в Донбассе, а также «в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки».

5 сентября резолюцию о миротворцах по распоряжению президента России в Совбез ООН внесла Москва. В предложении говорится о размещении миссии на линии разграничения между ополченцами непризнанных республик и Вооруженными силами Украины.

Президент Петр Порошенко заявил, что ввод миротворческой миссии в Донбасс не должен согласовываться с ополчением самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В ответ официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что «голубые каски» ООН «нигде и никогда не размещаются без согласования сторон».

2407
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user admin
62396

Ну пиндосы хитрецы,запахло бабками они тут как тут,а наглые до ужаса,захотели прям на границе поставить свои войска.

Profile picture for user Ластик
2499

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Англосаксы, у себя дома командовать будете!!
Какие "нагло-саксы"? Вы об чём?
Последние 200 лет с хвостиком мировую политику определяют лица совсем другой национальности, сидящие в Лондоне, Берне, Страсбурге и пр. тихих деревеньках.

Profile picture for user Yakut49
1369

Отдавать границу нельзя ни в коем случае. Донбасс зачистят если не сразу, то потом, обязательно.А наши протесты будут криком сумасшедшего в пустыне. И наши представители в касках должны быть обязательно. Все остальное от лукавого.

Profile picture for user 92
939

На нашей границе с Россией контингента не будет. У нас на этой границе проблем нет. Соответственно, там миротворцы не нужны. А Госдепартаменту США следует задуматься над размещением контингента ООН на границе Австрии с Австралией.

Об этом заявил Уполномоченный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики, исполняющий обязанности министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего.

Profile picture for user MIRinka
1113

«Любые такие силы должны иметь широкий мандат для обеспечения мира и безопасности на всей оккупированной территории Украины, до и включая границу с Россией», — сказала она.

Оккупированной кем?

Profile picture for user Krym-nash
22

«Любые такие силы должны иметь широкий мандат для обеспечения мира и безопасности на всей оккупированной территории Украины, до и включая границу с Россией», — сказала она. Оккупированной кем? Догадайся с одного раза..

Profile picture for user Алексей Панычев
1444

Там они не нужны. Там разводить не кого. Там войны нет. Там наши пограничники справятся сами.

Profile picture for user datobatona
49

Без лоха жизнь плоха. Мало там наёмников по Донбассу бегает, ещё их в голубые каски оденут и на нашу границу поставят. То то будет веселуха.

Profile picture for user Vandi
189

Если, по мнению Меркель, миротворцы должны находиться не только на линии соприкосновения, а на всей территории ДНР и ЛНР, то развивая эту логику, миротворцы должны находиться и на всей территории Украины тоже. Паритет, так паритет.

Profile picture for user Папа Вовы
666

Это конец ! ДНР разнесут в клочья по хорватскому сценарию ! Земляков с Донбасса жалко, будет резня !

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3784

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1553

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2354

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4636