В мире

Американский ракетный эсминец "Джон Маккейн" столкнулся с торговым судном

Американский ракетный эсминец "Джон Маккейн" столкнулся с торговым судном

Ракетный эсминец ВМС США "Джон Маккейн" столкнулся с торговым судном в районе Малаккского пролива, сообщил американский 7-й флот.

Инцидент произошел 21 августа ранним утром по японскому времени. Как отмечается, "судно направлялось в порт Сингапура для рутинного визита". ​Согласно первоначальным данным, "эсминец получил повреждения в кормовой части".

Поступает информация о том, что пропали десять моряков, еще пять человек получили ранения. В свою очередь власти Сингапура отметили, что никто из членов команды судна Alnic MC не пострадал.

"Поиски и спасительные действия проводятся в сотрудничестве с местными властями", — говорится в сообщении. По данным агентства Синьхуа, к ним присоединилась Мьянма.

Морская и портовая администрация Сингапура начала расследование.

Американский президент Дональд Трамп назвал инцидент "очень плохим".

"Мысли и молитвы с нашими моряками на борту корабля США "Джон Маккейн", где проходит поисково-спасательная операция", — написал позднее Трамп в Twitter.

По сведениям портала vesselfinder.com, судно Alnic MC было построено в 2008 году и используется под флагом Либерии для перевозок химических и нефтепродуктов.

"Джон Маккейн", спущенный на воду в 1992 году, является эсминцем класса "Арли Берк", которые производятся с 1988 года. Экипаж корабля водоизмещением 6630 тон составляет 337 человек. На вооружении эсминца стоят две пусковые установки системы Aegis, артиллерийское, противокорабельное и другое вооружение.

2578
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Звездец
351

Как вы яхту назовете... Да там скорее ситуация как у Задорнова в монологе,примерно такая:"Мы эсминец 7-го Тихоокеанского флота США,у нас на борту 337 человек,100500 ракет,приказываем вам уйти с нашего курса,иначе вы будете немедленно уничтожены!!!"

Ответ либерийцев:"Сами уйдите с курса,у нас на борту-я,попугай,собака и бутылка виски и нам насрать на ваши угрозы,потому что мы маяк."

Profile picture for user Stevie
42

Трамп все же наш человек, он поможет развалить американский флот , как когда то это проделал Горбачев с советской армией

Profile picture for user Всё просто
2361

to Звездец (Севастополь) to mayorrtv (севастополь)

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3620

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1479

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2321

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4599